Новогодние конкурсы! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:18
ответ для Баффи , на сообщение « Спасибо за замечательную идею!!!!!!!!!... »
  #361
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Спасибо за замечательную идею!!!!!!!!! Написать что ли и мне письма родным от имени Деда Мороза . Ох и где бы только времени найти
А я детям грамоты за хорошее поведение делала от ДМ. Покупала в Комусе бланки и распечатывала на них текс на комьютере красивым цветным шрифтом. Если бы писала от руки - они могли бы догадаться.

Сейчас можно написать любое пожелание или поздравление пером на состаренной бумаге. И такое ретро- письмо отправить по почте. Во красота будет, когда родные получат письмо от ДМ, написанное пером, на старой жёлтой бумаге, да ещё залепленное сургучом.



Жаль, я поздно вспохватилась, так бы сама отправила, но уже реально не успеваю. Оставляю на следующий год.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:58   #362
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А я детям грамоты за хорошее поведение делала от ДМ. Покупала в Комусе бланки и распечатывала на них текс на комьютере красивым цветным шрифтом. Если бы писала от руки - они могли бы догадаться.

Сейчас можно написать любое пожелание или поздравление пером на состаренной бумаге. И такое ретро- письмо отправить по почте. Во красота будет, когда родные получат письмо от ДМ, написанное пером, на старой жёлтой бумаге, да ещё залепленное сургучом.



Жаль, я поздно вспохватилась, так бы сама отправила, но уже реально не успеваю. Оставляю на следующий год.
В инете видела как состарить бумагу, а на ней и напечатать сами сможете еще не поздно
ЗЫ. конечно лучше печатать, а не от руки писать, догадаются))) Хотя взрослые и так все поймут
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:49   #363
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
В инете видела как состарить бумагу, а на ней и напечатать сами сможете еще не поздно
ЗЫ. конечно лучше печатать, а не от руки писать, догадаются))) Хотя взрослые и так все поймут
Спасибо! Я не представляю как я своим корявым почерком начинающего первоклассника буду писать пером.

Я в паспорте пером не смогла нормально подпись поставить.

Последнее время меня всё на ретро тянет. Хотела поздравления на ретро-открытках всем написать, но не нашла в продаже. Все почтовые отделения близлежащие обегала. Мне сказли, что у них нет таких открыток. Такие открытки, где не надо конвертов. Помните?

В итоге я всем на фотобумаге распечатала ретро-открытки из интернета. Такой добротой от них веет. Такие снеговики, белочки, зайчики и ДМ родом из 50-х годов.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:55
ответ для Маринусик , на сообщение « Новогодние конкурсы! »
  #364
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


девочки, какие вы умнички!!!

Вставлю свою 5 копеек про Дед Мороза

"КАК ЗОВУТ ДЕДА МОРОЗА В РАЗНЫХ СТРАНАХ?"

На новогодних праздниках Дед Мороз появился в конце XIX века. Он приходит поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством и, как правило, приносит подарки. Но зовут этого старца по-разному: Санта-Клаус, Пэр-Ноэль, Юлниссаар, Йыулувана или даже Кербобо...

В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове - красный колпак.

В Финляндии новогоднего деда зовут Йоулупкки. Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом.

А в Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает «Отец Рождество». Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей. Чтобы задобрить Шаланда, дети поют ему песенку:
"К нам пришел Шаланд
В остроконечной шапке,
С соломенной бородой.
Теперь у нас вдоволь орехов
И вкусных булочек
До самого Нового года!"

На Кипре Деда Мороза зовут Василий. Дети поют в Рождество такие песни-просьбы:
«Святой Василий, счастье подари,
Исполни все мои желания!
Да будет славно Рождество!»

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.


В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

На Руси знаменитый дедушка, Дед Мороз, Мороз Красный нос, Мороз-воевода, - это Святитель Николай, Николай Чудотворец. Его одеждой уже издавна является длинная красная с белым шуба. У Деда Мороза длинная белая борода, в руках - посох. Приходит он в гости не только с подарками, но и со своей внучкой Снегурочкой.

В Румынии "снежного дедушку" зовут Мош Джерилэ. Он очень похож на нашего Деда Мороза

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках - длинный кнут.

В Узбекистане его зовут Кербобо. Он одет в полосатый халат и красную тюбетейку. В кишлаки Кербобо въезжает на ослике, навьюченном мешками с новогодними подарками.

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:05
ответ для ekat , на сообщение « девочки, какие вы умнички!!! Вставлю... »
  #365
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от ekat Посмотреть сообщение
девочки, какие вы умнички!!!

Вставлю свою 5 копеек про Дед Мороза

"КАК ЗОВУТ ДЕДА МОРОЗА В РАЗНЫХ СТРАНАХ?"

На новогодних праздниках Дед Мороз появился в конце XIX века. Он приходит поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством и, как правило, приносит подарки. Но зовут этого старца по-разному: Санта-Клаус, Пэр-Ноэль, Юлниссаар, Йыулувана или даже Кербобо...

В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове - красный колпак.

В Финляндии новогоднего деда зовут Йоулупкки. Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом.

А в Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает «Отец Рождество». Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей. Чтобы задобрить Шаланда, дети поют ему песенку:
"К нам пришел Шаланд
В остроконечной шапке,
С соломенной бородой.
Теперь у нас вдоволь орехов
И вкусных булочек
До самого Нового года!"

На Кипре Деда Мороза зовут Василий. Дети поют в Рождество такие песни-просьбы:
«Святой Василий, счастье подари,
Исполни все мои желания!
Да будет славно Рождество!»

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.


В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

На Руси знаменитый дедушка, Дед Мороз, Мороз Красный нос, Мороз-воевода, - это Святитель Николай, Николай Чудотворец. Его одеждой уже издавна является длинная красная с белым шуба. У Деда Мороза длинная белая борода, в руках - посох. Приходит он в гости не только с подарками, но и со своей внучкой Снегурочкой.

В Румынии "снежного дедушку" зовут Мош Джерилэ. Он очень похож на нашего Деда Мороза

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках - длинный кнут.

В Узбекистане его зовут Кербобо. Он одет в полосатый халат и красную тюбетейку. В кишлаки Кербобо въезжает на ослике, навьюченном мешками с новогодними подарками.

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.
Я такой конкурс проводила. Читала краткое описание, а гости должны были отгадать, о каком ДМ идёт речь. Никто из гостей не отгадал. Я даже пыталась распечатать картинки из интернета, как они выглядят.

Весёлый, классный конкурс.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:13
ответ для irihonya , на сообщение « Я такой конкурс проводила. Читала... »
  #366
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


В этом году на детский утренник в детский сад сказали сшить костюм цыганки. У нас девочки танцевали танец цыганок

Так вот я его решила использовать в новый год, чтобы не залёживался. Дочка будет цыганкой, подходть к каждому гостю и гадать по руке. Для этого я нашла вот такие лёгкие шуточные предсказания.

• Вам удачи, счастья, мира! Будет вам своя квартира!
• Сохранить желаю стиль! Будет вам автомобиль!
• Не покинет вас удача! Будет новая вам дача!
• За здоровье ваше тост! Будет вам карьерный рост!
• Я желаю вам везенья! Ждет в семье вас прибавленье!
• Окружал вас чтоб уют! А доходы возрастут!
• Пусть сопутствует успех! Вам учиться лучше всех!
• Впечатлений много разных В путешествиях прекрасных!
• Не тревожит пусть забота! Ждет вас новая работа!
• Не скучать желаю зря, Будут новые друзья!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:33
ответ для irihonya , на сообщение « В этом году на детский утренник в... »
  #367
Lentochk@
Участник
 
Аватар для Lentochk@
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: С-Пб, Большевиков
Сообщений: 236


Девочки, СПАСИБО огромное вам!!!!!
Будем развлекаться сегодня на работе!!!

И С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!
__________________
Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины не в ее внешности – истинная красота отображена в ее Душе, это забота, которую она с любовью дает. (Одри Хепберн)
Lentochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:54
ответ для AleNick , на сообщение « я как-то удачно затарилась в Ашане - в... »
  #368
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Спасибо, девочки, за ваши идеи!!!

Вставлю немного своих (это игры на все случаи, но можно добавить новогоднего смысла)

1. Все мы хотим, чтобы в Новом году мы были здоровы. И душевно, и телесно. Каждый гость встает и называет ту часть тела, за которую он особо переживает, можно несколько частей 2-3. Прикольно, конечно, интимные части тела. После того, как все назвали, чтобы наше желание сбылось, необходимо поцеловать или погладить ту часть тела у соседа!!! Прикольно очень.

2. Чтобы все плохое от нас ушло, осталось в старом году. Берем стакан водки, ну или просто банку с водой, или спичечный коробок, все равно. Передаем по кругу всем гостям и каждый шепотом проговаривает то чего он боится и не хочет, чтобы у него это случилось. После того, как все туда плохое все сговорили, идем на улицу, стакан или банку разбиваем торжественно, коробоок или пакетик поджигаем и т.д. Затем дружно выпивам за проделанное.

3. Купить конфеток побольше маленьких, целую гору. Каждый должен взять сколько хочет, а потом небольшой сюрприз. Сколько конфеток у тебя в руке, столько тайн ты должен о себе рассказать. Пытки, конечно, не стоит устраивать, но все начинают так реагировать будто в нашем тихом омуте кое-кто водится!

4. Тоже больше психологическая игра. Вообще у нас все больше направлено на психологическое расслабление и освобождение от нашей напряженки. Итак, необходимо несколько журналов, клей-карандаш несколько штук, чистые листы. За 20 минут необходимо на своем чистом листе наклеить все то, о чем мечтаете в Новом году (прикольно было - набитый холодильник продуктов - вот у людей мечты) Можно просто вырывать аакуратненько и приклеивать на свой лист. Когда 20 минут пройдет, надо закрыть глаза и помечттать о том, что на листе. Как будто ты уже владеешь этим. Затем естественно сохранить лист на память и для проверки исполнения желаний. Естественно выпить, чтобы все сбылось.

Всем, Счастливого Нового года!!!
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:05
ответ для Маринусик , на сообщение « Новогодние конкурсы! »
  #369
*Космический сигнал
Активный участник
 
Аватар для *Космический сигнал
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: КОМЕНДАН
Сообщений: 557


Подпишусь, много интересного!
*Космический сигнал is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:16
ответ для Маринусик , на сообщение « Новогодние конкурсы! »
  #370
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


ой,девочки, класс! Я столько себе накопала здесь интересненького))))
__________________
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena