Сколько Вы на еду тратите в месяц? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 22:40
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #361
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Спросила у мужа (он у нас финансы ведет) уточняю..питаемся на 12 т.р/мес. Я думала больше...Покупаем парное мясо всегда. 2 взр+ребенок.
Дешевые вторые блюда-наше все-это блюда на мясном фарше (разнообразные котлеты, макароны по-флотски, перцы фаршированные и прочее), рыбные котлеты и замороженая рыба (не красная). Муж ест супы и все мы едим каши на завтрак.
Не едим красную рыбу (муж не любит). Вместо нее много едим речной свежей (судак, сиг)+морская мороженая.
Вообще не покупаю куриные грудки. Курицу разделываю на части. Спинка-на суп, остальное на второе.
Из дорогого-покупаем парную говядину быстрой жарки-спинную часть, 400р/кг. Вино Массандра, то же входит в набор обязательных продутов на неделю.
Молочку покупаем самую простую. Иногда домашний творог с рынка.
Из фруктов-апельсины на сок покупаем обязательно, остальное по сезону.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 23:33
ответ для Leiden , на сообщение « прошу прощения, что не ответила сразу... »
  #362
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!! Я к примеру считаю что еда это не самое основное что есть в жизни, есть и более важные вещи.
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:08   #363
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Спасибо. И я так считаю =)
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:47   #364
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
любовь к углеводам признак недостатка белка, витаминов... вегетарианцы очень любят сладкое, не правда ли?
Неправда. Два года не ела мясо, рыбу, яйца (правда, молоко пила). Из сладкого хотелось только меда и фруктов.Больше всего хотелось орехов и фасоли. Любимое блюдо в то время - лобио. Так что нехватка белка вызывает желание поесть именно белка.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:51   #365
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Не знаю сколько уходит, попробую начать считать...Но муж у меня любит после ужина, мороженое 250 грамм обязательно, а потом ближе к ночи чаю с сладким или маслин банку может съесть (60руб минммум)..все время по вечерам ищет еду, как бы сытноужином не накормила-но по моему это не нормально((((
Если не толстеет, то все нормально. Готовьте ему на вечер еще что-нибудь умеренно плотное. Творожную запеканку, если ест - и сладкое, и сытное, и относительно полезное.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:56
ответ для Grizlik , на сообщение « 2 взрослых + 1 ребенок , 8-10 тыс, и... »
  #366
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
вообщем могу сказать так, можно потратить 5000р и ничего не купить, а можно потратить 1000р ,но с умом, и радоватся неделю огромному ассортименту горячих блюд!
Это хорошо, когда домашние радуются горячим блюдам. А если их радуют только чипсы и сникерсы, то пиши пропало... В принципе, то же самое можно сказать про парное мясо, хорошие сыры, вина, кофе, даже фрукты (ну-ка какие цены на черешенку были, а килограмм на троих - это только облизнуться) и т.д.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:07
ответ для ольга , на сообщение « Ой прочитала почти все.. У нас дочка... »
  #367
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
много молочки: молока уходит литров 6-8 в мес, кефир и Активия питьевая, сейчас еще творога много ем на вес, сыра уходит прилично!!!
Дайте посмеюсь. У нас на двоих до 30 литров молока в месяц уходит. Плюс кефир, плюс творог, сыр, сметана и т.д. Ну, сладкие йогурты я в этот список не включаю, т.к. это десерт, а не полноценный молочный продукт.
А ведь все банально - стакан молока утром, стакан в обед, творожок на завтрак, пара бутербродов с сыром за чашкой чая...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:11
ответ для Leiden , на сообщение « я же написала, что на двоих. если Вы... »
  #368
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
не кушаем в кафе и ресторанах - не люблю, когда процесс приготовления пищи и то, из чего готовят блюда неизвестны...тем более, что домашняя пища намного вкуснее.
Надо понимать, что вы ни в одном более-менее приличном ресторане не бывали...
Я вот тоже абсолютно целенаправленно сходила поесть суши в не самый лучший ресторан и теперь утверждаю, что японская еда меня не впечатлила. Это позволяет мне сэкономить довольно приличную сумму. Во всяком случае у подружки 4 тысячи в месяц только на это уходит.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:15
ответ для 3лыдень , на сообщение « ой, не советую,обычно это САМОЕ... »
  #369
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
ой, не советую,обычно это САМОЕ низкокачественное, страшное дело когда сети свою торговую марку лепят, себестоимость ниже плинтуса, обирают производителя как липку
Да не, бывает ничего. В ашане под их маркой, например, макароны паршивые (в ленте гораздо лучше), а вот сметану я на выпечку брала и никаких претензий. Майонез их в контакте с маринованными огурцами отдает воду, но хорошо переносит запекание.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:13
ответ для Deigo , на сообщение « Надо понимать, что вы ни в одном... »
  #370
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Надо понимать, что вы ни в одном более-менее приличном ресторане не бывали...
Я вот тоже абсолютно целенаправленно сходила поесть суши в не самый лучший ресторан и теперь утверждаю, что японская еда меня не впечатлила. Это позволяет мне сэкономить довольно приличную сумму. Во всяком случае у подружки 4 тысячи в месяц только на это уходит.
ну почему же? бывала, но не за свой счет, а за тётин (когда еще замужем не была). и то, когда были какие-то особенные праздники. ну и заграницей. все равно мне не нравится, когда процесс приготовления еды я не контролирую...кто знает что придет в голову повару, официанту и где, в каких условиях это готовится? помню мне было лет 11, когда мы зашли в приличное заведение на Невском с тётей и я увидела таракана, бегущего по столику...как зашли, так и вышли...а кто даст гарантию, что они тщательно моют посуду и используют свежие продукты?! в общем, я, может, слишком мнительная в этом плане, но в такие места мы принципиально не ходим.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бюджет, питание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena