Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 21:14
ответ для koekto , на сообщение « Я еще и не умею права качать :005: Мне... »
  #361
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Я еще и не умею права качать
Мне не нравится само построение. Есть закон, который трактуют и так и так. Я считаю, что дети приписанные к школе должны иметь преимущество, но раз написано, что нет, то почему не оспорить???
Так ведь и написано, что имеют!
Оспаривать будут те, кто не по микрорайону - если захотят.
А вообще - бред все это. В нашей школе, да и в соседней народу будет не очень много, но все будут проситься к одному учителю (в каждой школе - свой). А тут и микрорайон не поможет....
Я хочу , потом и забыть, как страшный сон....
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:17   #362
koekto
Старожил
 
Аватар для koekto
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1 086


Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
koekto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:21   #363
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
Совершенно верно, так и есть.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:24
ответ для кыш , на сообщение « У нас 1 апреля будет представитель из... »
  #364
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от karry Посмотреть сообщение
У нас 1 апреля будет представитель из РОНО, как нам объяснили, именно для того, чтобы народ из микрорайона прошел в первую очередь, т.к. в школу собирается НЕМЕРЕННО народу не по прописке.
В РОНО Выбргского района мне по телефону не один раз говорили, что микрорайон школы-первое приемущество при поступлении+ список домов, относящихся к школе, висит крупными буквами у входа в школу.
Вообщем, т.к. мы -микрорайон дежурить ночь не планировала, хотя после всего вышепрочтенного как-то тревожно становится
а какая у вас школа?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:26
ответ для Крысун , на сообщение « Не-е-е, не прокатит.:ded: Это... »
  #365
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Не-е-е, не прокатит. Это действительно после братьев-сестер и микрорайона. Нам сегодня еще раз сказали:"Микрорайон и братья-сестры приносят весь пакет документов, остальные - только пишут заявления и ждут своей участи"

Можно ссылочку на документ, где говориться, что живущие в микрорайоне школы идут в первую очередь. А то все кричат об этом, а ни разу никто не сослался на какой-нибудь нормативный документ.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:37
ответ для Зимняя , на сообщение « Можно ссылочку на документ, где... »
  #366
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на документ, где говориться, что живущие в микрорайоне школы идут в первую очередь. А то все кричат об этом, а ни разу никто не сослался на какой-нибудь нормативный документ.
Ну, во-первых, никто не кричит .
Во-вторых, в нашем районе к каждой школе приписан определенный микрорайон, с конкретными адресами номерами домов - в этом же документе и было написано про приоритет. Поскольку мне данный закон на руку, Вы позволите, я не буду искать ссылочку? Закон был опубликован 16.01.08 - а почему-то запомнила дату - вероятно, нужно обращаться в РОНО или, на худой конец, поднимать прошлогодние топики про поступление в Калиниском районе. Там много на эту тему говорилось. Удачи!
Дополню-таки.
http://www.forum.littleone.ru/showth...=432062&page=3 пост, №23 - это как пример
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:40
ответ для Зимняя , на сообщение « Можно ссылочку на документ, где... »
  #367
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


И все таки жаль что поиск не работает.... Просто "под копирку" топик прошлогодний на ту же тему. Страсти накаляются. А в 20х числах марта вообще валокордин в ход пойдет
Зато в середине апреля появился топик "А вы поступили куда собирались?". И насколько мне помнится 90% мам писали что все в порядке. К середине августа вообще ситуация началась - "мы туды передумали, мы сюды пошли".
Это я так пытаюсь успокоить всех волнующихся
Понятно дело костры будут, и разное....
Но, уверена, все образуется!
Всем терпения и удачи!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:45   #368
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
За 15 мин. на транспорте можно уехать очень далеко. Зачем тогда 400м. пешеходной доступности. И кто-нибудь может точно сказать есть сейчас приписка к школам (по микрорайонам или нет?)
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:53
ответ для vova , на сообщение « Имеет значение ПРОЖИВАНИЕ. Т.е. если... »
  #369
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Имеет значение ПРОЖИВАНИЕ. Т.е. если ребенок прописан в одном районе, а живет в другом, нужно принести копию формы собственности на квартиру, или договор аренды, или форму 9, подтверждающую прописку кого-либо из родителей. Ведь вариантов много - родители могут снимать квартиру, могли ее купить, но не прописаться. Может кто-нибудь один из родителей там быть прописан, а ребенок прописан у другого родителя...
Если прописан один из родителей или есть право собственности одного из родителей, то шанс еще есть, а если "аренда", уже почти нет. Так нам в двух школах сказали. И сказали, если можете, пропишите ребенка.. иначе всё не так однозначно..
Only is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:56   #370
koekto
Старожил
 
Аватар для koekto
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1 086


Про 90 % очень радует
koekto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena