КС. если не хочу сама рожать... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:23   #361
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Напишу как врач-акушер и как мама двух кесарят. Проблем у кесаряток гораздо меньше чем у детей естественно рожденных, если роды были не совсем гладкие ( крупный плод, не правильное вставление, обвития и тд). На крупных деток которых долго вытуживали страшно смотреть Проблемы после КС могут быть , если оно сделано экстренно например из-за острой гипоксии, клинического несоответствия между головкой плода и тазом матери( вот при этой ситуации возникает самая большая травма шейного отдела , тк головка буквально бьется о кости таза),но это проблемы не из-за КС , а как результат травмы и гипоксии.
Что касается настроя некоторых женщин на КС . С некоторых пор свято верю в мтеринское чутье. Вот совсем недавно женщина пришла рожать и просто в истерике бьется не хочу рожать сама. Ноги крестиком , смотреться не дает, кричит. Я не садистка, прооперировала. Во время операции помолилась всем Богам тройное очень тугое обвитие пуповины вокруг шей ни на одном УЗИ не указанное. Родиться самому живым ему было просто не суждено
А так получился хороший ребенок, да , у него могут быть травмы позвоночника, но не из-за КС а из-за того что он был фиксирован пуповиной и занимал очень долго вынужденное положение.

Про моих деток . Старшая дочка , КС по поводу острой гипоксии абсолютно здоровая . Сын , плановое КС, проблемы есть с речью , но , я думаю, не из-за КС а в результате не очень гладко протекавшей беременности. С точки зрения остеопата, оба здоровы.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:27   #362
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Напишу как врач-акушер и как мама двух кесарят. Проблем у кесаряток гораздо меньше чем у детей естественно рожденных, если роды были не совсем гладкие ( крупный плод, не правильное вставление, обвития и тд). На крупных деток которых долго вытуживали страшно смотреть Проблемы после КС могут быть , если оно сделано экстренно например из-за острой гипоксии, клинического несоответствия между головкой плода и тазом матери( вот при этой ситуации возникает самая большая травма шейного отдела , тк головка буквально бьется о кости таза),но это проблемы не из-за КС , а как результат травмы и гипоксии.
Что касается настроя некоторых женщин на КС . С некоторых пор свято верю в мтеринское чутье. Вот совсем недавно женщина пришла рожать и просто в истерике бьется не хочу рожать сама. Ноги крестиком , смотреться не дает, кричит. Я не садистка, прооперировала. Во время операции помолилась всем Богам тройное очень тугое обвитие пуповины вокруг шей ни на одном УЗИ не указанное. Родиться самому живым ему было просто не суждено
А так получился хороший ребенок, да , у него могут быть травмы позвоночника, но не из-за КС а из-за того что он был фиксирован пуповиной и занимал очень долго вынужденное положение.

Про моих деток . Старшая дочка , КС по поводу острой гипоксии абсолютно здоровая . Сын , плановое КС, проблемы есть с речью , но , я думаю, не из-за КС а в результате не очень гладко протекавшей беременности. С точки зрения остеопата, оба здоровы.
вот как Вы все хорошо разложили. Спасибо!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:25
ответ для Dreamwalker , на сообщение « что доказывает, что способ... »
  #363
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
что доказывает, что способ родовспоможения - лотерея. можно родить без проблем и при КС, и при ЕР, а можно и там и там хватануть.
остается надеяться и верить в лучшее
а, кстати, делали КС Вы у разных спецов или всех у одного?
у разных врачей. Я к этому и писала, что про вред КС это бабушка на двое сказала. И кстати у второго оказалось обвитие, хорошо, что шейка не открылась и я не смогла сама родить. Второй врач больше всех понравился, надеюсь, если он меня возьмёт, то к нему пойду сейчас
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:32   #364
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
у разных врачей. Я к этому и писала, что про вред КС это бабушка на двое сказала. И кстати у второго оказалось обвитие, хорошо, что шейка не открылась и я не смогла сама родить. Второй врач больше всех понравился, надеюсь, если он меня возьмёт, то к нему пойду сейчас
Вы 4-го ждете?!
какая молодец!
успехов Вам, легкой беременности и здоровых деток!
и Вам самой, конечно же, крепчайшего здоровья!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:38   #365
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что женщины которые хотят КС в основном боятся не боли в родах, а именно родовых травм у ребенка. По крайней мере я с рубцом на матке не решилась на ЕР именно по этой причине. ЕР во многом не предсказуемый процесс, хорошо если врач адекватный и вовремя все сделает, а если нет? Очень уж тут ставка высока.
Да. , я именно по этому и хочу КС...боюсь родовых трамв ...

И знаю и готова к тому что будет после операции...
__________________
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:51   #366
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Полную фигню пишите! Я тоже в первую беременность хотела ПКС, потому что боялась родов. НЕ из-за себя, а из-за ребенка. Так и вышло. Ребенка нет.
Вторая беременность была с ПКС. Я безумно довольна. Да, хорошему врачу я доверю операцию. А вот роды - они более непредсказуемы! От этого и отталкивалась в своих страхах и желаниях.
Не даром же вы так КС хотели... .. Мать чувствует то как будет лучше... Вот и я ну ни в какую не хочу ЕР ... Поеду скоро договариваться о КС
__________________
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:15   #367
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Не даром же вы так КС хотели... .. Мать чувствует то как будет лучше... Вот и я ну ни в какую не хочу ЕР ... Поеду скоро договариваться о КС
а куда поедете если не секрет? И без показаний возьмут?
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:19
ответ для Лиса86 , на сообщение « а куда поедете если не секрет? И без... »
  #368
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
а куда поедете если не секрет? И без показаний возьмут?
Поеду сначала в скандинавию , а потом во 2 рд.. Уду пробовать без справок .. Посмотрим... Кто как говорит кому отказывали, а кому сразу говорят хочешь, сделаем!)
__________________
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:32   #369
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Поеду сначала в скандинавию , а потом во 2 рд.. Уду пробовать без справок .. Посмотрим... Кто как говорит кому отказывали, а кому сразу говорят хочешь, сделаем!)
спасибо! Я про них сразу и подумала
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:02
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #370
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


у меня первый родился крупный (4800), так теперь меня отговаривают от КС, мол теперь любого родишь... Но я не хочу!!! Разрежте меня пжалста!!!
AbleToLove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena