Резус отрицательныее мамочки - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:41   #361
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Если будет точно известно, что ребенок минус быть не может, то это по крайней мере однозначно решит вопрос с уколом в 28 недель.

Пока меня смущает только то, что если ребенок вдруг минус, то укол не только бесполезен, но еще и добавит в мою кровь лишних антител.
а меня смущает как раз тот факт, что ИГ не гарантирует отсутствие резус-конфликта после укола да, уменьшает вероятность, но не гарантирует
тоже не знаю, колоть или нет его... думать буду до последнего
мне кажется надо в этом вопросе на себя полагаться... потому что мнения врачей настолько разнятся, что не знаешь кому и верить
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:46   #362
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а меня смущает как раз тот факт, что ИГ не гарантирует отсутствие резус-конфликта после укола да, уменьшает вероятность, но не гарантирует
тоже не знаю, колоть или нет его... думать буду до последнего
мне кажется надо в этом вопросе на себя полагаться... потому что мнения врачей настолько разнятся, что не знаешь кому и верить
Если снижает вероятность и при этом не вредит, то колоть надо. Вопрос в том , не вредит ли?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:06   #363
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Если снижает вероятность и при этом не вредит, то колоть надо. Вопрос в том , не вредит ли?
вообще по сути ИГ - это чужеродный белок... фик его знает... а правду у кого узнать? кому верить замкнутый круг получается

ради интереса зашла на сайт русмедсерва - там все врачи в один голос гврят, что однозначно ИГ колоть в 28 недель надо. после рождения резус-положительного ребенка подразумевают Иг как само собой разумеющееся
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:12
ответ для Bишня , на сообщение « Спасибо за ссылки. Пока интересное... »
  #364
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
2. В статье написано, что препарат нужно обязательно перевозить в специальном контейнере с температурой 2-8 градусов и что надо вместе с ИГ какой-то пенал покупать. кто-то покупал?
"Приходить в аптеку надо уже с контейнером. Перевозить вакцину нужно в транспорте, поддерживая температуру 2-8 градусов, не замораживать и не перегревать. Поэтому в некоторых аптеках (очень редко) и большинстве интернет-магазинов для диабетиков есть в продаже специальные термо-пеналы или термосумки с гелевыми конвертами – как раз для перевозки лекарств с температурой 2-8 градусов."
Мне посоветовали заказать в 003. В этом случае курьер в спец контейнере привозит
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:12
ответ для Чучка , на сообщение « вообще по сути ИГ - это чужеродный... »
  #365
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
вообще по сути ИГ - это чужеродный белок... фик его знает... а правду у кого узнать? кому верить замкнутый круг получается

ради интереса зашла на сайт русмедсерва - там все врачи в один голос гврят, что однозначно ИГ колоть в 28 недель надо. после рождения резус-положительного ребенка подразумевают Иг как само собой разумеющееся
Так вот и мне врач без тени сомнения сказала, что если дотяну до 28 недель без антител, то надо! То есть не "можно вколоть для профилактики и перестраховки", как в начале топа писали при первой беременности, а "точно колоть!". Вообщем, я пока склоняюсь к колоть.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:13
ответ для suroк , на сообщение « Мне посоветовали заказать в 003. В этом... »
  #366
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Мне посоветовали заказать в 003. В этом случае курьер в спец контейнере привозит
Не узнавала. Девченки, кто будет заказывать или уже заказывал, отпишитесь плиз про контейнер. А то стремно купить, заплатить, вколоть, а оно не подействует из-за того, что было без контейнера.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:21
ответ для Bишня , на сообщение « Не узнавала. Девченки, кто будет... »
  #367
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Я покупала(а второй раз по рецепту из ЖК бесплатно получала) в аптеке, где доставали из холодильника и сразу ехала в ЖК, грея вакцину в кармане, потому что вводится она комнатной температуры. А в ЖК мне ее сразу кололи.
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:38
ответ для lanasvet , на сообщение « Я покупала(а второй раз по рецепту из... »
  #368
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Мне посоветовали заказать в 003. В этом случае курьер в спец контейнере привозит
а эта аптека 003 не фармакоровская? я на 003 только с сайта фармакора заходила раньше...
а про сам фармакор слышала немало отзывов нехороших... по поводу качества препаратов
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:24
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #369
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


003 вроде как не аптека, а справочная и, если я правильно их поняла, они типа работают с некоторыми аптеками и доставляют препараты стоит это 250 руб, сказали будет чек, если надо то товарный чек... можно позвонить и узнать все подробнее

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Я покупала(а второй раз по рецепту из ЖК бесплатно получала) в аптеке, где доставали из холодильника и сразу ехала в ЖК, грея вакцину в кармане, потому что вводится она комнатной температуры. А в ЖК мне ее сразу кололи.
Тоже вариант, главное, чтоб процедурный работал позже чем только утром...
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:26
ответ для suroк , на сообщение « 003 вроде как не аптека, а справочная... »
  #370
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
003 вроде как не аптека, а справочная и, если я правильно их поняла, они типа работают с некоторыми аптеками и доставляют препараты стоит это 250 руб, сказали будет чек, если надо то товарный чек... можно позвонить и узнать все подробнее
я сама в 003 раньше неоднократно заказывала лекарства до недавнего времени. там даже поиск препаратов есть с ценами
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena