Я поныть о тяготах выбора - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 19:30
ответ для zakharova , на сообщение « Ну даже и не знаю , что рассказать.Мы... »
  #361
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Ну даже и не знаю , что рассказать.Мы дома три недели, все у нас отлично. Уже привыкли, все как и должно быть. Капризы, вредность и т.п процветает. ))) Проявляется упрямый характер-жуть Но вообщем справляемся.
Био-родственники у нас проснулись. Мамашка собирается востанавливаться в правах. (Напомню, у нас пока опека. В апреле было ЛРП? статус на усыновление через пол года после ЛРП? то-есть в октябре.)Но тнспектор опеки меня успокаивает, говорит, что у нее наркотики, она нигде не работает и дома -семейка Адамс))), так-что ее никто не восстановит. Но все равно очень волнуюсь. Потом по отцовской линии активизировались, сам отец сидит, еще пару лет будет сидеть, но активно собирается ребенка искать и отнимать.Тоже как то не по себе, но к тому времени, я надеюсь, что унас уже будет оформлено усыновление. А дед по отцовской линии написал письмо .......Путину о том, что из дома ребенка незаконно продали или похитили ребенка.А бабушка (тоже по отцу) настоичиво просит инспектора опеки дать мне ее номер телефона, чтобы я с ней связалась. Я вчера ей позвонила с чужого номера, она просит высылать фотки, я пообещала, что пришлю в конце лета, после отпуска.
Еще немного расскажу. Обе семьи там сильно пьющие, оба био -родителя связались с наркотиками (принимают и торгуют) оба судимы за наркоту.В семье мамашки все против ребенка, там пятеро детей, двое из которых чернокожие и все непутевые. В семье отца более благополучно, но тоже пьющие и неработающие. Опека говорит, что тут волноваться незачто, восстанавливать никто никого не будет , но я наверное с ума сойду до октября, пока получится усыновить.
Вот так путанно рассказала вам свои страхи ))))))))))))
Это ужасно Я бы наверное не пережила.
Сил Вам, удачи и крепких нервов. До октября буду держать за Вас кулачки. @@
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #362
мамаАнтонаЯши
Ветеран
 
Аватар для мамаАнтонаЯши
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщений: 608


Всеволожская опека тел 8-81370-21-196 Татьяна Сергеевна она занимается усыновлением прием понедельник 10-17 обед13-15 пятница 10-16
мамаАнтонаЯши is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 16:12
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #363
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Да, что мне остается непонятным...(думаю при окази таки спрошу) - если звонить на Фонтанку, там сразу говорят - девочек от 1 до 3 нет!!Категорично. НО- в базе они и есть и ао Всеволожской опеке они есть...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:56
ответ для zakharova , на сообщение « Ну даже и не знаю , что рассказать.Мы... »
  #364
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
.......
Опека говорит, что тут волноваться незачто, восстанавливать никто никого не будет , но я наверное с ума сойду до октября, пока получится усыновить.
Вот так путанно рассказала вам свои страхи ))))))))))))
Захаровна!!! Мне кажется, что тут надо довериться опеке, ей тут реально виднее- не будет проблем , значит не будет...Ситуация сама за себя говорит- кто же отдаст ребенка наркошикам? Не кушайте себя, все будет хоккейно
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 20:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Да, что мне остается... »
  #365
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Да, что мне остается непонятным...(думаю при окази таки спрошу) - если звонить на Фонтанку, там сразу говорят - девочек от 1 до 3 нет!!Категорично. НО- в базе они и есть и ао Всеволожской опеке они есть...
На Фонтанке имеют в виду то, что нет беспроблемных детей - здоровых, со статусом и без братьев-сестер. В базе дети есть, но Вы же не знаете, какое заболевание у малыша, например, или, может, там мама не лишена РП. Если Вас конкретно какой-то ребенок интересует - спросите. А вообще на детей из ЛО лучше делать независимое обследование, знаю несколько случаев по ЛО, когда врачи преувеличивали диагнозы.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #366
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А мне так понравилась девочка из Ленинградской области. Могут обломать иногороднего усыновителя? (((
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:48
ответ для ЯСвета , на сообщение « А мне так понравилась девочка из... »
  #367
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
А мне так понравилась девочка из Ленинградской области. Могут обломать иногороднего усыновителя? (((
Да нет, там никого никто не ломает, в другие города также отдают детей Я, наверное, некорректно выразилась. Никто специально не пугает диагнозами усыновителей, но создается впечатление, что врачи к детям из ДР и ДД относятся предвзято. Могут перестраховаться и диагноз несколько преувеличить. Один раз перестраховались, второй... а потом по нарастающей
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:06
ответ для Dune , на сообщение « На Фонтанке имеют в виду то, что нет... »
  #368
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
На Фонтанке имеют в виду то, что нет беспроблемных детей - здоровых, со статусом и без братьев-сестер. В базе дети есть, но Вы же не знаете, какое заболевание у малыша, например, или, может, там мама не лишена РП. Если Вас конкретно какой-то ребенок интересует - спросите. А вообще на детей из ЛО лучше делать независимое обследование, знаю несколько случаев по ЛО, когда врачи преувеличивали диагнозы.
У нас по здоровью не принимался только СПИД и шизофрения, все остальное мы готовы были рассматривать((( А дети без статуса в БД разве сть?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:40   #369
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
У нас по здоровью не принимался только СПИД и шизофрения, все остальное мы готовы были рассматривать((( А дети без статуса в БД разве сть?
Ну вот, например, я знаю, что есть хорошая девочка без претензий по развитию, у которой оба родители олигофрены. Если Вам подойдет, могу дать координаты. УО и синдром Дауна тоде рассматриваете? ВИЧ, кстати, тоже не редок.
В ФБД есть дети со статусом только на опеку, т.к. их родители не лишены прав, посещают ребенка и есть вариант, что они заберут его домой. Думаю, это Вас тоже не устроит.
А еще есть девочка со всеми статусами, которую посещают многочисленные родственники, захотят посещать и при принятии девочки в семью. Хотя скорее всего просто настроят ребенка против усыновителей и она так и останется в ДД
Так и получается, что детей много, аподходящих нет.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 23:27
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #370
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А мы уже нашли)))Спасибо....посещаем и ждем решения опеки...
Про шизофрению написала для краткости, не думала, что будет нужда расшифровывать...В заявлении на подбор ребенка и в устном обращении на Фонтанку сообщали- по здоровью согласны на всё, кроме СПИДа и органических поражений нервной системы....
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena