Компрессионный перелом позвоночника - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #361
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Они смотрят на снимках, на сколько я поняла, чтобы ушла клиновидность. Я писала уже раньше, что нам назначали, мы долго корсет носили ( не постоянно уже, конечно). Полностью сняли через1,4 года. А через год после травмы носили только в школу на время сидения. Море многие рекомендуют. Но это тоже не панацея, так же как и Огонек. Хотя укрепляет очень ребенка. Надо работать. Все ограничения снимают через 2 года. Хотя нам ограничения на физру дали на весь год, хотя травма была в декабре, и 2 года будет перед новым годом.
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:03   #362
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Спасибо за советы будем заниматься и надеяться на лучшее
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #363
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


У меня сначала было подозрение на перелом в 10 лет, а меньше чем через год еще раз случилось - и уже никто не сомневался подлинности пеерлома))) потом задним числом проф. Чокашвили, посмотрев старые снимки, заверил мою маму, что и в первый раз перелом был. сначала 10 грудной, потом 7 грудной позвонок. Щас мне 30 лет)) Ничего, живу, но спина ноет в том месте давно, и уже пару лет как начались мерзкие остеохондрозные ощущения в спине, но я сама виновата. Не поверите, у врачей с тех пор не была. Щас собираюсь.
Так вот, из-за повторного инцидента меня врачи перестраховывали.
Итого: месяц в больнице, месяц дома лежать не вставать, потом до туалета в твердом корсете. Обучение домашнее лежа (поблажки естественно, потом ходила в школу брать задания. Потому что действительно устаешь ходить после долгого лежания, мышцы атрофируются, пройдешь до школы и уже устанешь. А все стоя тем более.
Реально в школу пошла только через 4 месяца после травмы, и сидеть нельзя было. Итого: Корсет твердый - 3 месяца, потом мягкий - 3 месяца. Заказывать его надо строго по меркам ребенка! А то мне "мастер" притащил чей-то корсет, типа такой же. Как же я потом мучалась - врезался до крови!
В "Огонек" через полгода ездила на 2 смены, процедуры там всякие, консилиумы. Дома долго спала потом на доске а сверху матрац. Упражнения для спины делать потом тоже надо.
От физ-ры меня освободили на год. Но я по природе и раньше-то не могла пробежать круг, хилятик. В общем, каждый учебный год уламывали с мамой врачей и мне давали освобождение. Так я больше и не занималась никогда. Хотя теперь жалею. Выносливости никакой и вообще движение - жизнь.
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:11
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #364
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Слушайте, ну можете вы как-то на дочку воздействовать?! Нельзя абсолютно вставать! И даже переворачиваться только через руку и только когда разрешат. Объясните ей. Я лично боялась шелохнуться и слушалась, хотя тоже невмоготу лежать уже было и моя соседка все время вертелась.. Иначе такое лечение никому не нужно. А если все насмарку, то последствия могут быть. И не такие отдаленные, как сейчас кажется...
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 19:33
ответ для A-liska , на сообщение « Слушайте, ну можете вы как-то на дочку... »
  #365
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Так мы все выполняем, что доктора из 2 больницы ВО рекомендовали. На дочку воздействовать не надо, сама все понимает, не спешит. Это волнуюсь, что не слишком ли быстрое восстановление было назначено, почитала здесь и переживаю...
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #366
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Подскажите, пожалуйста, кто был в Огоньке, через какое время после травмы там разрешается бассейн? Через пол года уже можно? И как часто там занятия в бассейне и что они из себя представляют - просто плавание или упражнения?
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:44
ответ для МЮшка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто был в... »
  #367
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Там не плавают после травмы, только те, кто просто со сколиозом.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:49   #368
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Там не плавают после травмы, только те, кто просто со сколиозом.
Спасибо! А то нас ортопед из поликлиники хочет отправить в Огонек, мотивируя это тем, что там будет бассейн. А мы и так в бассейн 2 раза в неделю ходим. Тогда не вижу смысла ехать. Массаж, ЛФК и электрофорез можно дома и в поликлинике сделать.
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:49
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #369
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Всем привет.Мы тоже получили компрессионный перелом 1, 3-6,8-10 и 12 грудных позвонков .Сейчас лежим на вытяжке в 5ДГБ(28 дней),потом рекомендуют ехать на реабилитацию в Сестрорецк(40 больница),ребенку 4 года.Какие там условия для ребенка и родителей?может кто знает расскажите.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:00
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #370
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


У вас очень много позвонков... Ищите толкого доктора - реабилитация нужна серьезная.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena