♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 02:00
ответ для catalina II , на сообщение « Можно мои дополнения по магазину... »
  #361
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Можно мои дополнения по магазину Меркадона?
Всё ИМХО
согласна со всеми дополнениями, только рассуждаю по Каррефуру.
Йогурт мне не понравился. Еще дополню арбуз зеленый (не полосатый!) без косточек 0,79 евро/кг ооочень вкусный. Дыни разные, мы, попробовав все, остановились на типА колхозницы сколько за кг. не помню, но у нас выходила пара дынек на 2-2,5 евро максимум.
Кофе растворимый, если кто пьет, я посмотрела ради интереса от 3 до 5 евро за банку.
Морожено по 1 кг. от 2,5 евро за упаковку, сорбет лаймовый в коробке 1 кг. брала за 2,8 евро.
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:06
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #362
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Девочки, я с исправлениями согласна! Т.к. у меня было несколько чеков - с некоторых была возможность нормально списать а некоторые как зашифрованные - рядом с позицией например могла стоять цифра 5 - вот и гада что это то ли 0,5 то ли 5 литров.... и т.д...... так что на первой странице сделаю ссылку на вашу версию ))))
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:07   #363
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
согласна со всеми дополнениями, только рассуждаю по Каррефуру.
Йогурт мне не понравился. Еще дополню арбуз зеленый (не полосатый!) без косточек 0,79 евро/кг ооочень вкусный. Дыни разные, мы, попробовав все, остановились на типА колхозницы сколько за кг. не помню, но у нас выходила пара дынек на 2-2,5 евро максимум.
Кофе растворимый, если кто пьет, я посмотрела ради интереса от 3 до 5 евро за банку.
Карфур всё же, подороже Меркадоны, хотя выбор в нём гораздо больше, и вещички есть увлекательные.
Но соки - только Меркадона.
Хамон ( нарезкой от продавца) - только Меркадона
Йогурты к концу пребывания я могла выносить только самые простые по 1 евро за 8 штук вообще без всего, похожие на простоквашу.
Продегустировала почти все нарядные меркадоновские и ошалела от искуственных привкусов.
Ещё можно пить бифидусы по 1.45 за 4 маленьких бутылочки.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:09
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #364
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


LAMBRUSCO !!!!!!
От 1.45 за бутыль
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:17   #365
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
спасибо!
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:44
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #366
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


девочки из продуктовых магазов перечислили карефур и меркадону, я тогда добавлю консум и лидл.
Цитата:
Футболка 13 евро
футболка 13 евро
сейчас распродажи, я ребенку спортивный костюм купила за 9 евро
в том же H&M мужские футболки от 5 евро.
девчачьи босоножки- 10 евро.
девчачьи кроссовки адидас- 30 евро.
девчачьи сапожки чикко- 45 евро.
куча обуви паблоски до 50 евро за пару.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:36
ответ для tulikki , на сообщение « девочки из продуктовых магазов... »
  #367
Astela
Участник
 
Аватар для Astela
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
мы подходили к спасателям на пляже. они какой-то мазью мазали, сразу прошло
а вообще - местные советовали - сначала обработать лимоном, а потом залить расплавленым воском. Меня в прошлом году очень сильно медуза ужалила. воск спас!
Ага, понятно, но где воск взять? У меня ассоциация только со свечкой

Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Карфур всё же, подороже Меркадоны, хотя выбор в нём гораздо больше, и вещички есть увлекательные.
Но соки - только Меркадона.
Хамон ( нарезкой от продавца) - только Меркадона
Йогурты к концу пребывания я могла выносить только самые простые по 1 евро за 8 штук вообще без всего, похожие на простоквашу.
Продегустировала почти все нарядные меркадоновские и ошалела от искуственных привкусов.
Ещё можно пить бифидусы по 1.45 за 4 маленьких бутылочки.
Кошмар про йогурты...Чем же ребенка кормить. Тут она только йогурты Тёма лопает, а там для детей нет ничего аналогичного?
__________________
Astela is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:55
ответ для ollik , на сообщение « спасибо! »
  #368
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Tomatina, или помидорные бои, - один из крупнейших уличных фестивалей в Испании. Он проходит в последнюю среду августа в городке Буньоль (Bunyol, Валенсия) и каждый год привлекает до 40 тысяч туристов, которые приезжают, чтобы сразиться в необычной битве.
Праздник Tomatina отмечают в Буньоле с 1940-х годов. Фестиваль начался с обычной уличной драки, произошедшей в августовскую среду 1945 года. Ее участники принялись бросать друг в друга помидоры с ближайших прилавков, и бой продолжался до вмешательства полиции, разогнавшей дерущихся. Спустя год, в августе, снова в среду молодые люди встретились на том же месте, но помидоры уже принесли с собой.
В 1950 году мэрия Буньоля запретила эти экзотические бои, а в 1955 году в знак протеста состоялись "похороны помидора": участники процессии несли по улицам гроб с томатом внутри, а уличные музыканты исполняли похоронный марш. В 1959 году власти реабилитировали фестиваль, и с тех пор он проходит каждый год. В этом году праздник начнется 31 августа и продлится неделю. Помидорные бои проводятся согласно устоявшейся традиции. В 11.00 организаторы подают сигнал к началу боя, во время которого требуется соблюдать несложные правила: можно кидаться помидорами, привезенными на специальных грузовиках, во всех, кто находится в зоне досягаемости. Овощи необходимо размять в руке, чтобы не поранить противника. По окончании битвы в час дня все участники отмываются, поливая друг друга из шлангов.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:29
ответ для ollik , на сообщение « спасибо, пока думаем ехать в Валенсию... »
  #369
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
спасибо, пока думаем ехать в Валенсию или нет, но интересные места там пометила, спасибо!
Если все же соберетесь в Валенсию,то крайне не советую отель Силкен Пуэрта Валенсия-он дешевый,но реально фиговый,рецепшн номера не меняет,белье старое,номера крошечные,уборки нет,белье не меняли ни разу за 4 дня,я была очень недовольна.Плюс только один был-это цена ,а месторасположение так себе,до ближайшего метро 15 минут идти.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:43
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #370
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Местные жители из еды рекомендовали пить напиток слабоалкогольный - тинто, (мне очень понравилось), попробовать лепешки в оливковом масле (такие сушеные), и пончики на завтрак, тоже в оливковом масле (в кафе едят по утрам), лакон (копченость очень вкусная), про хамон понятно, еще угощали сыром с вкроплениями хамона, сыром, плавающим в оливковом масле (на любителя). Йогурты подруга покупала очень вкусные, даноновские, но в питере таких я не видела.
Букашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena