Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 01:29
ответ для совершенный ангел , на сообщение « где нашли? »
  #361
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
где нашли?
В "Карусели" в детском отделе большой выбор от 21 размера до ... 28-го. Цена от 1100 рыыыыы. И где менеджеры такие цены берут?
А сами по себе топы хорошие, нога точно не потеет. И лямочка сзади для малых хороша - не спадывают при беге.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:39
ответ для borsh , на сообщение « Я к вам опять с дурацким вопросом, мужу... »
  #362
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Я к вам опять с дурацким вопросом, мужу покоя не даёт коляска. вот интересуюсь - в аэропорту двойная трость везде проедет?
кто летал - подскажите
Мы летали прошлым летом (возраст детей был 1,1). Летела одна. Да, как все пишут, коляску позволяют брать в таможеннную зону и довезти детей до трапа. Но, во-первых, замучилась выгружать всех/складывать/детей по всей таможне отлавливать, причем в первый полет коляску дважды прогнали через эту просвечивающую машинку, не знаю как называется.

Во-вторых, возьмите на заметку: при выходе из самолета в первый перелет мне коляску отдали сразу (у трапа), а при возвращении домой при посадке коляску мою мне у трапа не отдали!! Мне пришлось изображать шестирукого Будду и все тащить на себе до самого выхода в зону выдачи багажа (рюкзак с вещами и двоих ребятушке по 12 кг каждый). Так что, предупредите/ попросите при посадке, чтобы коляску случаем не выгрузили с багажом, а выдали вам при выходе из самолета.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:55   #363
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Мы летали прошлым летом (возраст детей был 1,1). Летела одна. Да, как все пишут, коляску позволяют брать в таможеннную зону и довезти детей до трапа. Но, во-первых, замучилась выгружать всех/складывать/детей по всей таможне отлавливать, причем в первый полет коляску дважды прогнали через эту просвечивающую машинку, не знаю как называется.

Во-вторых, возьмите на заметку: при выходе из самолета в первый перелет мне коляску отдали сразу (у трапа), а при возвращении домой при посадке коляску мою мне у трапа не отдали!! Мне пришлось изображать шестирукого Будду и все тащить на себе до самого выхода в зону выдачи багажа (рюкзак с вещами и двоих ребятушке по 12 кг каждый). Так что, предупредите/ попросите при посадке, чтобы коляску случаем не выгрузили с багажом, а выдали вам при выходе из самолета.
спасибо. летим вдвоём с мужем, в детях хоть и 7 месяцев, но 7ми кг ещё нету
чё-то напрягает меня эта история со складыванием коляски. может сдать её сразу нафиг в багаж, а детей в рюкзаки засунуть и не мучиться?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 02:02
ответ для borsh , на сообщение « спасибо. летим вдвоём с мужем, в детях... »
  #364
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Если вы вдвоем, вариант разумный.
У меня не было выбора.
Удачного полета!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:14
ответ для otodor , на сообщение « Если вы вдвоем, вариант разумный. У... »
  #365
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Если вы вдвоем, вариант разумный.
У меня не было выбора.
Удачного полета!
спасибо. меня во всём путешествии только эта заморочка с коляской мучает. дальше не задумываюсь
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:48
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #366
Сонник
Гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 8


Мы летали уже три раза , первый раз нам было по 1 годику, коляска очень пригодилась, т.к. вылет задержали на 4 часа дети в ней спали, хотя постоянные заморочки по складыванию и раскладыванию надоедали. Второй раз летели в 1,8 мы доехали до трапа у нас ее забрали, по прилету оказалось что ее чудным образом сдали в багаж, в итоге мы ее последнюю получили, причем предупредили о том чтоб ее не сдавали. Если уверены что самолеты не задерживают( у нас же как всегда , о задержке самолета узнаешь когда уже все сдано), то коляска не нужна, особенно если не одна едешь.
Сонник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:21
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #367
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


и тогда чтобы добить уже окончательно тему про коляски в поездке - вы когда трость в багаж сдавали, вы её упаковывали в плёнку?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:50
ответ для borsh , на сообщение « и тогда чтобы добить уже окончательно... »
  #368
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


понараспрашивала про коляски и вот уже приехала
докладываю - мама, папа, сынули семи с половиной месяцев, Дубай на 10 дней.
хотелось к теплу, морю, цивилизации и чтоб не долго лететь. выбор пал на ОАЭ.
сначала присматривались к Шардже, но там мы со скуки стухли бы.
Поэтому Дубай. но на пляже жить дороХо поехали мы в 4* в центре города, завтраки, делюкс-номер. оплачивали тур только на себя, за детей взяли только по 10дол за страховку.

интересующие орг-моменты
аэропорт - 2 чемодана, две сумки с собой, коляска-трость в сложенном виде и дети в слингах. коляску сдали, не хотелось её скалдывать-раскладывать. слинги и то 2 раза снимали, из-за металлических колец
самолёт - туда летели практически идеально, всех с детьми посадили рядом - во вторую половину самолёта. мы и поесть смогли, и в туалеты отлучались, беспроблемно

сам Дубай понравился безумно! с детьми вообще красота - отношение жителей просто невероятно - все встречные улыбаются, говорят детям комплименты, играются и просто излучают позитив. чувствовали себя кумирами Дубая
наша коляска мак-техно проходила везде - в отеле, в лифтах, в автобусе, в метро (лифты), в водном автобусе, во всех магазинах и заведениях, 6 ступенек - и то лифт или пандус будет. складывали коляску только два раза - когда пользовались такси. так что для двоен - Дубай подходит на пять баллов

итог отдыха - много гуляли, везде побывали, в номере только ночевали, на море ездили, купались в бассейне при отеле, дети пообветрились, родители загорели, отдых замечательный

если какие вопросы - с радостью отвечу


UPD^
дали две кроватки типа манеж для детей.
детские стульчики есть везде, но ни разу не пользовались. отлично наусчились есть с ребёнком на руках.
мы на гв - из еды брадла с собой веллинги и кашу жидкую финскую. так там есть всё - покупали и памперсы, и пюрехи. выбор детской еды велик.
авиалюлек у авиакомпании россия нет, дети летели на руках.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:50   #369
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
понараспрашивала про коляски и вот уже приехала
докладываю - мама, папа, сынули семи с половиной месяцев, Дубай на 10 дней.
хотелось к теплу, морю, цивилизации и чтоб не долго лететь. выбор пал на ОАЭ.
сначала присматривались к Шардже, но там мы со скуки стухли бы.
Поэтому Дубай. но на пляже жить дороХо поехали мы в 4* в центре города, завтраки, делюкс-номер. оплачивали тур только на себя, за детей взяли только по 10дол за страховку.

интересующие орг-моменты
аэропорт - 2 чемодана, две сумки с собой, коляска-трость в сложенном виде и дети в слингах. коляску сдали, не хотелось её скалдывать-раскладывать. слинги и то 2 раза снимали, из-за металлических колец
самолёт - туда летели практически идеально, всех с детьми посадили рядом - во вторую половину самолёта. мы и поесть смогли, и в туалеты отлучались, беспроблемно

сам Дубай понравился безумно! с детьми вообще красота - отношение жителей просто невероятно - все встречные улыбаются, говорят детям комплименты, играются и просто излучают позитив. чувствовали себя кумирами Дубая
наша коляска мак-техно проходила везде - в отеле, в лифтах, в автобусе, в метро (лифты), в водном автобусе, во всех магазинах и заведениях, 6 ступенек - и то лифт или пандус будет. складывали коляску только два раза - когда пользовались такси. так что для двоен - Дубай подходит на пять баллов

итог отдыха - много гуляли, везде побывали, в номере только ночевали, на море ездили, купались в бассейне при отеле, дети пообветрились, родители загорели, отдых замечательный

если какие вопросы - с радостью отвечу


UPD^
дали две кроватки типа манеж для детей.
детские стульчики есть везде, но ни разу не пользовались. отлично наусчились есть с ребёнком на руках.
мы на гв - из еды брадла с собой веллинги и кашу жидкую финскую. так там есть всё - покупали и памперсы, и пюрехи. выбор детской еды велик.
авиалюлек у авиакомпании россия нет, дети летели на руках.
А подскажите, пожалуйста, а для тех кто с такими малявочками на руках летит какие-то особые места, или такие же как для всех? Сажают с краю или у "окошка"? Летим летом, моим будет по 1,1. Правда летим испанской авиакомпанией и у них в плане самолета есть такие места как baby seat, вместо трех кресел 2, не знаю для всех это или надо дополнительно оплачивать.
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:01
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #370
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


слышала что есть какие-то спец. памперсы-труселя для бассэйна!не представляю себе как они работают
типа какать и писать деть может как в обычный памперс и одновременно резвиться в бассэйне/море не пугая народ своими какуллами)
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena