Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 08:35
ответ для dGalka , на сообщение « Девушки, а можно этот вопрос как-то... »
  #361
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Девушки, а можно этот вопрос как-то прояснить? Я отправила на собрание мужа , и теперь добиться от него кроме как "без чека не пустят на занятия" ничего не могу. Мы же, мало того, что ни на какие занятия в жизни еще успешно не ходили, так вообще не в Питере с ребенком пока. И мне бы не хотелось, чтобы после первого же занятия мой недисциплинированный ребенок отказался ходить, а полгода уже оплачены...
Спасибо!
Девочки, раньше тоже можно было оплачивать помесячно, но было очень нежелательным. Объясню, откуда это выросло. Очень многие просто тупо не платили и все. И Н.В. приходилось каждый месяц составлять список должников. Потом на хоре или в группах этот список зачитывался, раздавались корешки на оплату. Родители возмущались - мы за этот месяц уже платили, а только за этот не платили и.т.д. Это отнимало каждый раз очень много времени. Плюс, из-за должников Н.В. и концертмейстер не получали и так грошовую зарплату. Думаю, в индивидуальном порядке можно попробовать договориться. Но, если честно, если есть правила теперь такие, то я бы попробовала договориться на другое - пусть ребенок походит пару занятий, а потом, если понравится - оплатить за полгода. К примеру, могу привести СКА бассейн, куда мы купили абонементы - там все жестко - на полгода и точка. Тоже 7000 выложила. На мой вопрос "а вдруг не понравится", мне ответили - не переживайте, понравится. И групп детских много, и все платили за полгода. Про взрослых вообще молчу - за полугодовыми абонементами в первый день продаж я была по записи 203-я. Успела купить за полчаса до закрытия...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:06
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, раньше тоже можно было... »
  #362
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Была вчера на собрании у Нины Владимировны (7 веселых нот). Спасибо тем, кто здесь эти занятия порекомендовал, педагог с первого раза мне очень понравилась, нестандартная женщина, интеллигентная и очень приятная в общении .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:44
ответ для Китри , на сообщение « Была вчера на собрании у Нины... »
  #363
LAV
Старожил
 
Аватар для LAV
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 356


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
а мне Нина Владимировна сказала, что в договоре написано ,что помесячно нельзя Забавно, я проверять не стала, поверила ей на слово, будем ходить в Капельки бесплатно
Специально прочитала пунк договора про оплату - платить либо за год 12 тыщ с копейками, либо помесячно, про полгода там вообще такого не было, еще искала в договоре про то, если все же расторгаешь договор, то какую сумму можно получить обратно - ничего не нашла (может просто вспешке не увидела...)

Цитата:
Сообщение от Vikulechka Посмотреть сообщение
А может, кто-нибудь точно знает насчет малышовых групп, для трехлеток - там дети вместе с родителями на занятиях или родителей не пускают?
Спрашивала как раз про это, т.к. ребенок боится незнакомой обстановки и один наверное если и пошел, то со слезами, Нина Владимировна сказала, что родители тоже присутствуют на занятии при том, как я поняла, даже в обязательном порядке

Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Была вчера на собрании у Нины Владимировны (7 веселых нот). Спасибо тем, кто здесь эти занятия порекомендовал, педагог с первого раза мне очень понравилась, нестандартная женщина, интеллигентная и очень приятная в общении .
Мне она тоже понравилась, надеюсь, что и ребенку тоже понравится
LAV is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:58
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #364
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Пойду сегодня на собрание, узнаю, как обстоят дела с оплатой занятий шахматами. Не хочется платить сразу за полода. Ребёнку может не понравиться, да к тому же мы ещё не знаем расписания подготовительных курсов в школе - может не состыковаться.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:03
ответ для LAV , на сообщение « Специально прочитала пунк договора про... »
  #365
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
Специально прочитала пунк договора про оплату - платить либо за год 12 тыщ с копейками, либо помесячно, про полгода там вообще такого не было, еще искала в договоре про то, если все же расторгаешь договор, то какую сумму можно получить обратно - ничего не нашла (может просто вспешке не увидела...)
Я нашла такие фразы только:
"2.1. Исполнитель обязуется:
... 2.1.8.Сохранить за Потребителем место в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг...).
4.7. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов".

В кассе мне вчера сказали, что если ребенок болеет более 2-х недель, то по справке делают возврат средств.

Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
Мне она тоже понравилась, надеюсь, что и ребенку тоже понравится
Аналогично.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:11
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #366
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Добро пожаловать в новый топ для подготовишек хора

http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post30533775
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:14
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #367
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Родители присутствуют на всех занятиях в обязательном порядке. Более того, если ребенок совсем маленький или просто боится, ему первое время разрешается сидеть на руках у родителей. Никто насильно за парту или в хор тащить не будет. Но по личному опыту уже через несколько месяцев не остается ни одного ребенка у родителей. Работает чувство "стадности". Детю становится любопытно, и он вливается в коллектив.

Про болезнь в течение 2-х недель и возврат за это денег - тоже правда. Только не стоит этим злоупотреблять, как и пропуском занятий вообще. Мы за два года если 2-3 занятия пропустили, то и все. Сольфеджио сам по себе предмет сложный, а если пропускать, ребенок будет чувствовать себя очень ущербным, т.к. у других получается, а у него нет.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:39
ответ для LAV , на сообщение « Специально прочитала пунк договора про... »
  #368
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
Специально прочитала пунк договора про оплату - платить либо за год 12 тыщ с копейками, либо помесячно
+1. Действительно, в договоре предусмотрена оплата помесячно. Так что скорее всего воспользуюсь этим правом .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:47   #369
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Пойду сегодня на собрание, узнаю, как обстоят дела с оплатой занятий шахматами. Не хочется платить сразу за полода. Ребёнку может не понравиться, да к тому же мы ещё не знаем расписания подготовительных курсов в школе - может не состыковаться.
Я тоже на собрание по шахматам сегодня собираюсь
oksasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:49   #370
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Я тоже на собрание по шахматам сегодня собираюсь
В 18:30 в 75 аудиторию?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena