Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:33
ответ для Mamo4ka Vera , на сообщение « (((Фенибут нам и без них выписали!!!а... »
  #361
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Ох девы, а мы сделали недавно первый сеанс микрополяризации......Детка стал неуправляемым, капризным.....В садике стали отмечать тотальное нежелание заниматься, хотя до этого видели хорошую динамику, занимался старался......А тут как подменили. Отзвонила неврологу, дефектологу, сказали-пока наблюдаем, а мне хоть
Может я совсем ужеи зря ребенка на это направила....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #362
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Девочки, здравствуйте, извините, что влезаю в вашу компанию
Ситуация такая, дочке 6,8 лет, невролог и логопед ставят дизартрию, никак не идут мягкие звуки с,т,д. Примерно с 4,5 лет занималась частным образом с логопедом в саду (сад обычный), поставили только р за 1,5 года, последние полгода занимается дома с новым логопедом, опять ничего. Начали ходить к остеопату, изменений нет. Ребенок гиперактивный, остеопат ставит повышенный тонус, из-за которого и гипертонус языка. Посоветуйте к какому специалисту обратиться, и куда? Спасибо
SAMiri is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:57
ответ для SAMiri , на сообщение « Девочки, здравствуйте, извините, что... »
  #363
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, извините, что влезаю в вашу компанию
Ситуация такая, дочке 6,8 лет, невролог и логопед ставят дизартрию, никак не идут мягкие звуки с,т,д. Примерно с 4,5 лет занималась частным образом с логопедом в саду (сад обычный), поставили только р за 1,5 года, последние полгода занимается дома с новым логопедом, опять ничего. Начали ходить к остеопату, изменений нет. Ребенок гиперактивный, остеопат ставит повышенный тонус, из-за которого и гипертонус языка. Посоветуйте к какому специалисту обратиться, и куда? Спасибо
Напрашивается логомассаж или лучше - логопед, который параллельно с занятиями может его делать.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:01   #364
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Кстати, опять похвастаюсь. Вот, что мой вчера наваял из пластилина на занятии:
ох какая ракета отличная , молодец.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:03   #365
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Напрашивается логомассаж или лучше - логопед, который параллельно с занятиями может его делать.
Наша логопед его как будто делает, но не более 3-4 минут, т.к. дочка сопротивляется. Но я так понимаю, что это не тот "логомассаж". Может кого конкретного порекомендуете
И еще вопрос - на первой страничке координаты логопедов, которые дают консультации или они же могут и занятия с ребенком проводить?
SAMiri is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:11
ответ для SAMiri , на сообщение « Наша логопед его как будто делает, но... »
  #366
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
Наша логопед его как будто делает, но не более 3-4 минут, т.к. дочка сопротивляется. Но я так понимаю, что это не тот "логомассаж". Может кого конкретного порекомендуете
Думаю, не такой.
Я в жизни сталкивалась с одним таким логопедом - специалистом по логомассажу, девушку Катя зовут, живет в Московском р-не, отзывов было много хороших.
Но она нам честно сказала, что логомассаж нам совсем не нужен Потому я на радостях удалила ее контакты из телефона.
Девочки, если у кого сохранились контакты Кати, знаю, что кто-то из топика с ней занимался, помогите человеку
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:17
ответ для MILGOSH , на сообщение « Ох девы, а мы сделали недавно первый... »
  #367
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Ох девы, а мы сделали недавно первый сеанс микрополяризации......Детка стал неуправляемым, капризным.....В садике стали отмечать тотальное нежелание заниматься, хотя до этого видели хорошую динамику, занимался старался......А тут как подменили. Отзвонила неврологу, дефектологу, сказали-пока наблюдаем, а мне хоть
Может я совсем ужеи зря ребенка на это направила....
я читала, что такое может быть на первых порах и даже очень часто бывает. Причем это не показатель того, что все идет плохо. Проконсультируйтесь у Горелика, он на сайте института консультирует очень оперативно.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:18   #368
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Думаю, не такой.
Я в жизни сталкивалась с одним таким логопедом - специалистом по логомассажу, девушку Катя зовут, живет в Московском р-не, отзывов было много хороших.
Но она нам честно сказала, что логомассаж нам совсем не нужен Потому я на радостях удалила ее контакты из телефона.
Девочки, если у кого сохранились контакты Кати, знаю, что кто-то из топика с ней занимался, помогите человеку
и я бы взяла на заметку, ведь понадобится же
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:19
ответ для marselinochka1 , на сообщение « ох какая ракета отличная , молодец. »
  #369
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
ох какая ракета отличная , молодец.
спасибо ! Егор старался )))))
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:21
ответ для MILGOSH , на сообщение « Ох девы, а мы сделали недавно первый... »
  #370
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Ох девы, а мы сделали недавно первый сеанс микрополяризации......Детка стал неуправляемым, капризным.....В садике стали отмечать тотальное нежелание заниматься, хотя до этого видели хорошую динамику, занимался старался......А тут как подменили. Отзвонила неврологу, дефектологу, сказали-пока наблюдаем, а мне хоть
Может я совсем ужеи зря ребенка на это направила....
Мы делали микрополяризацию, я в процессе вообще никаких изменений в поведении не заметила. Делали в 3.5. Так совпало, что сын как раз перед курсом стал более-менее начинать что-то говорить-повторять, так что у меня такое ощущение, что микрополяризация нам ничего не дала
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena