3 года. А как жить дальше? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:41
ответ для Ludok48 , на сообщение « ну и что?? зато самооценка сразу... »
  #361
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
ну и что?? зато самооценка сразу повысится и душевные метания прекратятся!!
у меня так - я рада... для меня уж лучше быть в социуме, чем быть запертой дома в четырех стенах...
никак не пойму - а что мешает выходить в люди?
ребенок? можно с собой взять (не в ночной клуб, конечно. можно оставить с бабушкой, папой или няней дома.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:43   #362
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Однозначно. В своей конторе работала на 3 позициях: подготовка рекламных материалов, организация мероприятий, аналитика. Приложения мозга требует лишь аналитика. Остальное - по накатаной, стоит 1 раз сделать.
так о чем и речь.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:43   #363
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вам нужно аккурат как все? Работающих в очереди на Нобелевку тоже не наблюдается Даже в очередь в топ-менеджмент не стоят.
Да , собственно, мне ничего уже не нужно в этой теме - разговор на уровне демагогических передергиваний и оскорблений точно не нужен.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:43
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #364
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


А мы вчера с мужем подробно и долго обсуждали мой выход на работу.
Оказалось он категорически против. Говорит," не хочу, чтобы ребенком няня занималась,не хочу видеть как ты на работе выкладываешься, и домой работу приносишь. Мне от тебя семья нужна."
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:45   #365
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А при чем здесь моя фантазия? мне есть чем заняться вне работы, кроме супов, не переживайте, и увлечений у меня много.
Ну если вам есть чем себя занять, тогда откуда вопрос:
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А я вот не улавливаю смысла в том, что когда родился ребенок, надо теперь оставшуюся жизнь посвятить ему. Забросить свои собственные успехи и достижения. Чтобы потом дочка (допустим) так же родила, и по вашему примеру засела дома.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:46   #366
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А я вот не улавливаю смысла в том, что когда родился ребенок, надо теперь оставшуюся жизнь посвятить ему. Забросить свои собственные успехи и достижения. Чтобы потом дочка (допустим) так же родила, и по вашему примеру засела дома.
А зачем бросаться в крайности? Почему "всю оставшуюся жизнь"...
Дети вырастут и можно работать сколько угодно. Да и раньше... Каждому свое. Просто в 5-7 лет (ИМХО) можно и не работать ради детей. Дети старше, более самостоятельные, куда-то могут сами доехать... Нет, если кто-то дико скучает дико и сиденье дома - наказанье, я могу понять.
Здесь, кстати про "всю оставшуюся жизнь" Вы первая пишите.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:46   #367
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Выкинутые деньги - родить с нормальным врачом, чтобы ребенок был здоров?
Думаете,нормально работать врачи будут только за деньги?От таких врачей бежать надо.А действительно хороший врач что платно,что бесплатно свою работу сделает на отлично.

Родила прекрасно бесплатно)Как и все(абсолютно все)мои знакомые.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:47
ответ для Гарпия , на сообщение « Да , собственно, мне ничего уже не... »
  #368
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Да , собственно, мне ничего уже не нужно в этой теме - разговор на уровне демагогических передергиваний и оскорблений точно не нужен.
Нечего делать - никто не держит.
Только, кто вас и где оскорбил?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:47   #369
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Может не стоит мериться у кого копейки меньше? Наверное они у всех разные...
Знаете ,читая Вас, я в очередной раз убеждаюсь, что отсутствие денег (для женщины, по крайней мере) не делает ничего хорошего. Я даже предполагаю почему я упоминула о платье, и Вы рассказали о том как тяжело было Вам... Это период, который сидит в душе и его хочется кому-то выговорить. Но у меня дилемма - стоит ли этим гордится. С одной стороны да - выжила, выстоила, смогла. А с другой... Вспоминается фраза из одной книги "шрамы на теле женщины говорят о ее ошибках". Вот такие воспоминания о материальных трудностях мешают жить дальше. Вот Ваши рассуждения (только без обид) - ни на кого не расчитывать, только на себя, не надеятся на маму, брата... Ведь это жизнь в повышенной тревожности. Я не иронизирую и не издеваюсь. Правда, подумайте. Вы все время держите в голове мысль, что муж может в одно мгновенье куда-то деться и тогда... все сама! А зачем тогда замуж выходить и семью создавать? Семью - это союз. Да, я согласна, что мы не можем выходить замуж бездумно как наши мамы, бабушки... Мы сегодня знаем всякие страшные истории о том, как муж бросил с детьми и ничем не помогает, хотя вроде была такая любовь... И потому мы все хотим иметь запасной вариант, на тот случай, когда придется самой. Но разве правильно всегда об это думать и жить с этой мыслью?
Мы когда с мужем поженились, стали хвалиться кто быстрее начнет зарабатывать и карьеру сделает, а свекровь послушала и сказала "какие вы еще маленькие, семья - это, когда все вместе". Мы, конечно, с мужем тогда шутили просто, но слова свекрови меня задели. Конечно женщина без образования, без опыта, без знаний, (а если еще и без желания трудиться) имеет мало шансов обеспечивать себя и семью. Но надо ли фанатично держаться за работу, из-за вероятности лишиться мужа и его поддержку однажды? Мне кажется, нет. Мне кажется, стоит иногда наслаждаться сегодняшним днем, но не забывать и о себе (в плане знаний и профессии).
Я понимаю тех, кто рвется на работу, когда так ее любишь. Признаюсь, мне так не повезло. И на свое место мне нет смысла возвращаться по целому ряду причин ,включая совсем урезанную зарплату. Но я не понимаю и тех, кто бежит на работу, просто потому "что женщина должна работать".
А, если Вы хотите ни от кого не зависить, то нет смысла заводить семью. Если у тебя есть семья, ты уже зависим. И очень сильно. Не важно работаешь или нет... Для меня семья - это прежде всего люди, на которых я могу расчитывать. Нет, не в плане содержания меня, а в плане помощи. И они не обязаны мне помогать. Но если они семья, то они обычно хотят помогать и предлагают помощь. Также как и я им. Разве это плохо? Вот я могу, например, расчитывать на своего папу. Уже несколько раз приходилось просить его забрать ребенка с сада. Если он мог это сделать, он это делал. И я ему очень за это благодарна. И сама всегда предлагаю помощь ему. Мне этого хочется.
Вот тут вы правы. Мне кажется, что у каждого человека есть такие переживания в прошлом, которые определяют его стратегию в настоящем. Именно поэтому, в частности мне кажется бесполезным спрашивать у чужих людей - идти ли тебе на работу или еще дома посидеть с детьми. Но не правы вы в том, что мне (лично ) мешают эти воспоминая жить и наслаждаться жизнью. Ничуть. Я люблю свою семью, с удовольствием провожу с ними все свое свободное время. У меня есть друзья вне семьи, есть друзья на работе. Есть хобби. Но - ощущение "повышенной тревожности" - как вы сказали ( не повышенной, а просто тревожности, так вернее будет) - оно меня это структурирует. Помогает выставлять приоритеты. Рассчитывать. И чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне. Знать, что в случае чего - я не пропаду, не пропадет мой ребенок, не пропадут родственники. И знать это не теоретически - а практически. Как-то так.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:47
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #370
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Все говорят про какое-то развитие на работе, у вас офигительно познавательная и интересная работа? Я до рождения ребенка работала по шесть дней в неделю, отпуск только зимой, куча неадекватного народа. В итоге за семь лет я деградировала, кроме работы ничего не видела, забыла английский и перестала читать, в выходной день у меня было только желание спать. да, я очень любила свою работу, несмотря на кучу минусов она была интересная, я мечтала что выйду туда после декрета. Но когда ребенок подрос, я поняла что время проведенное с дочкой важнее и интереснее любой работы.
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena