***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 22:26   #361
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Вытирают. У меня оба. Вообще с этим - ТТТ - проблем нет. С гигиеной у нас одна проблема - Маруся сама чистит зубы, то есть не дает мне ей помочь, и делает это не очень качественно. Старается, конечно. В общем, с широко открытым ртом стою перед ней и демонстрирую.
__________________
Марик is offline  
Старый 31.07.2011, 22:30
ответ для Марик , на сообщение « Вытирают. У меня оба. Вообще с этим -... »
  #362
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


У меня мелкий тоже сам чистит и чистит плохо. Мы купили электрическую щетку, надеюсь , что с ней эффект лучше, чем с обычной. Кстати, девочки, как думаете, стоит ли серебрить зубы? Мы уже серебрили 8 мес. назад, нужно повторить процедуру. Эффекта от нее я не заметила, зубы все хуже и хуже Они у него крошатся на месте стыка с десной и все больше и больше...
SalvaTores is offline  
Старый 31.07.2011, 22:32
ответ для Марик , на сообщение « Вытирают. У меня оба. Вообще с этим -... »
  #363
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Я где-то вычитала,что ребенок может это делать только после 5 лет,вот и не заморачивалась,а теперь объясняю,показываю,вроде понимает,но я боюсь,что эээ... не качественно она это сделает.Ну и мыть интимные части тела тоже пока с трудом получается.Я имею в виду хорошо мыть.
Зубы чищу только сама,ибо так сказал стоматолог,да и не почистит сам ребенок как надо,слишком сложно пока им.Про серебро не подскажу.,не знаю.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 31.07.2011, 22:41   #364
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Кстати,о туалете,у кого-нибудь детки сами вытирают попу после покаков или еще рано?
Я тут пытаюсь научить личной гигиене,чет туго.
Катя,я разоряюсь на туалетную бумагу влажную,которая как салфетки детские,ну или детские влажные салфетки Даше подсовываю Как-то покачественнее с ними вытирается попа-то
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вытирают. У меня оба. Вообще с этим - ТТТ - проблем нет. С гигиеной у нас одна проблема - Маруся сама чистит зубы, то есть не дает мне ей помочь, и делает это не очень качественно. Старается, конечно. В общем, с широко открытым ртом стою перед ней и демонстрирую.
Марина,у нас с Дашей договор-утром я чищу ей зубы,вечером она их чистит сама. Не знаю,насколько все это правильно,но хотя бы раз в день у ребенка зубы вычищены нормально,лично мной
Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
У меня мелкий тоже сам чистит и чистит плохо. Мы купили электрическую щетку, надеюсь , что с ней эффект лучше, чем с обычной. Кстати, девочки, как думаете, стоит ли серебрить зубы? Мы уже серебрили 8 мес. назад, нужно повторить процедуру. Эффекта от нее я не заметила, зубы все хуже и хуже Они у него крошатся на месте стыка с десной и все больше и больше...
Подруга дочке серебрила-говорит,что стало лучше. НО у ее девочки и без серебрения зубы приличные были.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 31.07.2011, 22:43   #365
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


А зачем их серебрить?
Может и ним нужно, а я не в курсе?
Но мы и у стоматолога детского еще ни разу не были.
Марик is offline  
Старый 31.07.2011, 23:06
ответ для Марик , на сообщение « Ну вы-то со Стасом вообще герои в... »
  #366
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да не, Мариша, после двух это не геройство, а обоюдная прихоть

Мы не вытираемся и зубы сами не чистим, но только по той причине, что мама всегда рядом и зачем самому напрягаться когда без мамы дела делает то и попу вытрет как-нибудь, и зубы почистит. По поводу зубов - тут внезапно где-то с полгода назад на передних зубах потемнела эмаль и я зачиталась топиком про детских стоматологов и серебрения-иже с ними... но все получилось проще - мне надо было к своему зубному врачу и я взяла с собой Стаса в педагогических целях подумала, посмотрит как там все и пойдем к детскому на осмотр... а там мне вкатали большую анестезию, и пока меня пробирало, Стаса посмотрели ну и как положено, на кресле покатали, шарик из перчатки надули, и все такое а главное, сказали что это у нас всего лишь налет и зубки надо чистить лучше! Посоветовали купить щетку на палец для младенцев
Endocrynolog is offline  
Старый 01.08.2011, 17:29   #367
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Катя, как же у вас классно!! я очень хорошо вас понимаю в вашем решении!!

Девочки, расскажите, что сейчас читаете? я заказ сейчас формирую..
Ксю! is offline  
Старый 01.08.2011, 18:38   #368
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Что читаем или что мама покупает? У нас лежат "Приключения Хомы и Суслика", рассказы Бажова, Киплинга (не "Маугли"). Хочу найти рассказы Носова от Махаона (не "Витя Малеев" или "Незнайка", а между ними по возрасту), но не вижу адекватной цены, везде только Эксмо, а в закупку из-за одной книги лень вписываться. Еще грустят на полке нетронутые Волков и Линдгрен, и не подумайте, что мы все это читали, но не понравилось! Вообще отказывается в руки брать, наотрез. Полина стала жутким консерватором на что-то новое невозможно уговорить. Читаем только три книги: "Буратино", "Чипполино" и Успенского.
Ксю, расскажи, что заказываешь? Может еще что нового куплю... полочке в подарок
Ola_M is offline  
Старый 01.08.2011, 18:56
ответ для Ola_M , на сообщение « Что читаем или что мама покупает?:)) У... »
  #369
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Что читаем или что мама покупает? У нас лежат "Приключения Хомы и Суслика", рассказы Бажова, Киплинга (не "Маугли"). Хочу найти рассказы Носова от Махаона (не "Витя Малеев" или "Незнайка", а между ними по возрасту), но не вижу адекватной цены, везде только Эксмо, а в закупку из-за одной книги лень вписываться. Еще грустят на полке нетронутые Волков и Линдгрен, и не подумайте, что мы все это читали, но не понравилось! Вообще отказывается в руки брать, наотрез. Полина стала жутким консерватором на что-то новое невозможно уговорить. Читаем только три книги: "Буратино", "Чипполино" и Успенского.
Ксю, расскажи, что заказываешь? Может еще что нового куплю... полочке в подарок
Волкова и Линдгрен прочитали, как и буратино, чипполино, приключения хомы и суслика тоже, носова рассказы тоже

я сейчас заказываю пока только одну книгу - маленькая колдунья - http://www.labirint.ru/books/172602/ , но и ее на лабиринте,
а в закупке всяких тонких развивалок хочу набрать в дорогу махаоновских - они в прошлом году хорошо у нас пошли - http://www.labirint.ru/books/193709/ и еще грамотейку

вот еще вспомнила хорошая книжка про разные экстремальные ситуации http://www.labirint.ru/books/243822/
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 01.08.2011, 19:06   #370
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Мы художественного мало читаем. Разве что сказки зарубежные. А вот книжки с заданиями - с удовольствием. И еще с наклейками.
Марик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena