Гестационный сахарный диабет - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:20   #361
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


спасибо за поддержкуда в том-то и дело, вроде всё знаю и понимаю, а поболтать об этом хочетсядругие беременюшки (без таких проблем) они не понимают....говорят "в чём сложность-то, что хочешь, то и ешь, беременным всё можно"
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:32
ответ для ШокМа , на сообщение « спасибо за поддержку:support:да в... »
  #362
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
спасибо за поддержкуда в том-то и дело, вроде всё знаю и понимаю, а поболтать об этом хочетсядругие беременюшки (без таких проблем) они не понимают....говорят "в чём сложность-то, что хочешь, то и ешь, беременным всё можно"
а мне все какие-то странные советы давали что нужно есть побольше гречки или например можно конфеты но только с чаем или, например, если банан запечь, то его можно есть Интересно, откуда у них такие сведения?
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:26   #363
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
да уж, один раз через это проходила и вот снова, я обратилась уже в Отто к своему врачу, но что-то мои сахара савсем меня перестали уважать..............не могу есть гречку, после завтрака из яиц и одного бутерброда с рыбой сахар 7,5............
Так если Вы истинный диабетик и были в Отта у эндокрин., неужели Вам не скорректировали дозу? Если сахар неудержать, то врач предпринимает меры соответствующие. Вам что сказали в Отта? Просто домой отпустили?
Я сама на коротком инсулине, 12 ед Новорапида в сутки, сахар скорректирован, так меня все равно хотят видеть в Отта каждую неделю (это кроме того, что я уже на ДО там 8 дней провела).
Я почему Вас подробно про политику Вашего врача расспрашиваю, т.к. знаю что они там перестраховщики и если есть патология, они в покое не оставят.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:42   #364
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


конечно, Вы правы они очень хотят меня видеть на отделении, но пока не получается, так как у меня двое детей и нет бабушек и дедушек очень стараюсь пока дома ,сама имею мед.образование и вроде голова есть на плечах........конечно надо ложиться, а идеально на долго отрегулировать не всегда получается даже когда на отделении лежишь то понервничаешь, то ещё чего..........
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:12
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #365
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Посоветовать никому ничего не могу. Сама постепенно ухудшаюсь, но надеюсь дотянуть до родов без инсулина. Станет легче, точно...
Еще мне насоветовали какое-то народное средство. Гречку (сырую) в кофемолке размолоть в муку, 2 ст. л этой муки залить стаканом нежирного кефира и настоять ночь в холодильнике. Утром пить натощак 10 дней. Диабетики со стажем говорят, что реально помогает сахар понизить. Мы с мужем пропили, по себе эффект не поняла (разве что дополнение к завтраку типа йогрута - и то ладно), у него вроде и правда снизились немного показатели.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:22
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #366
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


мне сахар сильно понижала только клубника...
но дело было в июле, на 24 неделе примерно... до 3 падал...
энд. в Отта сказали. что клубника - фигня...

ШокМа, может помпа?
или это очень дорого для Вас?
2 знакомых по госпитализациям диабетиков 1 типа ставили на период беременности помпу, у самих, несмотря на стаж приличный, не получалось регулировать сахар как надо...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:32   #367
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Посоветовать никому ничего не могу. Сама постепенно ухудшаюсь, но надеюсь дотянуть до родов без инсулина. Станет легче, точно...
Еще мне насоветовали какое-то народное средство. Гречку (сырую) в кофемолке размолоть в муку, 2 ст. л этой муки залить стаканом нежирного кефира и настоять ночь в холодильнике. Утром пить натощак 10 дней. Диабетики со стажем говорят, что реально помогает сахар понизить. Мы с мужем пропили, по себе эффект не поняла (разве что дополнение к завтраку типа йогрута - и то ладно), у него вроде и правда снизились немного показатели.
думаю, в Вашем случае, как многие говорят как раз разница из-за беременности
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:34
ответ для ШокМа , на сообщение « думаю, в Вашем случае, как многие... »
  #368
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


да я уже тоже о помпе задумываюсь, поеду к врачам посмотрю, что скажут
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:46
ответ для fiola , на сообщение « мне сахар сильно понижала только... »
  #369
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мне сахар сильно понижала только клубника...
но дело было в июле, на 24 неделе примерно... до 3 падал...
энд. в Отта сказали. что клубника - фигня...
...
фигня - в смысле не могла понижать? или в смысле - безвредная? Мы тут купили относительно приличной на днях, даже немного пахнет...и судя по показаниям - мне ее можно. Второй день отрываюсь Хоть какое-то лакомство. Но я осторожно - по 4-5 ягод за раз, но зато хоть творог можно в себя запихнуть с ней...
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:01   #370
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
фигня - в смысле не могла понижать? или в смысле - безвредная? Мы тут купили относительно приличной на днях, даже немного пахнет...и судя по показаниям - мне ее можно. Второй день отрываюсь Хоть какое-то лакомство. Но я осторожно - по 4-5 ягод за раз, но зато хоть творог можно в себя запихнуть с ней...
эндокринолог сказала тогда , что клубника не может рассматриваться как еда. понижающая сахар
но я видела результат.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena