~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 23:56
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #361
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Кстати. Кто второго рожал после первого длительного ГВ и перерыва в кормлении - насколько легко было со вторым начать?
Просто я сейчас поражаюсь, как все просто. И в первый-то раз было почти без проблем. А сейчас просто сказка - соски не болят совсем (приложились-то сразу, как надо Молока много (в прошлый раз поначалу было в обрез - по нижним границам веса проходили отбиваясь от докорма). Ни приливов, ни нагрубаний, ну ничего, что сопутствует началу кормления... Как легко с дочкой закончили, так легко с сыном начали!

Один позитив Даже думаю не пойти ли с таким позитивом учиться на консультанта
Verkind is offline  
Старый 15.02.2010, 01:23
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #362
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вера, да я все еще тут. Вот такая вот жуть.

У нас тоже с Сержем очень легко ГВ началось, даже не смотря на то, что он у меня недоношенный, первое время под капельницами в инкубаторе лежал и бутылку ел. И когда мне его отдали, он не очень-то сосать мог, только грудь держал во рту и все. Но мои сиськи были молодцом, из них молоко само текло и как-то грамм 50-60 натекало за полчаса.
А сейчас, когда нам скоро 4 года, у меня наверно грамм 50 в неделю выделяется.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 24.02.2010, 20:54
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #363
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Девочки, тут снова семинары для мам намечаются - "Кормление грудью после года и завершение кормления", ну на нем наверное многие были
И совсем новый, больше психологический, семинар "Мама — это я!"

Я лично была на обоих - мне очень понравилось и помогло в общении с родственниками в плане долгого ГВ.
На завершение кормления еще со старшей ходила
Так что всем рекомендую Подробности здесь: http://azbukamama.ru/seminairs.php
Kiara is offline  
Старый 24.02.2010, 21:09
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #364
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Вот интересно,Никита жить не мог без сиси,засыпал только с ней,висел часами...а Алиса воспринимает ее только как еду-поест,и отпускает. Засыпает только когда покачаешь в одеяле.. Если так и дальше будет,может и в кроватке будет спать и после года завершить удастся. Первого я до 2 кормила,устала,если честно .Почти не было перерыва.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 24.02.2010, 22:07
ответ для bagy , на сообщение « Вот интересно,Никита жить не мог без... »
  #365
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Вот интересно,Никита жить не мог без сиси,засыпал только с ней,висел часами...а Алиса воспринимает ее только как еду-поест,и отпускает. Засыпает только когда покачаешь в одеяле.. Если так и дальше будет,может и в кроватке будет спать и после года завершить удастся. Первого я до 2 кормила,устала,если честно .Почти не было перерыва.
Это может быть временное явление, уж не знаю, порадую вас этим или нет

Моей по-началу тоже было не надо - гораздо спокойнее себя с грудью вела по сравнению со старшей, спала, отпускала, от скуки не прикладывалась и т.п.

А сейчас нам 1,7 и титю ооочень любим
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 24.02.2010, 22:26   #366
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Это может быть временное явление, уж не знаю, порадую вас этим или нет

Моей по-началу тоже было не надо - гораздо спокойнее себя с грудью вела по сравнению со старшей, спала, отпускала, от скуки не прикладывалась и т.п.

А сейчас нам 1,7 и титю ооочень любим
Я вот думаю,насколько все таки их привязанность к тите зависит от нас-мам. Когда первый,один ребенок.У нас на него столько времени,сил-я все время сама ему грудь предлагала-часто даже потому,что кайф испытывала от этой близости.Мы с ним часами спали днем,он так набулькивался,что массажистка,которая приходила и будила нас,отказывалась делать массаж
,потому что он еле дышал от сытости. А Алиске,бедненькой не везет так.Сисю получает,только когда сама требует,а требует-когда голодная. Так с самого начала было,наверное она и не думает,что внеурочно можно прикладываться.Времени на нее столько нету,спать мне днем с ней некогда.Эх..эта вечная тема нескольких мелких детей..Отлучение тоже только от нашей готовности зависит.Я это точно поняла,когда Никиту отлучала. Мне было так больно кормить,что я в одинь день решила и за 3 дня ребенок отлучился. А до этого полгода считала,что ребенок не готов.

ой,что то я расписалась...поболтать охота..не с мужем же эту тему обсасывать
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 25.02.2010, 01:06
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #367
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


У меня старшая в садик ходит, и малышу тоже много моего внимания достается Но в принципе, такого зависания на груди, как у старшей, нет. Я бы не сказала, что отношение младшего к груди исключительно утилитарное, но более спокойное, однозначно!

Интересно, это закономерность?
__________________
Verkind is offline  
Старый 25.02.2010, 01:10
ответ для bagy , на сообщение « Я вот думаю,насколько все таки их... »
  #368
ноябринкаКсю
Активный участник
 
Аватар для ноябринкаКсю
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Отлучение тоже только от нашей готовности зависит.Я это точно поняла,когда Никиту отлучала. Мне было так больно кормить,что я в одинь день решила и за 3 дня ребенок отлучился. А до этого полгода считала,что ребенок не готов.
Согласна с вами на все 100%. Последнее время я очень устала от кормления и решила всё - хватит.Мы с дочей уже практически неделю как закончили ГВ. Она была активной сисеедкой и я думала, что повешусь от её плача, если я ей не дам на ночь сисю (днём ещё можно было как-то отвлечь её). Но всё оказалось намного спокойнее с её стороны. Первую ночь без кормления она проспала аж до 9 утра, не просыпаясь (чего никогда не было). Сейчас она иногда похныкивает (говорит ням-ням), спрашиваю, что ты хочешь покушать, она молчит (и не показывает, одежду не задерает). Такое ощущение, что ей чего-то не хватает, а что она понять не может (или забыла)
__________________
ноябринкаКсю is offline  
Старый 25.02.2010, 01:16
ответ для Verkind , на сообщение « У меня старшая в садик ходит, и малышу... »
  #369
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
У меня старшая в садик ходит, и малышу тоже много моего внимания достается Но в принципе, такого зависания на груди, как у старшей, нет. Я бы не сказала, что отношение младшего к груди исключительно утилитарное, но более спокойное, однозначно!

Интересно, это закономерность?
Да,интересно Вот нас уже трое,может еще кто нибудь отпишется. И еще интересно:часто ли второго ребенка кормят так-же долго,как первого? Это касается только мамочек детей с маленькой разницей в возрасте..
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 25.02.2010, 01:21   #370
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от ноябринкаКсю Посмотреть сообщение
Но всё оказалось намного спокойнее с её стороны. Первую ночь без кормления она проспала аж до 9 утра, не просыпаясь (чего никогда не было). Сейчас она иногда похныкивает (говорит ням-ням), спрашиваю, что ты хочешь покушать, она молчит (и не показывает, одежду не задерает). Такое ощущение, что ей чего-то не хватает, а что она понять не может (или забыла)
Просто ей это уже не так надо было.Это ВАМ надо было,это ВЫ зависили от ГВ,подсознательно боялись разрыва связи с ребенком.ИМХО

Просто,когда я ходила к психологу узнать,как менее болезнено отлучить детя от груди,она мне сказала:"начните с себя".
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena