Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 16:03   #361
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Оля, извините, но мы были в той же ЧШ что и Вы. Абсолютно спокойно можно было половину не делать - и никак это на оценках не отражалось. Забыл тетрадку - ну и ладно, принесешь завтра, не принёс завтра - а уж и забыли все про неё. Да, комфортная, я бы даже сказала расслабляющая для детей обстановка. Но оценки знаниям - у нас - не соответствовали (были завышены).

И в частной, и в "обычной" школе всё определяется подходом конкретного учителя. У нас за забытую тетрадь ставят двойку карандашом, если не принёс завтра - обводят. Забыл-извинился-принёс наверное не проблема если 5 человек в классе, а если 30? Надо всех помнить кто забыл и извинился?

Всё имхо имхо
Ой! Вы кто?
По сути - оценки ставят за знания, а знания проверяют на контрольных и проверочных. Мой все дз делает, а если что-то вдруг не сделал, то предупреждает заранее, конфликтов не было. Я просто слежу, чтобы делал. Тут учебник с тетрадью потерял - позвонили учительнице, она сказала, что сделать к уроку, сделал и проблема решена. По истории начал халявить (не то, что совсем не делает, а делает кое-как) сразу троек нахватал, к концу триместра исправил. Но за забытую тетрадь или учебник или форму на физру ни кто двойку не поставит. Географичка написала тут грозно в дневнике "Нет дз!". На следующий урок самостоятельная по той теме. Дз можно и не проверять - и так все ясно.

А если в классе 30 человек, то это проблема учителя всех запомнить, но ни как не ученика.

Да, по поводу оценок - мы в прошлом году 2 месяца проучились в государственной школе - оценки съехали только по математике (но там углубленная программа была), по другим предметам не заметила значительных расхождений в оценках.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:09
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #362
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Отдала бы конкретному учителю, независимо от того, сколько бы это стоило (при условии безлимитного кошелька).
Частность школы не важна. Важен педагог.
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:13
ответ для Лёка , на сообщение « Отдала бы конкретному учителю,... »
  #363
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Отдала бы конкретному учителю, независимо от того, сколько бы это стоило (при условии безлимитного кошелька).
Частность школы не важна. Важен педагог.
В частную школу шли на учителя = по опыту важно всё и учитель и школа (я про частную)
Если 50% НЕ нравиться (не всё в ЧШ зависит от педагога) = как то платить деньги уже не интересно
А вот если речь о Гос. школе = да я с вами согласна
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:37
ответ для Marvel , на сообщение « В частную школу шли на учителя = по... »
  #364
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


относительно количества детей -- это и так ясно, это и есть очевидное преимущество по умолчанию.
Просто, на мой взгляд, если этим преимуществом (плюс пресловутый комфорт) всё и ограничивается, то этого категорически недостаточно. Даже если уровень преподавания и уровень детей одинаковые, что, насколько я понимаю, далеко не всегда так, если сравнивать с лучшими гимназиями города. А вы же понимаете, что при неограниченном бюджете эти лучшие гимназии будут так же доступны, как и ЧШ? Вот с ними и сравниваю (я, мама ребёнка, который не имеет больших проблем, то есть не сильно нуждается в повышенной опеке учителя).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:10
ответ для barbaris , на сообщение « Естесственно:065:Аспект и есть началка. »
  #365
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
ЕстесственноАспект и есть началка.
а то что в 32 это не аспект? я почему то думала что оно есть продолжение
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:15
ответ для Ara241a , на сообщение « а то что в 32 это не аспект? я почему... »
  #366
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а то что в 32 это не аспект? я почему то думала что оно есть продолжение
Все правильно, в 32-й и есть Аспект. Но там только начальная школа, у этого проекта физически нет продолжения. Как вам написала Песня - там только что пятый класс образовался.
У Аспекта есть садик и начальная школа, база в 32-й гимназии, с этого года будут классы в 35-й школе.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:19
ответ для Mills , на сообщение « Все правильно, в 32-й и есть Аспект. Но... »
  #367
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
относительно количества детей -- это и так ясно, это и есть очевидное преимущество по умолчанию.
Просто, на мой взгляд, если этим преимуществом (плюс пресловутый комфорт) всё и ограничивается, то этого категорически недостаточно. Даже если уровень преподавания и уровень детей одинаковые, что, насколько я понимаю, далеко не всегда так, если сравнивать с лучшими гимназиями города. А вы же понимаете, что при неограниченном бюджете эти лучшие гимназии будут так же доступны, как и ЧШ? Вот с ними и сравниваю (я, мама ребёнка, который не имеет больших проблем, то есть не сильно нуждается в повышенной опеке учителя).
Вот тут собака и зарыта. В городе нет частных школ, где осуществляют отбор детей.
Т.е. существует 100% вероятность встретить в ЧШ всех тех очаровательных персонажей с поведенческими и прочими проблемами, что и в госшколе.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:25
ответ для Mills , на сообщение « Вот тут собака и зарыта. В городе нет... »
  #368
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вот тут собака и зарыта. В городе нет частных школ, где осуществляют отбор детей.
Т.е. существует 100% вероятность встретить в ЧШ всех тех очаровательных персонажей с поведенческими и прочими проблемами, что и в госшколе.
Но по нашему опытубольшинство голосует "ногами" и администрация отказывает особо одаренным в продлении договора. У нас так было-да, взяли ну ТАКОГО перцажесть просто. Руки распускал, в классе демонстративно пардон пукалпричем озвучивал происходящее- "вы мне все надоели, я сейчас вам тут такое устрою-вот вам, задыхайтесь!" и гогот сатанинский Пришлось ставить ультиматум-наших трое или этот один. Ушли они в другую ЧШ (Человечек)- те с ним распрощались еще быстрее-через месяц. Теперь подарочек учится в гос. школе.
Зы. Родители были как раз те редкие исключения, которые говорили, что "за 25 шук я замечания слушать не намерен, вам отдали-занимайтесь". Только вот я за 25 тыс. не намерена терпеть то, что моего ребенка лупит чертенок на 2 головы выше и на 20 кг тяжелее и срывает учебный процесс.

А дети с ослабленным здоровьем другим детям учиться и жить не мешают. Мой ребенок в гос. школе сильно мешал бы УЧИТЕЛЯМ-его надо водить за руку по лестнице и много чего еще-в ЧШ это никого не напрягает-хватает персонала. А другие дети тттчнс его любят, программу он проходит наравне со всеми.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:07
ответ для Mills , на сообщение « Все правильно, в 32-й и есть Аспект. Но... »
  #369
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Все правильно, в 32-й и есть Аспект. Но там только начальная школа, у этого проекта физически нет продолжения. Как вам написала Песня - там только что пятый класс образовался.
У Аспекта есть садик и начальная школа, база в 32-й гимназии, с этого года будут классы в 35-й школе.
я не знала, я знаю только началку
как началка мне нравится, я бы подписалась, если бы удобно было бы физически
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:06
ответ для Ara241a , на сообщение « я не знала, я знаю только началку как... »
  #370
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


мы закончили началку Аспекта, сейчас как раз в пятом классе. И вот что я скажу . К Аспекту отношение неоднозначное. ТО, что они взяли на себя название "частная школа" вроде как обязывает их совершать некие действия, чтобы соответствовать. Иначе непонятно, за что они берут деньги, если условия у детей - такие же как и остальных из 32 гимназии, к Аспекту отношения не имеющих. Если только за английский - как-то дороговато, проще репетитора нанять, и эффект будет больше, чем занятия в группах по 6-8 человек. Да, они подбирают хороших учителей в началку, за это большинство родителей и держится. Достаточно однородный состав детей - многие идут туда за этим. Условия - вполне обычные, классы немаленькие, со следующего года, похоже, любой дополнительный чих будет платным. Но в целом - это не частная школа, а платные классы с более сильной программой на базе гимназии.

Но вот перешли мы сейчас в 5 класс, теперь от Аспекта у нас только уроки английского языка (6 в неделю, из которых 2 - с носителями). И ... как-то даже лучше стало . Оказывается, в самой гимназии хорошие доброжелательные педагоги, которые любят детей (спасибо, конечно, Аспекту, они позаботились, чтобы нам дали лучших). Получается, что сейчас наши дети уже учатся на условиях и правах учащихся бесплатной гимназии, и не могу сказать, что что-то стало ужасно. Нормальная школьная жизнь. Те минусы, которые есть сейчас (например, на физкультуре в спортзале по 2-3 класса) - это и в началке есть. Не хватает помещений, что делать.

В общем, я считаю, что мои дети только выиграли оттого, что изначально пошли в негосударственные школы (сын год проучился другой частной школе, сейчас в Аспекте), но с возрастом все-таки дети лучше и проще адаптируются к условиям. Откровением для меня стало то, что в бесплатной школе сейчас работают хорошие учителя, фанаты своего дела, любящие детей. У нас даже по физ-ре адекватная учительница.

На вопрос топа я бы ответила - да, но не в России.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena