Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 17:44
ответ для IRspb , на сообщение « А смена сколько? У нас за 2 недели... »
  #361
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Смена 21 день, привязка к определённому тренеру по годам рождения,
в другой лагерь можно поехать только если сагитировать ВСЕХ родителей ( и тренера тоже, кстати ),
а сам лагерь очень приспособлен именно под баскетбол и волейбол,
или можно поехать в другой лагерь с другой командой из другой спортшколы,
но это означает перейти туда насовсем... Так что у нас это как обязаловка...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:47
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #362
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Понятно. Спасибо за ответ.
По поводу командных видов спорта ясное дело - команда/тренер.

У нас так получилось, что все виды спорта - индивидуальные((((((
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:16
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #363
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


IRspb, а у вас что, вообще только один тренер был - на все?
Мой сын (8 лет) два года ездит в Юный Строитель с секцией тхэквондо. В бытовом плане, в общем-то, нас там все устраивает. Но на отряд - не меньше 3 взрослых - два тренера и помощник. Плюс "черные пояса" помогают.
Все-таки очень много, как мне кажется, зависит не от федерации, а именно от конкретных исполнителей (тренеров). Если бытовые условия "в пределах нормы", но детям психологически некомфортно - это недоработка, в первую очередь, педагогическая.
На 2 смену сын поехал в Океан со спортшколой по плаванию - в бытовом плане очень похожие условия, а по восприятию - значительная разница. А вот у обычных отрядов в том и в другом лагере большой разницы не заметила - кому как повезло с вожатыми и воспитателями.
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:19
ответ для IRspb , на сообщение « Понятно. Спасибо за ответ. По поводу... »
  #364
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо за ответ.
По поводу командных видов спорта ясное дело - команда/тренер.

У нас так получилось, что все виды спорта - индивидуальные((((((
У нас каждая группа со своим тренером ездила. Плюс два воспитателя, вожатый и старших ребят за каждым мелкими закрепили - отряд 47 (или 43, не помню) человек.
Вид спорта, вроде бы, индивидуальный
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:43
ответ для Алекс , на сообщение « IRspb, а у вас что, вообще только один... »
  #365
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
IRspb, а у вас что, вообще только один тренер был - на все?
Да. Обещали двоих, потом оказалось, что детей поехало всего 7-ро.
Еще обещали, что будут "черные пояса" в помощь. Не было.

Говорят, на вторую смену будет 12 человек и 3 тренера. Не знаю.

Тренер наша, я повторюсь - редко хвалит, много гоняет, в остальном мы ей очень довольны.
Это ее стиль и я не буду его обсуждать.
У сына 2 золота за 2 турнира в 2010 г. (первые турниры).

У меня претензия к менеджменту федерации. Остальное по сути - это производные, включая безобразное размещение и все такое. Тренер-то чего? Есть стиль, методики тренирования - послали (отправили) в лагерь... надо работать. Что смогла - организовала, натиск родителей посильно сдержала.

P.S. Я не хочу портить отношения с федерацией, потому свои мысли, предположения, логические цепочки не буду освещать - забанят, да и... никчему это.
P.P.S. Если бы сын играл в команде волейбольной (пример) - тогда - "да". Некорректно идти к другому тренеру, а так я на июнь организовал ему занятия по боксу и не ставил никого в известность. Тренеру сказал уже в лагере. Она, надо отдать должное, абсолютно нормально отреагировала. Потому, я искренне думаю, что оставаясь в этой федерации, могу кратковременно сотрудничать с другими организациями и группами. Если же кто-то против, то я думаю, что здравый смысл возобладает - это значит, что мы найдем сыну другие формы и виды тренировок.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:06
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #366
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


ДОК "Океан", отряд от Экрана (плавание), 3 смена (сейчас ребенок там).
В лагере гуляет вирус, о чем сообщают и дети по телефону и воспитатели. Воду в бассейне меняли в понедельник и мыли его. Дочку тошнило позавчера, других детей тоже. Сегодня забрали в изолятор - болит горло и температура. В изоляторе ребенку дали лекарство только после того, как я попросила об этом медработника с телефона дочери... В общем, пока позитива нет. Кроме болезни напрягает то, что дети жалуются на скуку и просятся домой. Грустно.. А читая вышеперечисленные отзывы становится еще грустнее.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:43
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #367
Katerli
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 91


Сегодня планирую навестить ребенка в ДОЛ "Связист". Заканчивается 2-я неделя, пока все нравится. Ходят купаться на озеро, каждый день командные игры, неголодный (что для меня очень важно).
Katerli is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:32
ответ для anastassy , на сообщение « ДОК "Океан", отряд от Экрана... »
  #368
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
ДОК "Океан", отряд от Экрана (плавание), 3 смена (сейчас ребенок там).
В лагере гуляет вирус, о чем сообщают и дети по телефону и воспитатели. Воду в бассейне меняли в понедельник и мыли его. Дочку тошнило позавчера, других детей тоже. Сегодня забрали в изолятор - болит горло и температура. В изоляторе ребенку дали лекарство только после того, как я попросила об этом медработника с телефона дочери... В общем, пока позитива нет. Кроме болезни напрягает то, что дети жалуются на скуку и просятся домой. Грустно.. А читая вышеперечисленные отзывы становится еще грустнее.
Доченька пусть поправляется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Врачам! А если бы вы не позвонили, пусть дальше с температурой сидит?У меня тоже дочь болела ангиной, жаропонижающее дали и антибиотики начали давать, только потом при личной встрече попросили привезти еще лекарства (по словам врача - очень мало им выделили лекарств). Сейчас уже поправилась ттт. Но все равно поражает отношение! Ангину лечили антибиотиками и смазвали горло - это все. А полоскания? Неужели хотя бы воды с солью не нашлось? В изоляторе полы помыли на 5 день! Это спортивный лагерь, надеюсь в оздоровительных получше с медициной!
Я регулярно читаю тему, и понимаю, что понятия о сервисе у все разные. У нас дети сами моют полы в комнате, туалет на улице, кроме тренировок (2 раза в день) - практически никаких развлечений нет. Т.е. слоняются по территории и никто за ними не следит. На 17 человек - только наш тренер. Все! Дочь уже была 2 раза в лагере - есть с чем сравнить. Она не жалуется, но я понимаю, что в обычном оздоровительном лагере намного интересней, в прошлом году были в Дружных - так она даже устала от множества занятий и мероприятий, была просто в восторге! Детей ни на минуту одних не оставляли, даже в кружки провожали вожатые. Спорт дочери нравится, ради этого и поехали в спортивный, на тренировки она конечно не жаловалась - ей все очень нравится, но условия - просто спартанские! И неужели так сложно организовать хоть какой-то досуг? А, да они организовали - в жару сделали "фонтаны" - обливали детей холодной водой из шланга - в результате у моей ангина. Слов нет!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:05
ответ для anastassy , на сообщение « ДОК "Океан", отряд от Экрана... »
  #369
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
ДОК "Океан", отряд от Экрана (плавание), 3 смена (сейчас ребенок там).
В лагере гуляет вирус, о чем сообщают и дети по телефону и воспитатели. Воду в бассейне меняли в понедельник и мыли его. Дочку тошнило позавчера, других детей тоже. Сегодня забрали в изолятор - болит горло и температура. В изоляторе ребенку дали лекарство только после того, как я попросила об этом медработника с телефона дочери... В общем, пока позитива нет. Кроме болезни напрягает то, что дети жалуются на скуку и просятся домой. Грустно.. А читая вышеперечисленные отзывы становится еще грустнее.
скорее выздоравливайте
а медики в Океане совсем невменяемые
попросите, чтобы они свозили на консультацию в Зеленогорск, там врач нам верный диагноз поставила
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:12
ответ для Муми Мама , на сообщение « скорее выздоравливайте:flower: а... »
  #370
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Ну... что сказать... я пробежался по турсайтам TOP-20 выдачи Яндекса, оставил везде отзывы по Ленинградцу. Дай Бог поможет кому из родителей.

Заметил, что на большинстве сайтов, приведены фотки новых коттеджей коммерческих, а не те корпуса, где размещают детей.

Мамы! Делайте также, и на будущий год вам самим будет проще сделать правильное решение.
IRspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena