ветрянка кто болел??? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 20:51
ответ для АлеNа , на сообщение « ну это по правилам отечественных... »
  #361
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
ну это по правилам отечественных врачей!
зарубежные купать не запрещают,но под душем
мы купались по-быстрому
Может, там ветрянка другая?
Я просто видела одного взрослого после купания при ветрянке и своего старшего в 11 лет - зрелище - брр.
Но каждый сам решает, конечно. Сейчас сына искупала после появления корочек, но у нас мало было высыпаний совсем.
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:59
ответ для Axinya , на сообщение « Может, там ветрянка другая?:) Я... »
  #362
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Axinya Посмотреть сообщение
Может, там ветрянка другая?
Я просто видела одного взрослого после купания при ветрянке и своего старшего в 11 лет - зрелище - брр.
Но каждый сам решает, конечно. Сейчас сына искупала после появления корочек, но у нас мало было высыпаний совсем.
а можно узнать,что было такого страшного после купания????
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:05
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #363
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Скажите пожалуйста, у кого двое и более деток, как проходила ветрянка у второго, тяжелее, легче? Меня подруга напугала, что по ее статистике второму больше достается, т.к. концентрация вируса больше, они ведь целый день вместе.
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:22
ответ для АлеNа , на сообщение « а можно узнать,что было такого... »
  #364
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
а можно узнать,что было такого страшного после купания????
Взрослый весь покрылся волдырями, просто сплошь: с головы до пят. Они были какие-то большие, и смех, и грех было смотреть. Следов, вроде, не осталось.
С сыном тоже сначала не поняли, что ветрянка, мне кажется, что маленький он болел уже (врач сказала, могла быть ложная ветрянка, не помню мед. термина). И после душа эти волдыри все тело усыпали, все очень сильно чесалось, он раздирал, появлялись новые, а мне в это время пора было среднего рожать (сама в детстве переболела). Очень долго у него все заживало, до сих пор следы белые, на спине особенно. Поэтому я сейчас и воздержалась от водных процедур, просто побоялась.
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:26   #365
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, у кого двое и более деток, как проходила ветрянка у второго, тяжелее, легче? Меня подруга напугала, что по ее статистике второму больше достается, т.к. концентрация вируса больше, они ведь целый день вместе.
Мы ждемс. Пока все тихо. Хотя не помню, сколько дней назад, дочка чесалась. Сын в садике тоже сначала чесался, потом высыпало, дней через 7, наверное, может, меньше.
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:16
ответ для Elena_77 , на сообщение « девочки,а искупать когда можно? на... »
  #366
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Elena_77 Посмотреть сообщение
девочки,а искупать когда можно? на какой обычно день купают??????
Мы при ветрянке купали без мочалки, ребенок сильно потеет, нам без купания никак после купания хуже не стало
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:21
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #367
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


у нас тоже карантин в саду И вчера вскочил один прыщик на спинке... темпы не было... помазала зеленкой и на утро еще раз просмотрела, все впорядке, ничего нигде нет,кроме того одного прыщичка (он совершенно обыкновенный,не чесался)...отвела в сад... в 4 позвонили , сказали темпа, тут же забрали из сада.... и вроде как начались какие то высыпания... еле-еле заметные. и не очень то их и много.... Температура спала, реб. довольный. Вот завтра буду звать врача , что скажет не знаю, ветрянка это или нет.... Какое то странное течение... мне казалось,что при ветрянке прыщи прям скопом один за другим появляются и с пузырьками....
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 08:51
ответ для Vid , на сообщение « у нас тоже карантин в саду И вчера... »
  #368
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
у нас тоже карантин в саду И вчера вскочил один прыщик на спинке... темпы не было... помазала зеленкой и на утро еще раз просмотрела, все впорядке, ничего нигде нет,кроме того одного прыщичка (он совершенно обыкновенный,не чесался)...отвела в сад... в 4 позвонили , сказали темпа, тут же забрали из сада.... и вроде как начались какие то высыпания... еле-еле заметные. и не очень то их и много.... Температура спала, реб. довольный. Вот завтра буду звать врача , что скажет не знаю, ветрянка это или нет.... Какое то странное течение... мне казалось,что при ветрянке прыщи прям скопом один за другим появляются и с пузырьками....
не совсем верно - у нас было примерно как у вас. в голове появился расчесанный прыщик - утром увидела когда чесался-осмотрела ребенка нигде больше ничего не было -отвела в сад, а вечером, когда забирала сына увидела уже на ручках, спинке и тд (воспитатели ничего не заметили), а потом понеслось....
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:19   #369
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, у кого двое и более деток, как проходила ветрянка у второго, тяжелее, легче? Меня подруга напугала, что по ее статистике второму больше достается, т.к. концентрация вируса больше, они ведь целый день вместе.
У меня недавно оба переболели. Младшему даже полегче было - температура только один день держалась 37, и высыпаний было меньше, чесались, конечно...По-моему всё от иммунитета зависит, младший у нас поздоровее Хотя, старший тоже не очень тяжело болел.
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:51
ответ для Axinya , на сообщение « Взрослый весь покрылся волдырями,... »
  #370
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Axinya Посмотреть сообщение
Взрослый весь покрылся волдырями, просто сплошь: с головы до пят. Они были какие-то большие, и смех, и грех было смотреть. Следов, вроде, не осталось.
С сыном тоже сначала не поняли, что ветрянка, мне кажется, что маленький он болел уже (врач сказала, могла быть ложная ветрянка, не помню мед. термина). И после душа эти волдыри все тело усыпали, все очень сильно чесалось, он раздирал, появлялись новые, а мне в это время пора было среднего рожать (сама в детстве переболела). Очень долго у него все заживало, до сих пор следы белые, на спине особенно. Поэтому я сейчас и воздержалась от водных процедур, просто побоялась.
Какой ужас
мы купали,без этого нам было никак
как температура упала,так они носились с братом,хоть майки потом выжимай и зуд усиливался только. А после душа ему становилось намного легче,мазала сразу каламином и
ребенку лучше.
ТТТ,ничего такого,как вы описали.у нас не появилось
АлеNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena