Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:14
ответ для laksheri , на сообщение « Неправда ваша. Лично фоткались в... »
  #361
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Фотик был в спец чехле . На входе спросили можно ли ,нам ответили да.
То есть на самом деле - правда.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:19
ответ для Mansikka , на сообщение « В сауну и в бассейн... »
  #362
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В сауну и в бассейн накрашенной?????????????? До этого додуматься надо. Нет слов просто.
Про фотографирование уже сказали.
Люди боятся, что их не узнают родственники, знакомые или друзья с у которыми пришла в сауну или в бассейн.

Правила никто не хочет читать - положено мыться, значит надо мыться, дома же все в ванне моются и смывают косметику....
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:55   #363
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от МамикМамик;70723774[B
shed[/B], конечно не прав насчет шока от мытья, конечно NastyaPo была в шоке только от необходимости мытья головы и смывания косметики. Ужас какой - ни тебе укладки, ни тебе макияжа, как же в таком виде на людях!
Кстати, в пресловутой Медитеране фотографировать вовсе не запрещено, но во-первых было неохота таскаться с фотоаппаратом, оставляя его на вешалке в кармане мокрого халата, а во-вторых не хотелось (да и неудобно было) тащить домой коллекцию фотопортретов обнаженных немцев (поди исхитрись чтобы кто-то в кадр не попал). Многие немцы фотографировались. Но это скорее исключение, как-то люди сами опасаются с камерой по скользкому полу бегать, наверно.
МамикМамик, вы в следующий раз читайте внимательнее, пожалуйста - это как раз не я была в ужасе от мытья головы и смывания косметики, я-то как раз писала о том что это норма и необходимость, и тапочки кстати тоже
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:12
ответ для МамикМамик , на сообщение « То есть на самом деле - правда. »
  #364
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


В субботу посетили спортивный ресторан. Т.к. был повод для торжества зарезирвировали заранее. Милая девушка выбрала с нами место, два отдельных стола пообещала сдвинуть и разместить всю компанию 11 человек. Отдельно сидеть возможности не было, т.к. пригласили разных друзей в т.ч. финнов, а с языками не у всех прекрасно. Место напротив билиардных столов с видом на аквапарк. Столики у арены были сразу отметены, т.к. льда нет, повсюду тележки уборчные, вид неуютный. За это же время был резерв на 14 человек и мы чтоб успеть сделать заказ записались на пол часа раньше. Пришли во время. Все торжественно принарядились. На нашем месте два стола как стояли раздельно так и стоят, а за одним еще и люди доедают. Нашли ту же девушку. Она с милой улыбкой проводит нас к арене и показывает на два отдельных стола и табличкой и фамилией. Меня чуть не разорвало. Спокойно начали объяснять, она настаивает. Подключились финны. Никакого результата, невозмо и все, зарезервировано. Но у нас ведь то же зарезервировано и мы пришли первые! Финны, и не только наши, подчиняемые слишком, решили рассаживатся. Но не тут то было! Нашли с кем связыватся! Вообщем рядом с нашим местом угловой круглый стол тоже с табличкой и на 14 человек в соседнем отсеке. Пришлось уперется так, что рашили видимо объяснятся со следующими. Все сели за круглый, а детей радом ( чему они были очень рады, почувствовали себя взрослыми).
Заказ сделать решили когда подойдут все оставшиеся из аквапарка, чтоб начать есть всем вместе ( О, наивные!). Вина от 36 евро за бутылку, заказали Чилийское за 46. На мой вкус очень понравилось, только странно для меня было, что вино в бутылке с завинчивающейся крышкой, пробки не было. Вторую бутылку заказать не удалось, уже не было, Аргентина оказалась гораздо уже и тоже без пробки.
В меню выбор скудный, три вида стейков, ребрышки, гамбургеры, а для детей все блюда только фри и гамбургеры, хот- доги, паста с томатно- мясным соусом. Детские блюда 5.50. В начале меню написано, что к любому блюду стакан молока, нашим не предлагали, увидели только потом. Заказать рыбу не удалось, закончилась ( а выбрать ее хотела почти половина присутствующих, подобрали к ней соуса и закуски) . Выбирали между говядиной и курицей. цена говядины 29.90, филе цыпленка меньше 20-ти. Когда принесли (с мини-шоу в белых перчатках) оказалось что на троих не хватает, ждать несчастным пришлось еще пол часа, вдыхая ароматы у соседей. И это при том, что хотели начать все вместе. Мясо совшенно разное по степени прожарки, хотя даже не спрашивали. У меня даже с горелой коркой. Мужчинам же досталось с кровью, никто не был против. Не знаю, как пишут, что порции большие, но даже по мне- есть нечего. На большой тарелке этот стейк, кусочки лука, цукини, фасоль с пятачок и все, а если еще и зажарен, как у меня, то вообще маленький кусочек. Соуса надо заказывать отдельно и всего два входят, остальное дополнительно. Печеная картофелина в отдельной миске, не сочная совершенно, гуакамоле у всех имел разный вкус. Вообщем нам перепутали все что можно. Финны наши очень извинялись за все это перед нами, и за всю страну , а мы извинялись перед ними, что пригласили в это место.
На принесенных тарелках ( в перчатках) следы от пальцев, видимо еще с кухни , неприятно. С десертами не рискнули, побежали к себе пить чай. А оказалось, что все голодные и это при том, что пообедали с супом и вторым. Это хорошо, что у нас вся еда была. О, финны спросили, что нам пологается за это безобразие ( я бы не решилась, а они легко и непринужденно) - предложили кофе. Бочковое ( через фильтр, которое) вечером никого не прильстило.
Да, очень понравилось караоке. Послушали с удовольствием, а наши финские друзья еще и напелись. В аквапарк ходил наш папа, сказал что совершенно делать нечего, дети же довольны и с неработающей горкой.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:20
ответ для shed , на сообщение « Тапочки с собой? А зачем? В отелях и... »
  #365
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Тапочки с собой? А зачем? В отелях и водных центрах сверхчисто и только по количеству тапочков около бассейнов можно понять в каком количестве приехали русские.
Фотографировать априори в водных центрах нельзя. Так же как и курить на заправке.
Опять:снова-здорово..............Сколько можно.Русские то,русские сё.Да,я русская-хожу в бассейн в тапочках,голову специально не мою перед бассейном(я её мою итак каждый день)Не считаю нужным демонстративно тереться мочалкой в душе(я принимаю душ минимум два раза в день и уголь не гружу),а просто принимаю душ с жидким мылом.Что ещё-не правда,не только не сверх чисто,но ещё и скользко.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:25
ответ для Ню.ша , на сообщение « Опять:снова-здорово..............Сколько... »
  #366
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
голову специально не мою перед бассейном(я её мою итак каждый день)Не считаю нужным демонстративно тереться мочалкой в душе(я принимаю душ минимум два раза в день и уголь не гружу),а просто принимаю душ с жидким мылом.Что ещё-не правда,не только не сверх чисто,но ещё и скользко.
Демонстративность ничего ни кому не нужно!
Мыться нужно перед бассейном для того, чтобы была чище вода, которую каждый день не меняют и стенки бассейна не моют, на которых оседает пот...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:39
ответ для yumo , на сообщение « Демонстративность ничего ни кому не... »
  #367
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Демонстративность ничего ни кому не нужно!
Мыться нужно перед бассейном для того, чтобы была чище вода, которую каждый день не меняют и стенки бассейна не моют, на которых оседает пот...
Да?А сколько разговоров про мочалку?Ну,не надо взрослым людям объяснять для чего нужно принимать душ.Все его принимают перед бассейном.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:44
ответ для Ню.ша , на сообщение « Да?А сколько разговоров про... »
  #368
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
хожу в бассейн в тапочках,голову специально не мою
Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Да?А сколько разговоров про мочалку?Ну,не надо взрослым людям объяснять для чего нужно принимать душ.Все его принимают перед бассейном.
Сами себе не противоречите?
shed is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:51
ответ для shed , на сообщение « Сами себе не противоречите? »
  #369
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Сами себе не противоречите?
Не выхватывайте цитаты.И читайте внимательно.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:55
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #370
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Девочки, давайте заведем отдельный топ - мыться или нет перед посещением СПА, бассейна и подобных мест....а тут будем отзывы читать и писать
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena