Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 16:58   #361
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да им сильно повезло, что не произошло короткое замыкание, не начался пожар, никто из них не проглотил, не засунул себе в нос или ухо посторонний предмет, ни у кого из них не подцепил быстро развивающуюся инфекцию, не порезался сильно, что они не ушли в лес или на речку и не вернулись, руки-ноги не переломали, не упали с высоты, что не нашлось лихих людей, пожелавших посетить дом, где только двое малышей и т.д. Им очень крупно повезло, потому что дав им такую дурную мамашу Господь позаботился об ангелах-хранителях.
ЗЫ Работать всем надо, и миллионы женщин воспитывают детей одни. Только почему-то оставить дома на пару суток детей 3 и 5 лет приходит в голову только маргиналам и психически нездоровым людям. Вы мне не рассказывайте про безвыходное положение, ладно? Есть родственники, друзья, соседи, няни, круглосуточные сады, садиковские дачи. Просто для всего этого нужно пятую точку приподнять и побегать, а так бросила 2х детей в доме на 2 дня и пошла на работу, и все, кроме интуиции ничего не нужно.
Какую пятую точку? Вот моих родственников сколько ни проси, не будут они сидеть с ребенком. И у нее так же. Да, я считаю она неправа, что в сад их не отдала, хотя бы круглосуточный (заканчивала она уж всяко позднее 18.00 - то в охране работала на сутках, то еще где). У них тогда было ТРИ обученных собаки. Вот меня один раз маленькую дед с ОДНОЙ такой собачкой оставил, сам в магазин зашел. Проходившая женщина от большого ума решила меня от собаки "спасти". Счастье ее, что дед с этой собакой в ментовскую школу ездил заниматься, обычная собака порвала бы эту тетю. А этот только задержал и лишил возможности двигаться.А тут ТРИ. Мамо, собаки же не выпустят детей со двора. И посторонних не подпустят (кавазская овчарка и две немецких). Там у них шоссейка прямо за калиткой, там все носятся, как бешеные - ели б она не научила собак, что выпускать со двора нельзя, Вы что Ну пожар и ты ды, палку в ухо засунули - позвони, старший мальчик маме, а также, естественно, при пожаре вызови пожарных, скорую и т.п. Ну ребенок же должен знать эти вещи. Слушайте, я вот номер телефона и адрес до сих пор помню квартиры, где я жила до 4 лет - можно и нужно научить. И кого вызывать - можно и нужно научить. А про злоумышленников, сражающихся с тремя обученными охране собаками - это анриал.Это спецназовцы должны быть. У нас одна была - и то я видела, как псина работает.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:05
ответ для lavis , на сообщение « Какую пятую точку? Вот моих... »
  #362
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Какую пятую точку? Вот моих родственников сколько ни проси, не будут они сидеть с ребенком. И у нее так же. Да, я считаю она неправа, что в сад их не отдала, хотя бы круглосуточный (заканчивала она уж всяко позднее 18.00 - то в охране работала на сутках, то еще где). У них тогда было ТРИ обученных собаки. Вот меня один раз маленькую дед с ОДНОЙ такой собачкой оставил, сам в магазин зашел. Проходившая женщина от большого ума решила меня от собаки "спасти". Счастье ее, что дед с этой собакой в ментовскую школу ездил заниматься, обычная собака порвала бы эту тетю. А этот только задержал и лишил возможности двигаться.А тут ТРИ. Мамо, собаки же не выпустят детей со двора. И посторонних не подпустят (кавазская овчарка и две немецких). Там у них шоссейка прямо за калиткой, там все носятся, как бешеные - ели б она не научила собак, что выпускать со двора нельзя, Вы что Ну пожар и ты ды, палку в ухо засунули - позвони, старший мальчик маме, а также, естественно, при пожаре вызови пожарных, скорую и т.п. Ну ребенок же должен знать эти вещи. Слушайте, я вот номер телефона и адрес до сих пор помню квартиры, где я жила до 4 лет - можно и нужно научить. И кого вызывать - можно и нужно научить. А про злоумышленников, сражающихся с тремя обученными охране собаками - это анриал.Это спецназовцы должны быть. У нас одна была - и то я видела, как псина работает.
Вам самой не смешно? Предположим, начался пожар, старший не испугался, не забыл где телефон и смог позвонить маме. И? Что она сделает? Через 2 часа приедет, потушит?
Подавился ребенок мелким предметом, задыхается. Что она сделает по телефону? Порезался, кровотечение сильное? Собаки жгут наложат или трехлетка? За такое не осуждать, судить надо. И сада не было и работы не сутками?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:06
ответ для lavis , на сообщение « Какую пятую точку? Вот моих... »
  #363
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


собаки и воспитывать детей обучены?
по-моему главная опасность в оставлении таких маленьких - не в злоумышленниках, а в самих детях
которые еще много опасного из соображений "поиграть" могут сделать

у меня вообще тут родственников нет ни одного, это же не повод ребенка одного бросать дома
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:18
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #364
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Я живу недалеко, поэтому удается забирать.
В группе у дочки одна из мамочек нанимала няню. Платила ей по 100 руб/час.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:40
ответ для lavis , на сообщение « Да ладно Вам, веселые, нормальные у нее... »
  #365
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, веселые, нормальные у нее мальчишки. Чего перегибать-то. Она ж им еду оставляла, собака у входа, своих не тронет, чужим детей не отдаст. Да, говорит, бывало, звонит, говорит, чтоб со спичками не баловались, а они как раз собирались) Ну на то интуиция и мобильник)
За такое точно судить надо. За оставление.
А если вдруг не сработала интуиция? Ничего, других нарожает???

В голове не укладывается... Еду она оставляла... Разогретую? Или пятилетний ребенок в состоянии из холодильника достать кастрюлю, положить себе и брату и нормально разогреть суп да котлету??? Или она им батон с пряниками оставляла???
А спать они как ложились????
А помыться?
Или вместе с собаками - с ними ели и с ними спали???
Я себе представляю на что способна фантазия двух маленьких детей одних в комнате оствишь на полчаса - мытье комнаты как минимум.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:42
ответ для mashich , на сообщение « Вам самой не смешно? Предположим,... »
  #366
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вам самой не смешно? Предположим, начался пожар, старший не испугался, не забыл где телефон и смог позвонить маме. И? Что она сделает? Через 2 часа приедет, потушит?
Подавился ребенок мелким предметом, задыхается. Что она сделает по телефону? Порезался, кровотечение сильное? Собаки жгут наложат или трехлетка? За такое не осуждать, судить надо. И сада не было и работы не сутками?

Мама вызовет пожарных и ментов, собаки скорее всего оттуда смоются, но детей постараются за собой тащить.Ну или если собаки упрутся и будут охранять (хотя это странно в случае пожара), их придется ментам перестрелять, иначе пожарные не подойдут.

Мама приедет не через 2 часа, конечно, она ж такси возьмет или на служебной машине подъедет. Но согласна, подавиться можно. Но на практике, елки, сама была исследователь еще тот (вот током било, эт да, но взрослых не было))) - ну так чтоб сильное артериальное кровотечение - это вообще надо постараться. Ну то есть невероятная это вещь. При венозном достаточно плотно завазять рану чем хочешь. При капиллярном - просто куосчек газеты отрывается, мусолится и прикладывается. (Проверенный детский способ). Подавился - это да. Но мне рассказывали историю, как в больнице у ребенка мама жвачку изо рта не вынула, ему стали делать какую-то процедуру, ребенок закричал и задохнулся.
Вокруг стоял медперсонал, инструменты были - руку протяни. Но никто ничего не успел сделать. Да и...это... при сильном артериальном кровотечении человек через пару минут погибает без помощи. Когда случаются такие экстремальные вещи, мне кажется, никто может не успеть. Хоть там 7 нянек.Но вообще Вы понимаете, что обученная собака побежит в соседний двор и будет тащить оттуда соседа, чтоб помог?

Пожар у нас раз был в доме, мне было, правда, лет 7. Ну 01-то я набирать умею. Брат раз четырехлетний разжег на полу костер, а от него вспыхнули занавески. Да, 01 и соседям позвонил в дверь- ничего страшного, потушили.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:44
ответ для маслинка , на сообщение « За такое точно судить надо. За... »
  #367
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
За такое точно судить надо. За оставление.
А если вдруг не сработала интуиция? Ничего, других нарожает???

В голове не укладывается... Еду она оставляла... Разогретую? Или пятилетний ребенок в состоянии из холодильника достать кастрюлю, положить себе и брату и нормально разогреть суп да котлету??? Или она им батон с пряниками оставляла???
А спать они как ложились????
А помыться?
Или вместе с собаками - с ними ели и с ними спали???
Я себе представляю на что способна фантазия двух маленьких детей одних в комнате оствишь на полчаса - мытье комнаты как минимум.
блин, да меня оставляли!!!! Я сама картошку жарила в 5 -то лет.Мою маму - тоже судить? Я вообще не понимаю, не по-ни -маю, ка современные дети до 20 лет не работают, до 15 лет не моют пол и т.п.Спать - сами. Помыться - два дня не умрут)))) Да, у них разгромище вечно был, точно, все стены изрисованы, люстры разбиты.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:47
ответ для Cwetok , на сообщение « собаки и воспитывать детей обучены?... »
  #368
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
собаки и воспитывать детей обучены?
по-моему главная опасность в оставлении таких маленьких - не в злоумышленниках, а в самих детях
которые еще много опасного из соображений "поиграть" могут сделать

у меня вообще тут родственников нет ни одного, это же не повод ребенка одного бросать дома
Тут совершенно согласна, главная проблема оказалась в том, что дети не были социализированы и им было очень трудно со школой.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:52
ответ для lavis , на сообщение « блин, да меня оставляли!!!! Я сама... »
  #369
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
блин, да меня оставляли!!!! Я сама картошку жарила в 5 -то лет.Мою маму - тоже судить? Я вообще не понимаю, не по-ни -маю, ка современные дети до 20 лет не работают, до 15 лет не моют пол и т.п.Спать - сами. Помыться - два дня не умрут)))) Да, у них разгромище вечно был, точно, все стены изрисованы, люстры разбиты.
Не надо всех детей под одну гребенку.
Вы в пять лет пользовались спичками? Владели ножом в той мере, что бы почистить и порезать картошку? И не обжечься и не порезаться?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:55
ответ для lavis , на сообщение « Мама вызовет пожарных и ментов, собаки... »
  #370
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мама вызовет пожарных и ментов, собаки скорее всего оттуда смоются, но детей постараются за собой тащить.Ну или если собаки упрутся и будут охранять (хотя это странно в случае пожара), их придется ментам перестрелять, иначе пожарные не подойдут.

Мама приедет не через 2 часа, конечно, она ж такси возьмет или на служебной машине подъедет. Но согласна, подавиться можно. Но на практике, елки, сама была исследователь еще тот (вот током било, эт да, но взрослых не было))) - ну так чтоб сильное артериальное кровотечение - это вообще надо постараться. Ну то есть невероятная это вещь. При венозном достаточно плотно завазять рану чем хочешь. При капиллярном - просто куосчек газеты отрывается, мусолится и прикладывается. (Проверенный детский способ). Подавился - это да. Но мне рассказывали историю, как в больнице у ребенка мама жвачку изо рта не вынула, ему стали делать какую-то процедуру, ребенок закричал и задохнулся.
Вокруг стоял медперсонал, инструменты были - руку протяни. Но никто ничего не успел сделать. Да и...это... при сильном артериальном кровотечении человек через пару минут погибает без помощи. Когда случаются такие экстремальные вещи, мне кажется, никто может не успеть. Хоть там 7 нянек.Но вообще Вы понимаете, что обученная собака побежит в соседний двор и будет тащить оттуда соседа, чтоб помог?

Пожар у нас раз был в доме, мне было, правда, лет 7. Ну 01-то я набирать умею. Брат раз четырехлетний разжег на полу костер, а от него вспыхнули занавески. Да, 01 и соседям позвонил в дверь- ничего страшного, потушили.
Это как? Чужих собаки не пустят, а пожарных пустят? Чтобы пожарные приехали, оценили ситуацию, вызвали наряд с оружием и они приехал нужно некоторое время, Вам не кажется? И в это время в доме могут гореть дети, если выход будет заблокирован.
У меня 8ми-летний одноклассник умер от венозного кровотечения, дома порезался сильно, ждал родителей, мобильных тогда не было. А Вы уверены, что 3хлетний ребенок может сделать перевязку 5-летнему? У меня брат подавился маленькой игрушкой в 2 года, синеть начал и мама его спасла у меня на глазах.
Что Вы чушь -то пишете бесконечную? Я взрослый человек, и несколько раз была в ситуации, когда телефон разряжался,ломался, падал в воду, просто падал. Соседей может не быть дома, они могут не понять, что от них собаке нужно или просто бояться собак.
ЗЫ Все уже поняли, что Ваша подруга воспитывала Маугли, и основными воспитателями были собаки. Если крыша совсем течет, что поделаешь... Ну не нужно убеждать других людей, что это норма.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena