Квартирный вопрос - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 19:34
ответ для Salena , на сообщение « Трудно будет делиться. Та часть,... »
  #361
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мама Дашули Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Подскажите пож. можно ли приватизировать и сделать куплю-продажи квартиры одновременно ? и У нас есть кадастровый паспорт на квартиру которую хотим приватизировать от 2009 г. он действительный или придётся делать новый? Спасибо.
Городское управление инвентаризации и оцени Санкт-Петербурга (ГУИОН) на вопрос о сроках действия технического и кадастрового паспортов отвечает следующее (официальный ответ ГУИОН):"Ответ: сроки действия указанных документов не установлены, однако постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 № 921 техническая инвентаризация должна проводиться не реже, чем один раз в 5 лет, в связи с чем, технические и кадастровые паспорта утрачивают свою актуальность по истечении указанного срока."
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:48
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #362
@Sandrochka@
Участник
 
Аватар для @Sandrochka@
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 191


спасибо
@Sandrochka@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:38
ответ для @Sandrochka@ , на сообщение « спасибо »
  #363
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации...

С несовершеннолетним ребенком стоим на очереди по расселению ветхого и аварийного жилья. По наследству мне досталась квартира. Если я ее оформлю на себя, т.е. приму наследство, то скорее всего меня снимут с очереди? Могу ли я рассчитывать на то, что при этом ребенок останется в очереди, пусть даже меньший метраж...?

Что нам должны предложить по метражу?
1. Не менее того, что было?
2. По кол-ву прописанных?

Спасибо заранее.
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:19
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #364
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Здравствуйте. Нужна консультация. Моему папе досталась квартира двухкомнатная в наследство. Наследников двое. Он и брат. Может ли брат продать квартиру без согласия второго наследника? Имея доверенность только на оформление документов на вступление в наследство.
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:10
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #365
Юна
Участник
 
Аватар для Юна
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Доброго времени суток.
Подскажите, пжл, сколько у Вас стоит составить претензию в банк? У нас ипотека в валюте, валюта подросла за 4 года на 14 руб. Это очень существенно. Проконсультировались у юриста, он предложил составить Претензию, но оооочень дорого. А сколько стоит у Вас?
Юна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:01
ответ для Юна , на сообщение « Доброго времени суток. Подскажите,... »
  #366
mamaLyuba
Участник
 
Аватар для mamaLyuba
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ул. Ушинского
Сообщений: 256


Здравствуйте! Нужно снять с регистрационного учета бывшего супруга. Комната в коммунальной квартире оформлена в собственность на меня, куплена во время брака, кроме нас еще зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Уже год как мы в разводе, бывший супруг добровольно выписываться не собирается, коммунальные услуги не оплачивает. До расторжения брака был оформлен брачный договор, где говориться, что после расторжения брака, бывший супруг обязан в 2-х месячный срок сняться с учета. В жэу требуют решения суда. Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться (Калининский район, ул. Ушинского) и какие документы необходимы. Еще одно обстоятельство, я постоянно проживаю в Финляндии. Если подам заявление в суд, принципиально ли присутствовать на заседании, или можно сделать доверенность на представителя?
mamaLyuba is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:44
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #367
bioform
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пос. Красный Бор, Лен. обл.
Сообщений: 98


Добрый день!
Ситуация такая, мой муж в 2001 году приобрёл квартиру в равных долях с матерью по старому паспорту, когда на руках был новый. Встал вопрос о продаже квартиры. Возможно ли продать такую квартиру??? В новом паспорте нет штампа о предыдущих выданых паспортах.
bioform is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:23   #368
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации...

С несовершеннолетним ребенком стоим на очереди по расселению ветхого и аварийного жилья. По наследству мне досталась квартира. Если я ее оформлю на себя, т.е. приму наследство, то скорее всего меня снимут с очереди? Могу ли я рассчитывать на то, что при этом ребенок останется в очереди, пусть даже меньший метраж...?

Что нам должны предложить по метражу?
1. Не менее того, что было?
2. По кол-ву прописанных?

Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Спросите лучше здесь http://forum.littleone.ru/showthread...10001&page=517
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:25   #369
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ann2506 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна консультация. Моему папе досталась квартира двухкомнатная в наследство. Наследников двое. Он и брат. Может ли брат продать квартиру без согласия второго наследника? Имея доверенность только на оформление документов на вступление в наследство.
Здравствуйте!
Если в доверенности ничего не прописано про право распоряжения имуществом, то продать квартиру он не сможет. Продать сможет свою долю и то – должен предварительно предложить ее сособственнику. Главное, чтобы заявление на вступление в наследство от имени Вашего отца было подано в течение 6 мес, со дня смерти наследодателя.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:26
ответ для mamaLyuba , на сообщение « Здравствуйте! Нужно снять с... »
  #370
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamaLyuba Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужно снять с регистрационного учета бывшего супруга. Комната в коммунальной квартире оформлена в собственность на меня, куплена во время брака, кроме нас еще зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Уже год как мы в разводе, бывший супруг добровольно выписываться не собирается, коммунальные услуги не оплачивает. До расторжения брака был оформлен брачный договор, где говориться, что после расторжения брака, бывший супруг обязан в 2-х месячный срок сняться с учета. В жэу требуют решения суда. Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться (Калининский район, ул. Ушинского) и какие документы необходимы. Еще одно обстоятельство, я постоянно проживаю в Финляндии. Если подам заявление в суд, принципиально ли присутствовать на заседании, или можно сделать доверенность на представителя?
Добрый день!

В ЖЭУ совершенно законно требуют решение суда, т.к по Правилам регистрации граждан РФ основанием для снятия с регистрации может быть либо заявление самого гражданина, либо решение суда, либо еще ряд оснований, но среди них нет брачного договора. Поэтому требуется иск в суд, где Вы (или представитель) предъявите нотариально заверенный брачный договор. Честно говоря, меня смущает пункт брачного договора обязующий бывшего супруга выписаться, т.к брачный договор , согласно СК(ст.40-42) определяет имущественные права и обязанности. Вполне вероятно, что суд признает брачный договор в этой части недействительным. Тогда возможность выписки мужа будет зависеть от остальных условий договора, касающихся принадлежности приобретенного в браке имущества.
Вы имеете право подать иск о возмещении его доли коммунальных услуг, но если у Вас стоят счетчики на воду, то сумма эта мизерна.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena