Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 08:10   #361
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Девушки, как вы думаете, наши учебники за 5-й класс нам еще пригодятся в жизни? Добралась до комнаты сына, пока тот покоряет Алтай, ненужное ( МНЕ так кажется) повыкидывала, наткнулась на старые учебники. Вот сижу, мучаюсь, вдруг еще понадобятся, ну вспомнить там правило какое-нибудь. Вы как поступаете. В библиотеку и другим не отдам - такие не отдают.
5 класс нет смысла оставлять
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:30
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #362
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


нас выручают справочники.
Один - для начальной школы был, другой - для средней.
там все правила, формулы и т.п. по всем предметам школьной программы.
учебники не храним.
приличные продаем, совсем страшные - на помойку.
часть учебников в школе выдавали.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #363
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


У нас часть учебников, точнее тетрадей к ним прилагавшихся, вообще не использованы Например, по истории только первые 9 страниц, остальное чисто, как будто и не проходили! Контурные карты первые одну две страницы, остальное тоже не тогали. Ну и еще какой-то учебник (сейчас не вспомню по какому предмету) тоже лежит как неиспользованный
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:05   #364
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Мы не оставляли учебники, у нас вообще основная масса учебников из библиотеки была
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #365
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Я оставила только математику на всякий случай еще на годик. Да и то просто так. Точно знаю, что при необходимости что-то вспомнить или найти, искать станем не в учебнике
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:42   #366
lenuccia
Ветеран
 
Аватар для lenuccia
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я оставила только математику на всякий случай еще на годик. Да и то просто так. Точно знаю, что при необходимости что-то вспомнить или найти, искать станем не в учебнике
И то правда. Обычно, если что-то нужно, обращаемся в интернету, ни разу не пришло в голову порыться в старом учебнике. Всё! Выкидываю! И старые доклады. Надо будет, новые сварганим! Ура, будет в доме какое-то время чисто!
__________________
lenuccia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:56   #367
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Девушки, как вы думаете, наши учебники за 5-й класс нам еще пригодятся в жизни?
Мой хомяк все хранит И учебники, и тетради, и даже черновики. Заставила все в коробку сложить, уберу.
Математику мы один раз даже смотрели, правило одно, может, и пригодится еще Но у нас еще два младших брата, не пропадет.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:07
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #368
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


А я выбрасываю, не спрашивая. Если спросить, ребенку становится жалко выбросить, а если выбросить - ни разу и не вспомнит. Только математику оставлю, наверное. Учебника как такового нет, есть только тетради рабочие, где на каждый урок написаны правила и примеры. Это будет мне в качестве аргумента, а то что ни спроси - этого у нас не было. Полистаешь - вот, все было! А-а-а-а! Нас языковой барьер уже с математикой начинает догонять, мы друг друга плохо понимаем.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:16
ответ для Linas , на сообщение « я бы сказала едим правильно ( в том... »
  #369
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Тут с неделю назад интересовались, где бюстгальтеры девочкам покупать. Сегодня я удачно отоварилась в "Орчестра" на Большом пр.ПС. Выбор был - 3 цвета (черный, розовый, бледно-желтый) и размеры от 60А до 75В. ХБ, мягкие, даже с камушком блестючим! Там же были трусики по 2 шт. - белые+цветные. Посмотрим, правильно ли я угадала размер ребеночка. Или сама носить буду
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:49
ответ для Aiti , на сообщение « Тут с неделю назад интересовались, где... »
  #370
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. Я уже говорила, что у психолога на уроках сын узнал про карты Уно. Загорелся ими. Просил их купить. http://www.gogamer.ru/uno.html
Когда пришли в магазин, там нам посоветовали наш (отечественный) аналог этих карт «Свинтус» (кстати, сказали, что они еще и лучше)
http://www.igrocity.ru/pics/svintus/svintus_.jpg
Мы купили. Карты имеют бешенный успех у пацанов. Играют в запой (и, кстати, они отвязали их от обычных карт – что меня радует). Очень рекомендую (впрочем, возможно, это мы последними о них узнали).
_______________
Каждый день видим в переходе поберушку с надписью, в которой сделана грамматическая ошибка.
Сегодня сын прокомментировал: «Походу, Мариванна (учительница по русскому) ей денег не подаст!»
(так мы шутим)
---------------------
На днях очутились с сыном в аптеке. Нам нужно было ему купить лекарства для инъекций, и мы провели там много времени. И в это время в аптеку пришел молодой наркоман в ломке. Его не по-децки колбасило (он выл, корчился, почти катался на лавке, вставал-бегал, умолял, угрожал, полубредил…) Он метался от прилавка к прилавку и умолял дать ему лекарство какое-то.
Зрелище было ужасное. Даже мне было страшно и… мерзко (одновременно).
На сына это произвело такое жуткое впечатление (он реально вжался в угол).
Надеюсь, он запомнит эту картинку.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena