Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 02:21   #361
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
27ого вместо Мути дирижирует Пашковски.
http://www.mariinsky.ru/playbill/pla...1/3/27/1_1900/
Этого следовало ожидать .

П.С. Алиса, наши мысли оказались в верном направлении.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 08:35
ответ для MashaG , на сообщение « Этого следовало ожидать :(. П.С.... »
  #362
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Этого следовало ожидать .

П.С. Алиса, наши мысли оказались в верном направлении.
Да, очень жаль.

Зато хоть на Мету можно попасть - для тех, кто не знает, напоминаю, что в БЗФ 6 апреля выступает итальянский оркестр под его руководством. Билеты уже появились и на Билетере (но дешевых, по 500 руб., там нет).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:19
ответ для MashaG , на сообщение « Этого следовало ожидать :(. П.С.... »
  #363
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, а какие у вас были мысли, если не секрет?
Я думала, что это из-за операции Мути, о которой писали.
Но мне кажется, в любом случае, сходить будет интересно?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:46   #364
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Ну да, Оля, о том, что Мути сильно болен и до нас может не доехать.
Сходить, конечно, интересно. Просто те завышенные цены, которые в Мариинке установили, без Мути выглядят как чистый грабеж.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:48
ответ для AliceD , на сообщение « Ну да, Оля, о том, что Мути сильно... »
  #365
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно(((
У нас ещё по 400 руб. билеты.

Коллеги! На апрель появились дофестивальные составы
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:44   #366
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Так.... с концертом на 31.12 тоже невезение. Как у Вас?
Жду результатов относительно 1 января.
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:41   #367
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Так.... с концертом на 31.12 тоже невезение. Как у Вас?
Жду результатов относительно 1 января.
Я с Вами. Ждём дальше
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:23   #368
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Уф, на неделю уезжала, а теперь все утро читала вас

Уже жалею, что продала билеты на ДК
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:02   #369
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Я нахожусь под большим впечатлением от похода в театр в Хельсинки, настолько ВСЕ отличается от виденного мной ранее. По порядку:

1. Сам театр. Называется Kansallisooppera - национальный оперный театр Финляндии. Здание построено в 70-е годы по принципу (как и многое в Финляндии) "все для людей". Состоит он из партера с довольно большим подъемом (как в кино) и трех ярусов - балконов тоже с большим подъемом. По размерам сам театр типа Михайловского, так что с 3-ий балкон примерно на уровне 2-го Мариинского яруса. Видно ото всюду прекрасно. Мы сидели в 1 ряду 3-го балкона, билет стоил 25 евро.
Находится театр немного на отшибе, но не очень далеко от центра. Добирались мы туда на такси, и я поинтересовалась у таксиста, есть ли надежда, что после спектакля на стоянке такси кто-то будет. Он ответил, что после спектакля САМ ТЕАТР сообщает в диспетчерскую, и они высылают машины (так и было - мы вышли, очередь из такси была как в аэропорту, через 5 минут мы сели и уехали).
Огромные гардеробы, так что давки нет, как нет и очереди в женский туалет. В буфете и чай-кофе, и любой алкоголь, и пирожные, и какие-то закуски - в общем, красота. Восторгаюсь потому, что, например, в театре Шатле в Париже ничего подобного нет (а в других театрах за границей я не была).

2. Потрясение второе - финская публика. Никогда не думала, что в Финляндии есть дамы в норковых шубах и брильянтах - все они были в этот вечер в театре. Было ощущение, что мы по ошибке попали на прием к английской королеве. Публика практически вся состояла из роскошных дедушек и бабушек 80+. У нас, видимо, дедушки вымерли как класс, а там их было полно - в смокингах, золотых часах, а их дамы (язык не поворачивается сказать "бабушки") в платьях, брильянтах и жемчугах, причем многие ну очень старые, с палочками и чуть ли не на креслах. Женщины ВСЕ в туфлях - что примечательно, в гардеробе лежат специальные пакеты для сменной обуви.
Расстроило меня то, что совсем не было молодежи, я уже не говорю о детях. На нашем 3-м балконе были люди помоложе, но партер практически весь был заполнен пожилыми парами.

3. "Манон" - мне очень понравился балет, особенно чудесная музыка. Я, правда, все первое действие мучилась, т.к. либретто, которое я нашла в интернете, не очень совпало с тем, что мы увидели, так что Шура, по-моему, вообще ничего не поняла.
Этот вечер (11 марта) была премьера, дальше спектакль будет идти до конца марта с разными составами. В этот вечер танцевали Жюли Гардетт и немец Фридман Фогель из Штутгарта. Они, насколько я поняла, постоянные приглашенные солисты финского балета. В какие-то числа (в конце месяца) танцевать будет Тамара Рохо, так что система приглашения других артистов там очень развита. По-моему, из наших туда ездили Матвиенки.
Честно говоря, я бы еще с большим удовольствием посмотрела "Манон" - одного вечера мне показалось мало, чтобы все переварить.Я была больше сосредоточена на Жюли Гардетт, поэтому Фогеля оценить просто не успела. Она мне показалась довольно драматической, при этом и легкой и прыгучей, но мы сидели далековато, очень бы хотелось посмотреть на нее поближе. Он тоже понравился, но опять же, этот балет, по-моему, надо смотреть вблизи - прыгал Фогель красиво, но лица было не рассмотреть.
Очень впечатлили дуэты Манон и де Грие - в сочетании с волшебной музыкой они были какими-то пронзительными.
Когда опустился занавес, публика устроила просто бешеную овацию, я такого никогда не слышала. Хлопали, кричали, и никто не вскакивал и не бежал в гардероб. Занавес поднялся раз шесть, потом все дружно встали и вышли из зала. Цветов не было совсем, вообще ни одного.

В общем, думаю, что эта информация может кому-нибудь пригодиться - Хельсинки ведь не так уж и далеко . Электронные билеты я купила на сайте lippu.fi, а туда переправляют с сайта самого театра www.opera.fi.
Вот такие неожиданные стороны я открыла для себя в своей любимой стране Суоми .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:24   #370
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Кто хотел билеты на Корсар??

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=801
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena