Объединённые Арабские Эмираты - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 10:02
ответ для Bijou , на сообщение « А с обратной стороны, когда после ОАЭ в... »
  #361
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
А с обратной стороны, когда после ОАЭ в Израиль могут быть проблемы??? Подумываю об Израиле в апреле-мае
Думаю нет,но вот допрос вам могут устроить (цель поездки,что,почему.....)Мало ли с какой целью вы в эмираты ездили,а вдруг вы шпиЕн или еще цего хуже
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:15
ответ для lisеnа , на сообщение « Виза будет 100%,а вот на паспортном... »
  #362
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Виза будет 100%,а вот на паспортном контроле могут тормознуть.Кто знает с какой ноги встанет тот местный кто будет сидеть на паспортном контроле?Или случайно раскроет паспорт и увидит израильскую отметку.
у нас у троих 3 отметки Израиля, у одного - 2 Никого не тормознули. Правда, двое - дети. Видимо, у таможни в то утро ноги как надо с постели спустились
и отметки стоят прям на соседних на развороте страницах
по ходу повезло?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:19   #363
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Нужна инфа
Кто летал сейчас из Питера (!) в Дубай эмирац и обратно много народу летело?Конкретно,весь самолет забит или есть много свободных мест?
Почему спрашиваю,т.к летом планирую в Питер лететь.Мелкий может лететь как инфант,тоесть билет будет стоить копейки.НО он будет без места.Если самолет будет полу пустой,то тогда я могу с чистой душой заплатить за него как за инфанта и при этом знать что 3 места или даже все 4будут наши.Кстати,какие самолеты летают?До Дубая и обратно?Если самолеты в основном забиты,то конечно я буду брать место мелкому (полетит как чаилд)
у мну чичас подруга в Фуджейре отдыхает, летела 8-го эмирацами, писала смс-ку - самолет под завязку полный, ибо что-то накосячили в Норд-Стар эйрлайнс и многим отказали в местах на этом таймырском самолете
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:45
ответ для lisеnа , на сообщение « у вашего мужа отметка о том что был в... »
  #364
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
у вашего мужа отметка о том что был в израиле,могут тормознуть на паспортном контроле.А может и нет
Вот что сказано у "Натали Турс". Звонила в "Библио Глобус" и "Тез Тур", там сказали, что это миф, т.к. мы едем по туристической путевке.

"Условия оформления визы

- Минимальный срок рассмотрения стандартной визы составляет 3 дня (пятница, суббота и все праздничные дни по календарю ОАЭ являются выходными).
- Виза выдается на один срок посещения страны.
- Срок действия визы 60 дней со дня изготовления.
- Виза выдается максимум на 30 дней пребывания в стране.
- Виза аннулируется по истечению срока действия.
- Семья должна бронироваться единовременно, особенно данное правило касается вписанных в паспорт детей, так как иначе виза на детей не может быть открыта.
- За детей, вписанных в паспорт к одному из родителей, плата не взимается.
- На детей, вписанных в паспорт к родителям, фотография не требуется (независимо от возраста).
- На детей, имеющих отдельные паспорта, виза оформляется отдельно.
- В случае пребывания туриста в ОАЭ в течение 1 месяца, оформление новой визы возможно не ранее чем по истечении 1 мес. с момента выезда из страны.
- При отказе от визы, деньги и документы, поданные на оформление, не возвращаются.
- Если по каким-либо причинам, после выдачи визы, турист отказывается от отеля, виза аннулируется.
- Виза не может быть открыта без проживания в отеле.
- Виза не может быть открыта без полной и подробной информации о туристе.
- Наличие в паспортах туристов отметок Израиля не является препятствием в оформлении визы в ОАЭ, въезд в страну запрещен ТОЛЬКО гражданам Израиля.- В случае задержки ответа Иммиграционных служб в выдачи въездной визы, данная задержка может длиться от 1 до 14 дней. Иммиграционная служба оставляет за собой право не объяснять причину задержки в выдаче визы.
- Иммиграционные службы оставляют за собой право отказать в выдаче визы, без каких либо объяснений.
- В случае получения неправильных паспортных данных (ФИО, номер паспорта, дата рождения; ошибки, касающиеся вписанных в паспорт детей), в визе будет сделана коррекция за отдельную плату. Осуществляется только по прилету в ОАЭ.


Визовый отдел "Натали Турс"
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:49
ответ для Lexu , на сообщение « Вот что сказано у "Натали Турс".... »
  #365
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Lexu Посмотреть сообщение
Вот что сказано у "Натали Турс". Звонила в "Библио Глобус" и "Тез Тур", там сказали, что это миф, т.к. мы едем по туристической путевке.

- Наличие в паспортах туристов отметок Израиля не является препятствием в оформлении визы в ОАЭ, въезд в страну запрещен ТОЛЬКО гражданам Израиля.- "
так речь не об визе! тут уже несколько постов было, что виза будет 100%. Возможны заморочки уже по прилету в Дубай на паспортном контроле
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:10
ответ для Vice Versa , на сообщение « так речь не об визе!:ded: тут уже... »
  #366
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
так речь не об визе! тут уже несколько постов было, что виза будет 100%. Возможны заморочки уже по прилету в Дубай на паспортном контроле
Заморочки какого плана - устроят допрос с пристрастием или что-то похлеще? Были конкретные случаи, что из-за этого во въезде отказали?
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:10   #367
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Давно хотела написать,но все забываю.У меня есть 3 карточки,которые дают скидку в некоторых магазинах.НО она действительна до декабря,потом должны (январь-февраль)новые.Карточку могу подарить другу (образно),НО ксожалению не во всех магазинах могут дать скидку.Некоторые из них надо лично мое присутствие и самое главное преьявить мембез клаб карточку от клуба где мне дали скидочную карточку.Ир,когда просматривала книжечку вспомнила тебя когда увидела что в тойз ас при покупке свыше 200дрх минус 50дрх только в Сахара молле.Но на тот момент у меня небыло этой карточки,я ее получила вконце октября.Ир (как и всем остальным)будешь в наших краях и что-то захочешь купить (надеюсь к тому моменту у меня будет эта карточка которая будет давать скидку в тойз ас Сахаре),то обязательно (!!!!) мне скажи чтобы дали скидку.
Интересные магазины (не все пишу):Shoe Mart (Dumond,Kurt Geicer,ecco,biango,via uno,pablosky) 15%
K-lynn 15% discount on Lingerie & sleep wear
60% ALSHAMSI jewellery
SWAROVSKI AED 150 OFF upon your SW purchase og min AED 1000(Swarovski boutiques&Tanagra corners)
Tanagra
GIZIA 10%
Oculus 15%
Swiss Arabian 25% off on Ood &Dehn El Ood (loose only)
homesR us 25%
Олесь, я на время это сообщение вынесу на первую страничку, что бы не потерялось!

А как бы нам эта карточка пригодилась! Мы в Сахару часто ездили и подарки и в этом магазине покупали!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:18   #368
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lexu Посмотреть сообщение
Заморочки какого плана - устроят допрос с пристрастием или что-то похлеще? Были конкретные случаи, что из-за этого во въезде отказали?
Имели место случаи, когда лицам, у которых в паспорте уже есть виза Израиля просто отказывали во въезде в страну. Т.е. прилетел человек, а его на паспортном контроле заворачивают обратно. Но в последнее время о таком не слышала!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:21
ответ для iriskka , на сообщение « Имели место случаи, когда лицам, у... »
  #369
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Имели место случаи, когда лицам, у которых в паспорте уже есть виза Израиля просто отказывали во въезде в страну. Т.е. прилетел человек, а его на паспортном контроле заворачивают обратно. Но в последнее время о таком не слышала!
Так у него не виза, а штамп, поставленный сотрудником аэропорта, причем один, обратный.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:29
ответ для Lexu , на сообщение « Так у него не виза, а штамп,... »
  #370
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lexu Посмотреть сообщение
Так у него не виза, а штамп, поставленный сотрудником аэропорта, причем один, обратный.
Я вас поняла! Чуть раньше сегодня написали:
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Визу то дадут, так как высылается только первая страница паспорта, а вот тормознуть уже там действительно могут. Правда я слышала, что если без израильской визы в паспорте, а просто с отметкой, то не особо придираются.
В это разделе где-то был топ по этой проблеме. Поищите!
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
у нас у троих 3 отметки Израиля, у одного - 2 Никого не тормознули. Правда, двое - дети. Видимо, у таможни в то утро ноги как надо с постели спустились
и отметки стоят прям на соседних на развороте страницах
по ходу повезло?
Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Виза будет 100%,а вот на паспортном контроле могут тормознуть.Кто знает с какой ноги встанет тот местный кто будет сидеть на паспортном контроле?Или случайно раскроет паспорт и увидит израильскую отметку.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena