Ленка-пенка-колбаса - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2009, 21:47
ответ для Crazy4 , на сообщение « Я вот все читаю этот топ и не перестаю... »
  #361
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Я вот все читаю этот топ и не перестаю удивляться - насколько литературно (что-ли) пишет мамочка.. так легко, удивительно интересно и весело, всегда с юмором, позитивом и почему-то подумалось, наверно автор писательница... и только через несколько минут всплыли воспоминания и "медицинская" терминология (топик почти наизусть знаю)...
вот думаю - может вам роман написать???? ведь ваш писательский дар - налицо!!!! ну ведь оторвут с руками (и сюжет можно не особо заморочный - такой слог у вас, что от чтива не оторваться)...
+ 100
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2009, 01:12
ответ для Crazy4 , на сообщение « Я вот все читаю этот топ и не перестаю... »
  #362
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Я вот все читаю этот топ и не перестаю удивляться - насколько литературно (что-ли) пишет мамочка.. так легко, удивительно интересно и весело, всегда с юмором, позитивом и почему-то подумалось, наверно автор писательница... и только через несколько минут всплыли воспоминания и "медицинская" терминология (топик почти наизусть знаю)...
вот думаю - может вам роман написать???? ведь ваш писательский дар - налицо!!!! ну ведь оторвут с руками (и сюжет можно не особо заморочный - такой слог у вас, что от чтива не оторваться)...
+1000
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 01:10
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #363
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


+ мульён!!

издавайтесь!!!

А Лена - красотулька
пусть и печальная малость.. "Не всем же: "красота - тра-та-та и тому подобное" (с) - Ослик Иа.
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 06:59
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #364
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Да не особо она красивая. и ум средний (все как у всех). Зато хитрости - хоть отбавляй. Надо будет это все в нужное русло повернуть, чтоб ребь из себя "тупую блондинку" разыгрывал.

Вчера довела бабушку. Мама моя равкнула даже целых три раза. Пакостит и все с изеуитской улыбочкой такой. Просекла, хитрая, что я маму слушаюсь (особенно у неё дома) и начала делать то, что я запрещаю. мама повела себя еще круче, чем я.

последний выверт был на улице. Мы с Пашей вперед уехали, а мама с Леной нас догоняли. ст ою, жду. Смотрю, Ленка несется в мою сторону. я, памятуя про плохое зрение (а тут еще сумерки) окликаю дочу. вижу, что она слышит, косит глазами в мою сторону, даже замедляет бег и бежит дальше. Ну, думаю, не увидела, так как Лена побежала по дуге. несется к горкам. До горок метров 50. Окликнула еще разок. Останавливается, смотрит в мою сторону и опять рвет с места. уже ору. Лена подходит с издевательской улыбочкой.

подходит бабушка и читает нотацию. Оказывается, мама еще и направление показала, куда бежать.

втиорой день разговаривает хамским тоном, "забывает" вежливые слова. Короче, общается, как с подружками в садике. И еще капризный тон такой появился...Игнорю. Говорю, что ТАК ко взрослым не обращаются и я такой тон не понимаю. Знаю, что это один из признаков кризиса трех лет: ниспровергание авторитетов. И если сейчас это не укоротить, то в семь, 14 и так далее лет будет поздно.

мама вечером звонит и говорит, что в ситуации с убеганием к горке обе мы повели себя неправильно. Надо было дать возможность убежать, а самим спрятаться - пусть поищет. В сдедующий раз так и сделаю. раз поплачет, побегает - перестанет убегать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 13:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #365
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


читаю вас и делаю "закладки" в память ( с легким ужасом ожидая наших возрастных кризисов ). столько умностей и правильносетй у вас набралась

а про "спрятаться - поищет, поплачет" - у нас не работает совсем, не ищет, не плачет - развлекается
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 14:04
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #366
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


так вы мало прятались, наверное.

Сейчас за "чав-чав" нарочитое выставила из-за стола. Со спокойной совестью, Так как чав-чав было хлебом, который остался от ужина. И все нарочно. Поступила по совету мамы - не доводить себя замечаниями, и не дожидаться второго замечания, а действовать.

Выставила и, чтобы самой не раздражаться закрыла дверь на кухню. Ленка ходит из комнаты в коридор и что-то обиженно вопит. Я в ответ тоже говорю, что обиделась. ленка пытается заплакать, но у неё не получается.

Нда... Нужен антикризисный центр для родителей, у детей которых возрастные кризисы.

Пожаловалась на Ленкино поведение подруге, а та мне анекдот напомнила про пару, которая прожила вместе 60 лет:
- Скажите, а вот у вас бывали трудные моменты, кризисы?
- Да, конечно!
- Вам не хотелось развестись с женой?
- Развестись - нет. Убить - ДА!

вообще поразительно, как собственые любимые дети способны довести до желания размазать их по стенке, соскоблить, а потом еще раз размазать .

вчера топила мармозетку в ваной. Мармозетка повесилась на полочке и упала с ней в воду. а там у меня и безопасные бритвы, и лезвия к пяткодралкам и прочая дребедень... Я сказала лишь одно: "Ыыыыыыыыыы!", так как слов для эмоций не было. Зато Ленка уснула без всяких вывертов. Может, мне все полочками увешать, а?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 14:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #367
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Криптан
обожаю читать ваш топик
и девочку вашу обожаю
ну что за семейка класснючая!
Кстати - обязательно издавайтесь, у вас великолепный слог и особенное, вкусное чувство юмора

П.С. я кстати, в Магадане прожила первые свои 14 лет с родителями - и НАШИ ветра ой как помню (это про то, когда вы писали, как Колбасень вели в садик)
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2009, 14:37
ответ для Криптан , на сообщение « так вы мало прятались, наверное. ... »
  #368
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

вчера топила мармозетку в ваной. Мармозетка повесилась на полочке и упала с ней в воду. а там у меня и безопасные бритвы, и лезвия к пяткодралкам и прочая дребедень... Я сказала лишь одно: "Ыыыыыыыыыы!", так как слов для эмоций не было. Зато Ленка уснула без всяких вывертов. Может, мне все полочками увешать, а?
Мдя... то есть я не одна в моём горе Окрыляет!

Лёха откуда только уже не падал, чего только не разбивал.. В ванну тоже падал.. Встал на кран их которого текла вода и пытался дотянуться до шампуня ( естественно с целью вылить его содержимое в ванну, на пол и на стул с последующим размазыванием), но в самый кульминационный момент кран обломился и он рухнул в ванну, а вбежавшую меня окатило струёй из крана (правда тёплой к счастью). Надо ли пояснять, что в тот момент я не была воплощением спокойствия и любви к детям.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2009, 04:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #369
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


нет, издаваться пока рано .

Поставила, пока тепло (до минус 10) окно в кухне. Типа деньги от кризиса спасала. Вернее, сегодня придут откосы еще делать. привоскуплю чек на окна к остальной груде чеков. Попросила мастера укрепить полочку в ванной.

Теперь у меня будет совсем тепло и красиво.

Вчера играли конструктором Геомаг. Кончилось тем, что Ленка мне только подавала трембуемое, а я делала конструкции. Увлекательный конструктор. Я еще на работе похвасталась: "Смотрите, какой я конструктор на НГ купила детям, чтобы самой играть!" потом долго соображала, почему сотрудники так веселятся.

Увидите Геомаг, покупайте. Тут и мелкая моторика, и счет, и пространственое мышление. Только дорогие они, зараза. Если бы не деньги на Лену, я бы ни за что не купила.

ЗЫ: с краном страшно. там же и голову расшибить можно было, и кипятком ошпаиться! Жуть!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2009, 09:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #370
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Криптан, поздравляю вашу семью с новым годом и наступающим Рождеством!!!!!!
Всего вам доброго, теплого и светлого!!!!!
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena