Досужие домыслы о многодетных - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:53
ответ для IrinaK , на сообщение « а с подругой, которая пригласила нас в... »
  #361
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
а с подругой, которая пригласила нас в гости однажды со словами - ну заходи со всем своим табором, я перестала общаться
Увы и ах, мои лучшие подруги - незамужние и бездетные. В гости зовут, но меня одну. А куда я от них?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:00
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #362
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


я не сталкивалась с негативными домыслами, ну и соглашусь, что троих многодетностью не считаю( хоть разговоров на тему "Нищету плодим")-опасалась, ни с чем подобным не столкнулась ни разу. Наоборот, старшие погодки вызывают постянно улыбки на лицах прохожих( особенно когда похже/одинаково одеты, ну и на вопрос "не близняшки ли они? " я теперь могу ответить на многих языках. Не далее как вчера очень модный молодой человек высказался на тему" ну и все равно очень классно(это после вопроса о двойняшках
а отношение друзей/знакомых не изменилось совсем, хоть про то что девочку хотели многие говорят/спрашивают, но по доброму как-то не раздражает вообще
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:02
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Увы и ах, мои лучшие подруги -... »
  #363
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Увы и ах, мои лучшие подруги - незамужние и бездетные. В гости зовут, но меня одну. А куда я от них?
у меня тоже лучшая подружка без детей( пока), больше и закадычней, чем с ней не общалась даже с "детными" знакомыми по песочнице. вот чет везет мне как-то на окружающих
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #364
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


про похожесть - меня спрашивали про мелких "двойняшки?". Разница - два года и пол головы по росту
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:14
ответ для Марусеночек , на сообщение « Пожалуйста, не надо этого... »
  #365
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо этого спрашивать! Я просто не знаю что ответить! "Каком, блин!" И про "помогает ли кто?" тоже не надо!!! если охота пообщаться, лучше про погоду
А вообще на каждую прогулку собираемся как на парад, Когда их было еще двое можно было иногда подзабить и одеть не самые опрятные-подобранные по цвету комплекты, теперь и дети и сама всегда стараемся выглядеть. А что делать? положение обязыват!
А я говорю: никак не справляюсь! И пошла дальше.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:14
ответ для Облако , на сообщение « А мне почему-то кажется, что... »
  #366
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Хотя сейчас подумала и решила, что еще больший урон нанесло воспитание потребителя. Сейчас все направлено на воспитание активного потребителя. А потребителю свойственно многое желать (про веер желаний мне очень нравится), дети в этом помеха.
Вот прям в точку. Согласна полностью, мало того что свои мешают, так и чужие тоже. Столкнулась недавно с мнением, что из-за квартир, которые получают многодетные, дорожают квадратные метры для простого потребителя, что дескать вы на наши налоги на халяву получаете за то что нарожали.
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:15   #367
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


нас в гости зовут, но я сама не люблю с детьми ходить, стараюсь одна выбираться))) И табором тоже сама нас называю))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:17   #368
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
про похожесть - меня спрашивали про мелких "двойняшки?". Разница - два года и пол головы по росту
да вот и у меня не совсем копии друг дружки, разница есть и по росту и по возрасту, но видимо не так заметна для окружающих

меня чаще спрашивают не " как справляетесь?" а "весело наверно у вас?", но собственно -это правда -не грустим, посему как-то обижаться-раздражаться не приходится
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:30   #369
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
нас в гости зовут, но я сама не люблю с детьми ходить, стараюсь одна выбираться))) И табором тоже сама нас называю))))
А у меня обычно скем-то одним получается ходить Я и сама своих по-разному называю. Смотря что натворят Но вот тон, которым мои дети были названы "табором" мне не понравился. Как-то не по-доброму
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:33
ответ для IrinaK , на сообщение « А у меня обычно скем-то одним... »
  #370
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А у меня обычно скем-то одним получается ходить Я и сама своих по-разному называю. Смотря что натворят Но вот тон, которым мои дети были названы "табором" мне не понравился. Как-то не по-доброму
да, тут согласна... иногда и хорошим словом назовут, но с такой интонацией и с таким лицом Что больше этого человека видеть не хочется...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena