Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 16:15
ответ для tigerchen , на сообщение « по идее, в кранкенкассе есть такая... »
  #361
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
по идее, в кранкенкассе есть такая опция, узнайте, включено ли у Вас, если нет - то можно дополнительно сделать в той же кассе, что и обычная мед. страховка. У меня есть дополнительная, от DKV, она в первую очередь для стоматологии (то, что не покрывается в гос. страховке BKK), для очков (оплачивают и оправу тоже) и в ней же бонусом - туристическая страховка. В Россию когда еду, тоже пользуюсь ей, а не полисом (собственно, у меня и полиса в России нет...).
спасибо. а сколько взносы DKV?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « спасибо. а сколько взносы DKV? »
  #362
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
спасибо. а сколько взносы DKV?
зависит от того, что хотите. Раньше я платила что-то порядка 7-8 евро в месяц, это дает покрытие расходов на коронки, пломбы (более дорогие) 25%, раз в год оплачивается профессиональная чистка зубов (100 евро примерно), 80% на очки (но есть ограничение по максимальной сумме, я без проблем уложилась). Это было тариф АМ7, сейчас (т.е. два года назад) я перешла на O1D, он дороже (порядка 20 евро в месяц), но и профита от него больше. Перешла потому, что поняла, что с моими стоматологическими эпопеями АМ7 не спасет меня от разорения, а вот O1D вполне . Посмотрела сейчас, что с туристической страховкой - в O1D мне и самой уже не ясно, но карту для таких случаев они прислали.... Скорее всего, у меня сейчас комбинированный вариант из обеих страховок, потому как я плачу 26 евро в месяц
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:40
ответ для tigerchen , на сообщение « зависит от того, что хотите. Раньше я... »
  #363
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
зависит от того, что хотите. Раньше я платила что-то порядка 7-8 евро в месяц, это дает покрытие расходов на коронки, пломбы (более дорогие) 25%, раз в год оплачивается профессиональная чистка зубов (100 евро примерно), 80% на очки (но есть ограничение по максимальной сумме, я без проблем уложилась). Это было тариф АМ7, сейчас (т.е. два года назад) я перешла на O1D, он дороже (порядка 20 евро в месяц), но и профита от него больше. Перешла потому, что поняла, что с моими стоматологическими эпопеями АМ7 не спасет меня от разорения, а вот O1D вполне . Посмотрела сейчас, что с туристической страховкой - в O1D мне и самой уже не ясно, но карту для таких случаев они прислали.... Скорее всего, у меня сейчас комбинированный вариант из обеих страховок, потому как я плачу 26 евро в месяц
спасибо, буду разбираться, как вернусь в Германию
а 80% на очки линзы покрывают частично?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:50   #364
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
спасибо, буду разбираться, как вернусь в Германию
а 80% на очки линзы покрывают частично?
ну для примера: не помню уже, сколько стоила оправа, около 160, кажется, плюс стекла бронированные, цену не помню, но не экономила, просто диоптрий мало, утоньшение не надо было, поэтому стекла стоили не много, комбинировала страховку/скидку Fielmann (процентов 10-15% за 10 евро в год вместе с гарантией на очки) и остаток счета отослала в DKV. Они оплачивают 80%, но не более 128 евро. В финале получилось что-то порядка 36 евро личного вложения в то, чтобы видеть всех Но про линзы не расскажу, т.к. не ношу их.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « спасибо. а сколько взносы DKV? »
  #365
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


По идее, карточки гос. страховок (у нас, например, АОК, так исторически сложилось) принимают в остальных странах евросоюза, с ними можно посетить государственные мед. учреждения.
Мы дополнительно сделали в ADAC Auslandsreisekrankenversicherung. На момент заключения ее преимущества перед множеством таких страховок, предлагаемых даже банками , было в том, что она не 1 раз в год, а сколько угодно раз в год, при каждом выезде заграницу, покрывает первые 45 дней путешествия. К тому же они не исключают поездки на историческую родину. По телефону оперативно решаются все вопросы. Счета оплачивают с известной широтой души Стоит семейная страховка чуть меньше 30 евро в год. В моем случае она уже окупилась на пару сотен лет вперед
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:25
ответ для dGalka , на сообщение « По идее, карточки гос. страховок (у... »
  #366
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
По идее, карточки гос. страховок (у нас, например, АОК, так исторически сложилось) принимают в остальных странах евросоюза, с ними можно посетить государственные мед. учреждения.
Мы дополнительно сделали в ADAC Auslandsreisekrankenversicherung. На момент заключения ее преимущества перед множеством таких страховок, предлагаемых даже банками , было в том, что она не 1 раз в год, а сколько угодно раз в год, при каждом выезде заграницу, покрывает первые 45 дней путешествия. К тому же они не исключают поездки на историческую родину. По телефону оперативно решаются все вопросы. Счета оплачивают с известной широтой души Стоит семейная страховка чуть меньше 30 евро в год. В моем случае она уже окупилась на пару сотен лет вперед
спасибо! я решила в ADAC сделать семейную страховку приеду, буду разбираться!
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « спасибо! я решила в ADAC сделать... »
  #367
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


разница в цели - если ищете именно туристическую, то ADAC, наверное, лучший вариант. DKV доп. страховка изначально для другого, но туристическая составляющая в ней - приятный бонус.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:33
ответ для tigerchen , на сообщение « разница в цели - если ищете именно... »
  #368
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
разница в цели - если ищете именно туристическую, то ADAC, наверное, лучший вариант. DKV доп. страховка изначально для другого, но туристическая составляющая в ней - приятный бонус.
мне нужен именно спокойный отдых с детьми. думаю, проще нам будет оформить в ADAC.
кстати, требований по тому, 30.000 или сколько страховка должна покрывать, нет? просто оглядываюсь на поездки из России в страны шенгена.
может и глупые вопросы, но все же
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « мне нужен именно спокойный отдых с... »
  #369
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
мне нужен именно спокойный отдых с детьми. думаю, проще нам будет оформить в ADAC.
кстати, требований по тому, 30.000 или сколько страховка должна покрывать, нет? просто оглядываюсь на поездки из России в страны шенгена.
может и глупые вопросы, но все же
нет, мы же внутри Европы Сумму выбираете сами, но, вроде как меньше 30 000 редко делают. Сейчас посмотрела на сайте их - там понятия страховой суммы нет вообще, просто страховка как таковая. Но подвоха я от них не ожидаю Вы в клубе ADAC? Тогда даже выгоднее.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:58
ответ для tigerchen , на сообщение « нет, мы же внутри Европы :) Сумму... »
  #370
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нет, мы же внутри Европы Сумму выбираете сами, но, вроде как меньше 30 000 редко делают. Сейчас посмотрела на сайте их - там понятия страховой суммы нет вообще, просто страховка как таковая. Но подвоха я от них не ожидаю Вы в клубе ADAC? Тогда даже выгоднее.
я в России то не понимала этой страховой суммы, а тут тем более
нет, я не в клубе ADAC, сколько там сейчас членский взнос годовой?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena