О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:31
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « девушки, а про гриппферон есть... »
  #361
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
девушки, а про гриппферон есть какая-нибудь информация? нам педиатр любит его назначать.
Поделюсь личным о гриппфероне. Использовала его раньше хорошо (хотя, конечно, не буду утверждать, что именно он оказал решающее влияние на выздоровление). Сразу скажу, что использовала его совсем редко, без фанатизма. Но у меня дети вообще очень редко болеют (ттт ).
Этой осенью повод его применить нашелся. Капали в сопливый нос, а сопли все больше и больше. Отменили гриппферон - сопли прошли. Поговорила с подругами - оказалось, что не у нас одних "аллергия" на гриппферон. А может просто качество серии плохое попадается.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:59   #362
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


расскажите о полимиксине, когда моя дочка на Украине отравилась, соседка свекрови главврач детской поликлинники выписала нам его, помогло, он вреден?
было это в 1999 году, ребенку тока исполнилось 2 года.
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:55   #363
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Я хочу предупредить всех о потенциальном вреде препарата ИРС-19. Горячо любим нынче терапевтами, ЛОРами, педиатрами, назначают с 3-х месяцев. Тем временем, препарат содержит мертиолят натрия - ртутный консервант - в своем составе. Ртуть чрезвычайно токсичное вещество, даже в малых количествах. Учитывая количество впрыскиваний и специфику введения препарата (ртуть попадает в мозг через носовую полость, там крайне уязвимая зона для токсинов), ИРС-19 можно считать крайне опасным средством. Я начала использовать его зимой 2001-2002 года. У 2003 году со мной начали происходить необъяснимые вещи, в 22 года - потеря кратковременной памяти, стала забывать лица, имена новых знакомых. Стала очень часть болеть, обострилась экзема, резко набрала вес. Сейчас я знаю, что это являлось последствием ртутного отравления. Самый ужас произошел дальше. В 2005 году я родила ребенка, у него тяжелая задержка развития, инвалидность. До 3 лет ставили диагноз ДЦП атонически-астатическая форма. Повезло, узнала об американской диагностике и лечении таких деток. Выявили, что у ребенка ртутное отравление, ну и другие тяжелые металлы зашкаливают, так как ртуть блокирует детоксикацию и начинается накопление уже всего остального. Ребенку также применяли ИРС, еще не зная о его коварном свойстве. Применяла и я во время ГВ. Стали лечить сына от ртутного отравления, и дело сдвинулось с мертвой точки. В 4 года начал ходить - ртуть блокирует превращение витамина В12 в активную форму, именно это с нами и произошло. делаем уколы с этим веществом уже год, двигательно потрясающие улучшения. Проблемы с речью, психическим созреванием - нарушены функции. за которые отвечает таламус, он как раз и поражается ртутью при впрыскивании ИРСа в нос, расположен сразу за носовой полостью. делаем детоксикацию, лечимся. Все это адское испытание, и я надеюсь что создатели этого препарата будут гореть в аду всем скопом.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:02
ответ для Moroshka , на сообщение « Я хочу предупредить всех о... »
  #364
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Ужас какой! А мы как раз его сейчас прыскаем! А как лечат от ртутного отравления?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:09
ответ для Moroshka , на сообщение « Я хочу предупредить всех о... »
  #365
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Я хочу предупредить всех о потенциальном вреде препарата ИРС-19. Горячо любим нынче терапевтами, ЛОРами, педиатрами, назначают с 3-х месяцев. Тем временем, препарат содержит мертиолят натрия - ртутный консервант - в своем составе. Ртуть чрезвычайно токсичное вещество, даже в малых количествах. Учитывая количество впрыскиваний и специфику введения препарата (ртуть попадает в мозг через носовую полость, там крайне уязвимая зона для токсинов), ИРС-19 можно считать крайне опасным средством. Я начала использовать его зимой 2001-2002 года. У 2003 году со мной начали происходить необъяснимые вещи, в 22 года - потеря кратковременной памяти, стала забывать лица, имена новых знакомых. Стала очень часть болеть, обострилась экзема, резко набрала вес. Сейчас я знаю, что это являлось последствием ртутного отравления. Самый ужас произошел дальше. В 2005 году я родила ребенка, у него тяжелая задержка развития, инвалидность. До 3 лет ставили диагноз ДЦП атонически-астатическая форма. Повезло, узнала об американской диагностике и лечении таких деток. Выявили, что у ребенка ртутное отравление, ну и другие тяжелые металлы зашкаливают, так как ртуть блокирует детоксикацию и начинается накопление уже всего остального. Ребенку также применяли ИРС, еще не зная о его коварном свойстве. Применяла и я во время ГВ. Стали лечить сына от ртутного отравления, и дело сдвинулось с мертвой точки. В 4 года начал ходить - ртуть блокирует превращение витамина В12 в активную форму, именно это с нами и произошло. делаем уколы с этим веществом уже год, двигательно потрясающие улучшения. Проблемы с речью, психическим созреванием - нарушены функции. за которые отвечает таламус, он как раз и поражается ртутью при впрыскивании ИРСа в нос, расположен сразу за носовой полостью. делаем детоксикацию, лечимся. Все это адское испытание, и я надеюсь что создатели этого препарата будут гореть в аду всем скопом.
А прививки Вы ребенку делали?
ребенок родился полностью здоровым и заболеле именно от ИРСа? сколько раз Вы его использовали?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 11:02   #366
Гуль
Участник
 
Аватар для Гуль
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 117


Я тоже принимаю ирс... страшно теперь, конечно. но как-то странно, что эту статью на очень многих форумах выложили, такое ощущение, что какая-то антиреклама
Гуль is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:26   #367
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


я вообще это не верю , если честно.....про ИРС
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:28
ответ для ирушка , на сообщение « я вообще это не верю , если... »
  #368
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
я вообще это не верю , если честно.....про ИРС
+1
препарат, на мой взгляд бесполезный и опасный, но не до такой степени
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:35   #369
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
+1
препарат, на мой взгляд бесполезный и опасный, но не до такой степени
тоже +1
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:38   #370
natalyas
Элита
 
Аватар для natalyas
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 744


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
+1
препарат, на мой взгляд бесполезный и опасный, но не до такой степени
а нам хорошо помогал, но прочитав состав и увидев там мертиолят, я больше не решилась его использовать
natalyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena