Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 19:45
ответ для Чипса , на сообщение « Может глупый вопрос, но я первый раз... »
  #361
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Чипса Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос, но я первый раз собираюсь в однодневный тур... Скажите пожалуйста, если бронировать тур в какой-нибудь фирме по телефону или на сайте (например, константа, марина и т.д.), то оплата производится когда и каким образом?
чаще всего оплата уже в автобусе (у нас собрали после прохождения границ), правда отправляла как-то родственницу (она хотела подешевле ), там деньги сразу (за неделю) при заключении договора (автобус был большой и от Октябрьской).
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:56
ответ для Duniasha , на сообщение « Страшно конечно никто не спорит, но... »
  #362
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
удобно, спору нет, только имейте ввиду, что эти маршрутки едут отсюда не всегда только до Хельсинки, чаще до Турку, Тампере или Ювяскюля. И в тот же день обратно.Посчитайте какой длины рабочий день у водителя, если он начинается часа в 4 утра и заканчивается в 22-24 часа. Причем практически без перерывов. Я так тоже ездила, когда самой рулить было неохота, пока однажды возвращаясь из Х-ки, уже на нашей территории, такой минивэнчик чуть не оказался в канаве. Водитель просто уснул за рулем. Я рядом с ним сидела, все видела..... он чудом успел затормозить, когда уже с дороги вылетел. Один из пассажиров за руль сел, доехали потихонечку. А водитель в салоне спал сном младенца. Теперь я на маршрутки ни ногой....
Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Страшно конечно никто не спорит, но когда сам выезжаешь в 4 утра, весь день по магазам, а к ночи домой, то и ты не застрахован (хотя для своего успкоения приятней думать, но себя то я знаю)...
А я вот в прошлые выходные ездила в Таллин с водителем, у которого наша поездка была уже второй за последние 2 суток. Т.е. с нами он поехал уже сутки не спавши. Было очень страшно ехать ночью по трассе и слышать бормотание водителя "Я засыпаю...". причем выяснилось, что он не спал, уже после прохождения эстонской границы.

Более того, проездив сутки с нами и приехав в 3 часа ночи в Питер, уже в 5-30 он повез очередную группу в Финляндию

Теперь сижу и душу свою жабу, чтобы ездить на поезде или пароме.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:02
ответ для Заноза , на сообщение « А я вот в прошлые выходные ездила в... »
  #363
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А я вот в прошлые выходные ездила в Таллин с водителем, у которого наша поездка была уже второй за последние 2 суток.
если в ночь, всегда езжу только на автобусах с двумя водителями, поэтому никогда на маршрутках
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:10
ответ для alnem , на сообщение « если в ночь, всегда езжу только на... »
  #364
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
если в ночь, всегда езжу только на автобусах с двумя водителями, поэтому никогда на маршрутках
А это не маршрутка была, а организованный экскурсионный тур на большом автобусе от турфирмы. И, купив путевку, мы никак не предполагали, что попадем в автобус с неотдохнувшим водителем.

Думаю, что туристы, которые поехали с этим водителем после нас, тоже об этом не подозревали.
Честно говоря, вернувшись ночью в город, очень хотелось про этого водителя настучать куда-нибудь. Чтобы наконец прекратили его безостановочный трехсуточный маршрут.

А так, конечно же Вы правы. Теперь обязательно буду интересоваться еще и этим вопросом.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:13
ответ для Заноза , на сообщение « А это не маршрутка была, а... »
  #365
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А это не маршрутка была, а организованный экскурсионный тур на большом автобусе от турфирмы.
Честно говоря, вернувшись ночью в город, очень хотелось про этого водителя настучать куда-нибудь. Чтобы наконец прекратили его безостановочный трехсуточный маршрут.
Думаю, что от турфирмы там было только название. Ни одна настоящая турфирма не пойдет на ночной переезд с одним водителем. И если стучать, то скорее на нее. Впрочем сейчас мало кто ездит в Таллин из "больших" фирм.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:20
ответ для alnem , на сообщение « Думаю, что от турфирмы там было только... »
  #366
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Думаю, что от турфирмы там было только название. Ни одна настоящая турфирма не пойдет на ночной переезд с одним водителем. И если стучать, то скорее на нее.

Не могу оценить, насколько турфирма "настоящая" - называется "Серебряное кольцо" - организует экскурсионные туры по Финляндии и Северо-Западу. Экскурсии у них действительно интересные. Это не шоп-туры.
Съездила с ними второй раз, и вот такая вот незадача. Кстати, сама экскурсия в Таллине была на 5+. Но вот дорога ...
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:39
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #367
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


От С-Кольца такого подвоха не ожидал, сам к ним присматриваюсь. Уж очень удобно ехать именно от Сенной. Скорее виновато АТП, которое подогнало автобус с одним водителем, но и они должны были проконтролировать.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:06
ответ для alnem , на сообщение « От С-Кольца такого подвоха не ожидал,... »
  #368
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
От С-Кольца такого подвоха не ожидал, сам к ним присматриваюсь. Уж очень удобно ехать именно от Сенной. Скорее виновато АТП, которое подогнало автобус с одним водителем, но и они должны были проконтролировать.

Думаю, что турфирма конечно же должна контролировать этот вопрос. Только не очень понимаю как. Даже если они заказывают автобус и отдельно оговаривают этот вопрос, кто к ним приедет- неизвестно. Только если заказывать автобус с двумя водителями.
Сама всю обратную дорогу думала, как проверить водителя перед поездкой - паспорт проверять со штампами пограничными . Так он ведь и по городу может трое суток без отдыха колесить.
У водителей вообще-то существует транспортный контроль, который следит за режимом движения и длительностью остановок на отдых. Так нашему водителю транспортный контролер сам предложил на границе поменять эту контрольную "шайбу" на новую, т.к. по той "шайбе" с которой мы доехали до русской границы было видно что водитель переработал сильно. И на обратном пути он опять с этой "шайбой" мохерил.

Так что, к сожалению, такая поездка- очень часто -лотерея.

Кстати, когда ехали обратно, думала что ославлю эту фирму на всех форумах, но изменила свое мнение. Турфирма очень достойно решила вопрос с доставкой туристов домой в связи с поздним возвращением в город. По программе было заявлено, что автобус проезжает через весь город от м. Московская до м. Озерки, но из-за разводки мостов водитель не мог этого сделать, и поэтому поехал по кольцу. Турфирма предложила оплатить такси тем туристам, которым нужно было ехать в центр города.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:20
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #369
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
По программе было заявлено, что автобус проезжает через весь город от м. Московская до м. Озерки, но из-за разводки мостов водитель не мог этого сделать, и поэтому поехал по кольцу. Турфирма предложила оплатить такси тем туристам, которым нужно было ехать в центр города.
Спасибо, что предупредили. Теперь точно с ними не поеду.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:01   #370
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
У Константы-Тур дети до 7 лет бесплатно с отдельным местом.
а координаты есть?
что то в одно место позвонила вышло 150 евро туда-обратно на 2 взр+реб 5 лет..на фиг
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena