О необходимости телесного наказания ребенка - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Лупите ли Вы своего ребенка
Да, считаю это необходимым элементом воспитания 164 39.52%
Нет, считаю это недопустимым 250 60.24%
Нет, считаю это недопустимым по религиозным причинам 1 0.24%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 17:36
ответ для Пуше , на сообщение « О необходимости телесного наказания... »
  #361
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


про ноут: ну так работайте, пока спит... когда не спит вроде как им надо заниматься развивать-играть и все такое.. или я не в теме?
у нас нытная пора в разгаре.. я точно знаю про своего ребенка - чтоб она не ныла, мне надо отлипнуть от компа и поиграть с ней



ответ . Вот улыбнуло именно поэтому все торчат здесь целый день и флудят,чего же мы все тут пишем и пишем..................надо же с детьми играть,развиватьпойду ,наконец то займусь делом
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:39   #362
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Вы только что написали, что они просто шлепали Вас за дело. Т.е. 1) не били и 2) наказывали справедливо - за проступки.

??
Да, именно так, не били, шлепали по попе за дело и это было очень обидно. А что не так? Или если за дело, то не должно быть обидно?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:40   #363
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
Вы же сами предложили вынести за скобки морально-этическую часть? А теперь вернулись к "правильно-неправильно"?

А насилие над детьми - да. Повторюсь еще раз НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО.
Только Вы предпочитаете вывернуть суть сказанного и акцентировать внимание на отдельных словах. Только вот НАСИЛИЕ подразумевает не только битье, как Вы пытаетесь тут представить.
Насилие - это любая форма воздействия на ребенка, противоречащая его желаниям.
ДЛя справки, согласно большому толковому словарю,
НАСИЛИЕ, -я; ср.
1.
Применение грубой физической силы или морального давления

Можете сколь угодно тут акцентировать внимание на отдельных словах, но суть в том, что с ребенком неизбежно принуждение. Или Вы представляете себе ребенка, выросшего в условиях абсолютного потакания желаниям этой отдельно взятой личности?
Вот Вы позволите своему мужу ЗАПРЕТИТЬ вам есть конфеты, смотреть сериалы и отправлять вас спать строго по расписанию? Нет, потому что это - НАСИЛИЕ и диктатура.
А вот в случае с ребенком это называется ВОСПИТАНИЕ. Что же Вас это не возмущает?

Так что еще раз повторю - насилие неизбежно. Вопрос только в форме и степени, которую каждый и определяет сам! Ну, конечно, пока он не доходит до рамок действия уголовного кодекса.
+1

Я шлепаю своего ребенка,Потому что по другому не понимает.Нет конечно я сперва объясняю что нельзя, так как, потому что....плохо,больно заболит и т.п.не помогают объяснения,тогда попоке шлепну. Когда мама меня воспитывала тоже шлепала и мужа моего тоже его мама.И если честно помогало даже очень.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:41
ответ для Пуше , на сообщение « О необходимости телесного наказания... »
  #364
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Графская развалина
я, я могу!
У нас с сыном был период в 2,5 года, летом, когда шлепок по попе был необходимостью. Гуляем на площадке, и ребенок который прекрасно понимает, что песок есть нельзя, потому что.... (сами добавляете почему - микробы, живот заболит и т.д., короче куча разговоров на эту тему) убегает от меня на площадке и принципиально запихивает в рот горсти песка. Объяснения не помогают. Вариант "уйдем с площадки" тоже - уходили домой, на следующий раз все повторялось. А держать ребенка в душной квартире вместо улицы я не буду. Зато вариант "дать по попе" помогал на ура. Ребенок обижался, через 2 минуты успокаивался, мы договаривались, что больше так не будем делать - ни он, ни я, и спокойно продолжали гулять без эксцессов.
Вариант второй: неужели у всех настолько спокойные детки, которые никогда не хулиганят? У меня деть сначала сделает, а потом подумает (гипервозбудимость). Так вот когда разыгравшийся ребенок влетает к вам на кухню, хватает что-то со стола (банку сметаны, кусок хлеба) и швыряет под стол (это ж чем думать нужно?) - ваша реакция?
К каждому ребенку свой подход. И если у кого-то спокойный и рассудительный ребенок что-то натворит, то для такого выговор или "посидеть минутку на стульчике" станут лучшим уроком. А кому-то, как моему ребенку, нужно по факту моментально дать по попе, тогда деть усвоит, что за то, что не слушается маму, он получит. И никакой трагедии не произойдет, промелькнул эпизод и все.
Нравятся мне люди, которые по своим годовасикам выводы обо всех детях делают...

пр песок - а он у вас хоть как то брезгливый ?
мой если бы в 2,5 так так пытался бы я б говорила- "фуу какая кака - там бяка живет и к тебе прибежит в животик, а потом доолго гулять не сможем и надо будет опять к дяде в б-цу ехать"
когда отвлекается от сего дела - сразу переключала на то что и как можно строить и играть - и ему становилось это интереснее чем запихивать песок в себя
+ когда он был мелкий ( мес 10 еще ) я ему во первых давала вволю навалятся\ напачкаться \пошлепть по лужам - он ведь просто изучает мир вокруг себя , ну и без песка во рту не обошлось - день два три попробовал неск раз и ..все , интерес то пропааал я тока рот ему вытирала , ну и да, это было в основном дома в песочнице ( мы в частном доме) хотя и в парке тоже немного "поето" им было

про "хватает со стола и швыряет на стол "- а как вы изначально учили его к еде относиться ? и к ее приготовлению ? для моего например в 2 года интереснее даже игр если я готовлю рагу и разрешаю почистить морковку - все игры бросает и бежит помогать
у меня абсолютно обычный ребенок, который бегает прыгает носится и ты пы . а если он что то схватить например бы решил со стола и бросить- кто виноват ? тока я что не убрала из доступности - он же не со зла и не специально
ну и все таки у нас такого не бывает так как он аккуратист все же ( например ест суп - что то капнуло - сразу берет салфетку и вытирает. естественно он не сразу таким стал - сначала конечно тоже ел по 40 мин и все вокруг могло быть в йогурте супе и прочем, но - он не разливал \ не кидал специально ( ибо никогда есть не заставляла- не хочет - поест позже , то есть еда именно способ утоления голода, тут не до игр с ней ) - просто так выходило в силу возраста- сам стал есть ложкой с 10 мес
да все дети разные, но таки я вижу что мои способы вплоне действенны ( про то же переключение внимания)- я 10 лет проработала няней в семьях - там грубо говоря- "захочешь не ударишь" - ре то не свой
про годовасиков- вы полагаю не про меня ?
ребенок, что ест песок-эо про моего, и не знаю как объяснить девушке, что ниже прокомментировала - сколько я по-хорошему ему не дисскутировала, ничего и ничто не помогало, он у меня как ураган пролетал и за минуту квартира!!!не комната превращается в развалины,но даже за это не наказываю, за сломанные дорогостоящ. вещи не наказываю,на дорогу выбегает - шлепаю и т.д.
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:41
ответ для Creamy caramel , на сообщение « +1 Я шлепаю своего ребенка,Потому... »
  #365
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
доча очень любила заваливаться на проезжей части никакие слова не помогали пока не огребла-теперь сама за руку хватает и бежит от машин короче иногда необходимо треснуть так как под колесами машин что-то объяснять нет возможности

Вы шутите? Лучше треснуть, чем переходить дорогу, взяв ребенка за руку или на руки?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:42
ответ для Фусимама , на сообщение « про прогулку: вот я и пишу ЕСЛИ..... »
  #366
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
про ноут: ну так работайте, пока спит... когда не спит вроде как им надо заниматься развивать-играть и все такое.. или я не в теме?
у нас нытная пора в разгаре.. я точно знаю про своего ребенка - чтоб она не ныла, мне надо отлипнуть от компа и поиграть с ней

а у Вас не работает?
ладно, раз уж стали вникать с суть )))
В период 9-11 месяцев ребенок у меня перешел на двухкратный дневной сон по 40 минут. Так как большую часть времени он проводил ползая по полу, то первые 40 минут ежедневно уходили на мытье-уборку, а вторые - на готовку. Муж почему-то с появлением ребенка не отвык есть...
Все остальное время я проводила с ребенком. Даже мои водно-туалетные процедуры проходили только когда он под присмотром вернувшегося с работы мужа...
Без преувеличения, первые полтора года ребенок провел на мне :-))). И ноут героически погиб именно потому, что ему ПОТАКАЛИ. Я была просто вынуждена хоть иногда давать другим знать, что еще жива :-). И этих минут ему хватало на то, чтобы снести половину клавиатуры молниеносным движением. Малюсенькие пальчики и плоские ноутные кнопки просто созданы друг для друга. А так как моей реакции просто не хватало на то, чтоб всегда успеть перехватвыать его руку - я сознательно пожертвовала клавой ноута. Но ни разу при этом попа его не пострадала.
Другой вопрос сейчас, когда он прекрасно понимает что делает и делает это абсолютно сознательно.
В этой теме еще большую роль играет то, что разница между годом и тремя колоссальная! Годовасик это несмышленыш, нуждающийся в неусыпном контроле. но не в воспитании. А вот уже к 3 это вполне сознательный, только маленький человечек со своим собственным мнением. А мы тут, получается, в одном флаконе обсуждаем воспитание и тех и других...
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:42
ответ для Narni-a , на сообщение « Вы шутите? Лучше треснуть, чем... »
  #367
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
на дорогу выбегает - шлепаю и т.д.
Это мамина и ТОЛЬКО мамина вина, если ребенок в 1,7 имеет возможность выбежать на дорогу
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:43
ответ для Disney 2 , на сообщение « про ноут: ну так работайте, пока... »
  #368
ШерриЯ
Участник
 
Аватар для ШерриЯ
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
про ноут: ну так работайте, пока спит... когда не спит вроде как им надо заниматься развивать-играть и все такое.. или я не в теме?
у нас нытная пора в разгаре.. я точно знаю про своего ребенка - чтоб она не ныла, мне надо отлипнуть от компа и поиграть с ней



ответ . Вот улыбнуло именно поэтому все торчат здесь целый день и флудят,чего же мы все тут пишем и пишем..................надо же с детьми играть,развиватьпойду ,наконец то займусь делом
+ 10000000000000000. Какие же все в сети правильные!!! Так давайте вместо того чтобы в инете зависать, будем детьми заниматься!!! (если на работе- то РАБОТАТЬ!) Тратим время на всякую фигню вместо того чтобы тратить его на воспитание-развитие ребенка. На прогулку в конце концов!
п.с. все прям так сразу же бросились выключать компы!!!
ШерриЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Где это я предложила вынести за скобки... »
  #369
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Где это я предложила вынести за скобки морально-этическую часть? Цитату дайте...
Я рада, что вы умеете пользоваться словарем. Вы вероятно не поверите, но воспитание возможно без применения "грубой физической силы и морального давления". если вы так не умеете, это не означает, что не умеют остальные. У ребенка есть рамки, есть правила, с ним можно договорится, объяснить морально и физически его не давя.
Выделенное - это шедевральное высказывание номер три: воспитание - это насилие и диктатура...
ну ведь ответ "это выходит за рамки общепринятой морали" вас не удовлетворяет. Я Вам предложила изолированное от морали обоснование. Снова Вам не то :-)

А про умения.. я тут пока от "остальных" мудрых и просвященных вижу только набор красивых лозунгов и никакой конкретики.
Равно как и постоянное игнорирование прямых но неудобных вопросов.

И очередное неумное манипулирование и игра словами ))). Воспитание - не диктатура? Т.е. прямой запрет Вы насилием не считаете? Не, ну правда - расскажите подробнее. У Вас ребенок уговаривается абсолютно на все, не проявляет упрямства и своеволия? И не приходится его никогда принуждать?
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:00
ответ для Narni-a , на сообщение « Это мамина и ТОЛЬКО мамина вина, если... »
  #370
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Это мамина и ТОЛЬКО мамина вина, если ребенок в 1,7 имеет возможность выбежать на дорогу
Это очень сложно объяснить маме даже не очень спокойного ребенка, что такое ребенок, который считает целью своей жизни куда-нибудь срочно рвануть, просто с места и в непредсказуемом направлении!!! Тем более дорога сейчас везде даже в тихом дворе( отдельный вопрос про водителей носящихся и во дворах). Я со старшим седела после каждой прогулки лет до трех, а в три он просто перестал падать с высоты и, наконец понял, что от машины надо прятаться. Младшая в сравнении с ним, просто ангел, и если б она была единственной, я б тоже не понимала, зачем детей шлепают!
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena