Куда выводите собак на выгул? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 11:04   #361
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
... у дрессировщиков была бойцовская собачка, породы не знаю, но что тбойцовская точно
чудесное описание! ну просто милейшее!
знаю точно что не знаю.....

у моей знакомой шоколадный лабадор сука,она не крупная,ее все время путают с собаками "бойцовых" пород....

а уж когда мне и моей знакомой с нашими ВЕО сказали что у нас "бойцовые" собаки,сразу понятно стало как наши граждане в породах разбираются
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:51
ответ для alexsvar , на сообщение « Речь шла о распространенном термине:... »
  #362
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Речь шла о распространенном термине: "бойцовые" по отношению к некоторым породам. Выходит он вполне уместен?
Куда бы вы подошли или пошли - меня мало интересует, равно как мнение остальных виртуалов.
Нет, не уместен. Потому что бойцовых пород нет, есть бойцовые собаки. Которые в боях участвуют. А агрессия к себе подобным характерна для очень многих пород. И это совершенно не значит, что эти собаки будут агрессивны к людям.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:24   #363
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
чудесное описание! ну просто милейшее!
знаю точно что не знаю.....

у моей знакомой шоколадный лабадор сука,она не крупная,ее все время путают с собаками "бойцовых" пород....

а уж когда мне и моей знакомой с нашими ВЕО сказали что у нас "бойцовые" собаки,сразу понятно стало как наши граждане в породах разбираются
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage


вот такая, породы я не знаю....может она и не бойцовая. но на мой взгляд, с такой собакой не надо гулять на детской площадке, вообще с собаками не надо гулять на детской площадке.


Кто-то писал, что типа не слышл случаев нападения...ну-ну, даж своих хозяевов жрут бультерьеры,например, это точно...

у меня знакомый лет 10 назад подобрал бультика на улице, холил и лелеял-ему очень жалко его стало, он в гаражах поселился, сначала дичился очень, а потом пошел... ( кстати, а брошен-то он был на удлице собаководами, которые любят собак и знают как с ними обращаться и т.д., только вот откуда столько брошеных собак тогда, непонятно- всем таким знающим поведение собак и знающим то, что они не кусаются и все подобное, желаю встретить стайку бродячих собачек по весне, без обид, ну чтоб просто на практике убедится,какие они все добрые собачки и понимающие), так вот заботился он об этом бультике, только вот сколько раз сам был покусан -не пересчитать(несильно, но одназначно, притного мало было), потом усыпили нафиг, поскольку ребенок появился в доме.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:01   #364
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage


вот такая, породы я не знаю....может она и не бойцовая. но на мой взгляд, с такой собакой не надо гулять на детской площадке, вообще с собаками не надо гулять на детской площадке.


Кто-то писал, что типа не слышл случаев нападения...ну-ну, даж своих хозяевов жрут бультерьеры,например, это точно...

у меня знакомый лет 10 назад подобрал бультика на улице, холил и лелеял-ему очень жалко его стало, он в гаражах поселился, сначала дичился очень, а потом пошел... ( кстати, а брошен-то он был на удлице собаководами, которые любят собак и знают как с ними обращаться и т.д., только вот откуда столько брошеных собак тогда, непонятно- всем таким знающим поведение собак и знающим то, что они не кусаются и все подобное, желаю встретить стайку бродячих собачек по весне, без обид, ну чтоб просто на практике убедится,какие они все добрые собачки и понимающие), так вот заботился он об этом бультике, только вот сколько раз сам был покусан -не пересчитать(несильно, но одназначно, притного мало было), потом усыпили нафиг, поскольку ребенок появился в доме.
Ну и урод Ваш знакомый!
С собакой ЛЮБОЙ породы нужно уметь обращаться правильно и допустить, чтобы собака тебя кусала "не сильно"и при этом никак не корректировать поведение собаки, это уже идиотизм, а уж усыпить на всякий случай, когда родился ребенок, это вообще за гранью...Не пристроить что ли было в нормальные руки то? Собака то не была паталогически злой просто невоспитанный кобель, который при неправильном воспитании и обращение будет жрать хозяина просто от того, что он кобель и пытается лидировать. И от породы тут вовсе ничего не зависит, такова природа любого самца, доминировать в стае (семье) при отсутствии вожака, а если вожак недостаточно силен, пытаться свергнуть его и занять место вожака самому.
Современные бультерьеры, стаффорды, питы и прочие собаки, предки которых якобы участвовали в боях собак и которые давно уже не используются для этого, а и они сами и подавляющее большинство (если не поголовно все) их предки выставочные собаки и собаки компаньены, а вовсе не бойцовые, как модно их называть у несведущих людей. Служебные собаки, которые выводились для охраны или задержания человека, потенциально гораздо более опасны для людей. А кусаться могут все собаки, и бойцы ничуть не опаснее, чем НО, доберман, ротвейлер или просто крупная дворняга при отсутствии соответствующего воспитания хозяином. А уж как хорошо кусаются таксы, это я Вам и рассказывать не буду, это известно многим собаководам, и все усугубляется тем, что владельцы не понимают, что и мелкая собака может пожрать не слабо и не воспитывают своих питомцев соответсвующим образом.
По теме. Есть четко прописанные правила выгула собак, из которых следует, что собакам положено гадить как раз на газонах и убирать хозяева обязаны, если собака нагадила на дорожке, причем убирать должны на газон. По поводу выгула на детских площадках все писано переписано по сто раз, повторяться не буду, тут нет тех, кто гуляет с собакой на ДП, увидите нарушителя, смело стучите ему по башке на месте преступления, а не выносите мозг законопослушным людям, которые выгуливают собак по всем правилам.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:11
ответ для Грызло , на сообщение « Куда выводите собак на выгул? »
  #365
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Настя ,добавь в список кусающихся собак еще и пекинесов,как пекинеска живущая с моей мамаой кусалась!!!! это ужас! причем по поводу и без повода,жралась до крови!!! от меня в бубен огребла,стала опасаться,а маму жрет до сих пор,ей 14-тый год.,почти зубов не осталось,но кусаааааается!!!! Вот отсутствие воспитания!мама моя избаловала собаку и всю жизнь имеет от нее проблемы
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:19
ответ для RedDevil , на сообщение « Нет, не уместен. Потому что бойцовых... »
  #366
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Нет, не уместен. Потому что бойцовых пород нет, есть бойцовые собаки. Которые в боях участвуют. А агрессия к себе подобным характерна для очень многих пород. И это совершенно не значит, что эти собаки будут агрессивны к людям.
И, все-таки, известны породы, которые выводили для участия в собачьих боях (равно как и для травли человека . И у этих пород (собачьих бойцов) боевые собаки слишком близки в роду, и бывают срывы.
Согласны?
Насчет агрессии к человеку ничего пока не писал
С удивлением пост-фактум обратил внимание, что в Сестрорецке ребенка загрызли бурбули. Мы гуляем с одним таким - это такая душка позволяет нашему шницелю издеваться над собой как угодно.

Возвращаясь к дискуссии: значит термин бойцовые собаки все-таки имеет право на существование?
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:29
ответ для alexsvar , на сообщение « И, все-таки, известны породы, которые... »
  #367
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Вот же, по классификации понятия "бойцовая" нет :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%...F1%EE%E1%E0%EA

А сам термин "бойцовая собака" вот :

<< О понятии «бойцовая собака»
Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками.
Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.
Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет.>>
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:10
ответ для alexsvar , на сообщение « И, все-таки, известны породы, которые... »
  #368
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
И, все-таки, известны породы, которые выводили для участия в собачьих боях (равно как и для травли человека . И у этих пород (собачьих бойцов) боевые собаки слишком близки в роду, и бывают срывы.
Согласны?
Насчет агрессии к человеку ничего пока не писал
С удивлением пост-фактум обратил внимание, что в Сестрорецке ребенка загрызли бурбули. Мы гуляем с одним таким - это такая душка позволяет нашему шницелю издеваться над собой как угодно.

Возвращаясь к дискуссии: значит термин бойцовые собаки все-таки имеет право на существование?
Нет, не имеет, если Вы хоть сколько нибудь "в теме" в собаководстве.
Для боев практически никого не выводили, были породы "травильных" собак, которых выводили для травли диких зверей, это все охотничьи собаки, практически все терьеры имеют охотничье происхождение, в том числе предком стафа, буля и пита был староанглийский охотничий терьер + староанглийский бульдог, который использовался в травле быков. И уже только потом собак стали использовать в боях с себе подобными, у Джека Лондона хорошо описаны первые собачьи бои к примеру. В боях использовали собак различных пород и совершенно беспородных собак в том числе, но особенно хорошо могли драться те самые породы собак, точнее то, что было предками этих пород. Более всего внешне этих предков теперь напоминает питбультерьер, а вот бультерьер и стаф уже очень мало похожи на тех, кто может драться. Но главное не внешний вид, главное страсть настоящего "бойца"(гейм), которой практически не осталось у современных выставочных собак, которая не культивируется уже много поколений. Но "бойцовое" прошлое предшественников современных питов стафов и булей не имеет никакого отношения к агрессии к человеку, так как агрессия к человеку и к собаке, суть совершенно разные агрессии, с разным механизмом запуска и с разной мотивацией в том числе. А вот бурбули имеют гораздо более "опасное" прошлое, чем нашумевшие "бойцы", их выводили для натравливания на негров в Южной Африке, для охраны рудников и для задержания беглых рабов. А восточно европейскую овчарку выводили на основе старо-немецкой овчарки для охраны советских лагерей, то есть для травли зеков. Ну и у кого предки опаснее для человека по Вашему?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:54
ответ для alexsvar , на сообщение « И, все-таки, известны породы, которые... »
  #369
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
И у этих пород (собачьих бойцов) боевые собаки слишком близки в роду, и бывают срывы.
да какие же срывы? Агрессия к собакам - не срыв. В некоторых случаях отсутствие воспитания.


Вакса - как всегда +100. Хочется только добавить пару слов про служебников для тех, кто уже испугался их агрессивности к человеку. Кроме нее у этих собак есть, наверно, наибольшее желание работать вместе с человеком - т.е. все зависит от хозяина, что он хочет из собаки вырастить и в каких случаях ему нужна агрессия собаки. Опять же все упирается в адекватность человека, а не какой-либо породы и породной группы. Тем более что сейчас часто слышны жалобы на то, что собаку которая обладала бы нужными качествами для охраны найти трудно Уж не знаю так это или не так, но слышать такое приходилось от опытных людей.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:20   #370
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
да какие же срывы? Агрессия к собакам - не срыв. В некоторых случаях отсутствие воспитания.


Вакса - как всегда +100. Хочется только добавить пару слов про служебников для тех, кто уже испугался их агрессивности к человеку. Кроме нее у этих собак есть, наверно, наибольшее желание работать вместе с человеком - т.е. все зависит от хозяина, что он хочет из собаки вырастить и в каких случаях ему нужна агрессия собаки. Опять же все упирается в адекватность человека, а не какой-либо породы и породной группы. Тем более что сейчас часто слышны жалобы на то, что собаку которая обладала бы нужными качествами для охраны найти трудно Уж не знаю так это или не так, но слышать такое приходилось от опытных людей.
У служебных пород собак все должно компенсироваться их управляемостью и контролируемой направляемой человеком агрессией. Все зависит от человека, а не от породы собаки. Это человек должен разумно подходить к выбору породы собаки и быть ответственным владельцем, заводя служебника заниматься его правильным воспитанием и дрессировкой. А страх перед "бойцами" пошел из суровых 90-х, когда их завезли в страну и заводили по мимо любителей и ценителей породы всякие отморозки, так как держать такую собаку было "круто". Эти же уроды и травили своих совершенно не наученных послушанию собак, на людей, на других собак, на все, на что можно было натравить. А собаки эти, как и все прочие терьеры очень "заводные" и с удовольствием выполняют то, что от них хочет хозяин и если хозяин неадекват, то и собака у него тоже такой же неадекват получается.
Но сейчас время красных пиджаков прошло и собак этих заводят по большей части вполне нормальные люди, которые их нормально растят и правильно воспитывают. А страшные "бойцовские породы" существуют только в воспаленных мозгах желтых журналистов и в воображении напуганных СМИ сограждан.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena