Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 21:41
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы...:flower: ... »
  #361
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы...

С прибавкой в этом месяце плохо: за 2 недели плюс 120г. Решила завтра вообще ничего не давать, потому что сегодня грамм 30 через слезы съела. Наверно надо чуть-чуть отпустить это дело...

Вообще, эту тему всю прочитала. И пробовала уже мешать в разных вариантах. В итоге последние дни половина банок в ведро идет...
У меня брокколи и цветная капуста тоже выплевывались и и выкидывались, пока не начала мешать и то и другое с тыквой, иногда еще яблоко добавляю - ест так, что не оторвать . Если еще не пробовали, то может поможет Вам.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:46   #362
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
С первым все делала по науке - сначала овощные пюрешки. После этого ужаса (согласитесь, цветную капусту или брокколи без соли есть невозможно) ел все. А с Ульянкой не выдержала - начала позавчера с Герберовского яблока. Вот, сижу, думаю, как это непедагогично. Кто-нибудь начинал с фруктов?? Наверное, овощи потом откажется трескать..Сделаю, пожалуй, перерыв и зайду снова с кабачка...
Я пыталась начать с брокколи,цветной капусты,кабачка.Всё с воплями отвергалось несколько дней.Плюнула и попробовала дать яблочко,БЛ.Съела мигом.А потом делала овощное пюре и добавляла в него ложки три яблочного пюре.сначала недоверчиво,но всё-таки слопала))))
Уже два месяца едим овощи,ввели каши,но во всё добавляю пару ложек фруктового.пюре,иначе не ест.Уж не знаю можно так или нет,но аппетит у детки хороший,вес прибавляет в норме,какает дважды в день и никаких высыпаний))))
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #363
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


А у нас проблемки.Сухая кожа на запястьях,ножках и щеки с подбородком покраснели.Может от мороза,а может аллергия. У врачей сразу аллергия.((((Ели только Хайнц безмолочный-гречку и кукурузу.С гречки ничего не было,грешу на кукурузу.За эти три недели прибавка 320 г,огребла мамка по полной у врача.Решила все свернуть и пусть молоко хавает.Начну через дней 5 овощи и кашу наверное надо поменять.Вроде сама ем все ГВ с рождения и никаких высыпаний у нее до прикорма не было.Я на психе уже вся.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:03   #364
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от angelwings Посмотреть сообщение
У меня брокколи и цветная капуста тоже выплевывались и и выкидывались, пока не начала мешать и то и другое с тыквой, иногда еще яблоко добавляю - ест так, что не оторвать . Если еще не пробовали, то может поможет Вам.
Спасибо Попробую с яблоком) Вчера намешала кашу с персиком (который накануне лопала за обе щеки)- не стала есть.
Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
А потом делала овощное пюре и добавляла в него ложки три яблочного пюре.сначала недоверчиво,но всё-таки слопала))))
Яблочное, по-моему, тоже лучше всего идет))

Ерш, а за что огребли? за привес или за "аллергию"?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:10
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Спасибо :) Попробую с яблоком) Вчера... »
  #365
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Спасибо Попробую с яблоком) Вчера намешала кашу с персиком (который накануне лопала за обе щеки)- не стала есть.
У нас в кашу тоже бесполезно что-то добавлять. Мы вообще от покупных отказались . Я варю овсянку, так ее ест, но только на разбавленном молоке и с солью и сахаром . Попробую попозже снова с кашами зайти.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:18
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #366
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
Ерш, а за что огребли? за привес или за "аллергию"?
За прибавку.Нам 6,5 мес.,66 см,а вес у нас 7180.Я по комплекции как слон,а папа у нас глиста.Наверное в папу пошла.По поводу аллергии мне ничего не говорят,т.к. ем все и устали бороться против меня врачи.НО нас не сыпало до прикорма.Да и сейчас муж говорит не аллергия,но после идеальной кожи я на суховей этот смотреть не могу.Щеки сегодня с подбородком почти нормальные,а ручная и ножная сухость присутствует.
А каких фирм каши без сахара и соли вы даете?
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:42
ответ для Ерш , на сообщение « За прибавку.Нам 6,5 мес.,66 см,а вес у... »
  #367
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
За прибавку.Нам 6,5 мес.,66 см,а вес у нас 7180.Я по комплекции как слон,а папа у нас глиста.Наверное в папу пошла.По поводу аллергии мне ничего не говорят,т.к. ем все и устали бороться против меня врачи.НО нас не сыпало до прикорма.Да и сейчас муж говорит не аллергия,но после идеальной кожи я на суховей этот смотреть не могу.Щеки сегодня с подбородком почти нормальные,а ручная и ножная сухость присутствует.
А каких фирм каши без сахара и соли вы даете?
кашу Ремедия

Нам оч помогает Бепантен(вычитала у Комарика)
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:49   #368
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Да, и все врачи, у которых наблюдались, говорили обязательно молочком потом допаивать-меньше риск возникновения аллергич. реакций...Я так и делала...Вроде,все ттт...
а я и не знала, но мой малыш всегда требует грудь через 10 мин после того как пюрешку поест. Хотя честно сказать прикорм у нас как то плохо идет, сегодня поем, завтра немного поем, а послезавтра вообще не хочу аж до ора, ну я естесно не впихиваю, не хочешь не ешь ИМХО
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:06
ответ для Ерш , на сообщение « За прибавку.Нам 6,5 мес.,66 см,а вес у... »
  #369
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
А каких фирм каши без сахара и соли вы даете?
Хайнц гречневую низкоаллергенную.Вроде есть еще низкоаллергенная рисовая и кукурузная,тоже без соли и сахара.Но витаминами все равно напичканы(
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:33   #370
elenia
Ветеран
 
Аватар для elenia
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 628


Девочки, как вы Хайнц едите? ИМХО, как вода. С ложки очень тяжело давать
__________________
elenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena