ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:59
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #361
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


и вообще,считаю,что каждая мама будет делать так,как считает и чувствует нужным,а вы так сразу резко меня отбрили
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:06
ответ для Aksinia , на сообщение « и вообще,считаю,что каждая мама будет... »
  #362
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
и вообще,считаю,что каждая мама будет делать так,как считает и чувствует нужным,а вы так сразу резко меня отбрили
ну почему же отбрила? )) просто удивилась что вы столько времени не меняли постельное белье и не мылись...

---
у нас кстати картина заболевания такая же
с 8-ого заболели - 1 день температура была 38,5 - 3 дня сыпало - сейчас уже 5ый день не сыпет значит завтра по идее мы уже не заразны будем )
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:07
ответ для kollontai , на сообщение « мне 3 разных педитра давали такие... »
  #363
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
мне 3 разных педитра давали такие рекомендации (и из поликлиники как ни странно и из педиатрички и из платного мед центра ) и + почитайте и посмотрите видео Комаровского по ветрянке + на погуглите на худой конец

нигде за границей вообще нет таких старообрядческих правил как не мыться и не гулять во время ветрянки...да и мазать прыщики ничем не надо особо... это мазание только детям дискомфорт доставляет...они от него больше чешутся и повреждают кожу

----
да и читая этот топ, я заметила, что те кто мылись и соблюдали нормальный режим, все переносили болезнь легче, чем те кто не мылся и мазался постоянно зеленкой...
Боже,какие все умные,надо так-то,за границей так то...,мыться можно,бельё менять надо каждый день...зелёнка прошлый век..тут же не топики об обучении лечения ветрянки...,и не психологические тренинги для мам,а просто каждый высказывает свое мнение и делится с другими,и будьте ,пожалуйста" терпимее,если Ваше мнение отличается от другого,ведь оно не означает "правильное" для других...ИМХО....
А про Комаровского тоже много противоричивых мнений и суждений ,говорит "красиво"...
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:08
ответ для kollontai , на сообщение « ну почему же отбрила? )) просто... »
  #364
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну почему же отбрила? )) просто удивилась что вы столько времени не меняли постельное белье и не мылись...

---
у нас кстати картина заболевания такая же
с 8-ого заболели - 1 день температура была 38,5 - 3 дня сыпало - сейчас уже 5ый день не сыпет значит завтра по идее мы уже не заразны будем )
пишу же,что застелили новое белье,как еще то написать?
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:10   #365
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Боже,какие все умные,надо так-то,за границей так то...,мыться можно,бельё менять надо каждый день...зелёнка прошлый век..тут же не топики об обучении лечения ветрянки...,и не психологические тренинги для мам,а просто каждый высказывает свое мнение и делится с другими,и будьте ,пожалуйста" терпимее,если Ваше мнение отличается от другого,ведь оно не означает "правильное" для других...ИМХО....
А про Комаровского тоже много противоричивых мнений и суждений ,говорит "красиво"...
ну просто мульенчик!!!!все идеи хороши и все обсуждаемы..топ так и назван был..кто и как перенес
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:16   #366
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Боже,какие все умные,надо так-то,за границей так то...,мыться можно,бельё менять надо каждый день...зелёнка прошлый век..тут же не топики об обучении лечения ветрянки...,и не психологические тренинги для мам,а просто каждый высказывает свое мнение и делится с другими,и будьте ,пожалуйста" терпимее,если Ваше мнение отличается от другого,ведь оно не означает "правильное" для других...ИМХО....
А про Комаровского тоже много противоричивых мнений и суждений ,говорит "красиво"...
а вы правозащтник? )))

Комаровский для меня не авторитет - посмотрела и почитала ради интереса - чтобы сделать собственные выводы

а вот мнение 3х (!!!) опытных педиатров считаю вполне достойным чтоб его тут озвучить ))

никому свое мнение не навязываю но одно дело когда ребенок нормально переносит а другое когда он мучается весь чешется а его не моют "потому что нельзя"
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:21
ответ для kollontai , на сообщение « а вы правозащтник? ))) Комаровский... »
  #367
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а вы правозащтник? )))

Комаровский для меня не авторитет - посмотрела и почитала ради интереса - чтобы сделать собственные выводы

а вот мнение 3х (!!!) опытных педиатров считаю вполне достойным чтоб его тут озвучить ))

никому свое мнение не навязываю но одно дело когда ребенок нормально переносит а другое когда он мучается весь чешется а его не моют "потому что нельзя"
на трех!!!опытных педиатров.найдется 5 еще опытнее.а вообще,считаю нужным больше с вами не вступать в дискуссию,ибо бесполезно,я уже это поняла
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:24
ответ для kollontai , на сообщение « а вы правозащтник? ))) Комаровский... »
  #368
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а вы правозащтник? )))

Комаровский для меня не авторитет - посмотрела и почитала ради интереса - чтобы сделать собственные выводы

а вот мнение 3х (!!!) опытных педиатров считаю вполне достойным чтоб его тут озвучить ))

никому свое мнение не навязываю но одно дело когда ребенок нормально переносит а другое когда он мучается весь чешется а его не моют "потому что нельзя"
1)Ну если Комаровский не авторитет(глупое слово),тогда зачем о нём упоминать...
2)А мнение трёх педиатров,так и остаётся только мнением,решение принимает мать..
3)Ну а от чесотки в ветрянке никуда не дется...
На этом наш "спор" давайте закроем...
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:39
ответ для refilla , на сообщение « Племянница вчера заболела ей 2,5,... »
  #369
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Племянница вчера заболела ей 2,5, переносит пока хорошо немного сыпь, но не на лице , а на теле сзади...
у меня вопрос мой сын общался с ней 4 и 5 января, и 9 еще виделись, а заболела она только 13-14, какова вероятность, что мой заболеет тоже в течении 21 дня?
Кто-то из врачей говорит, что ребенок становится заразным за 2 дня до высыпаний, кто-то - что за сутки, кто-то - что за неделю. Вот и считайте
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:51
ответ для kollontai , на сообщение « ну почему же отбрила? )) просто... »
  #370
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну почему же отбрила? )) просто удивилась что вы столько времени не меняли постельное белье и не мылись...
О, я до сих пор постельное не поменяла... Надо ждать ЮЮ!
Хотя сегодня сходили в бассейн, а завтра - в сад!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena