Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:31
ответ для p_e_g_a , на сообщение « в, кнечно, меня извините, но не... »
  #361
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
в, кнечно, меня извините, но не понимаю, зачем вы с, как я понимаю, привитыми детьми заходите в тему, где мы обсуждаем берут или нет наших непривитых детей в сад? Ваших то берут или вы так, просветить нас пришли? Топик не для того, чтобы поубеждать друг друга в том добро или зло прививки, а обсудить именно тему отлучения от сада, которая, вас, в общем-то, не коснулась. Зачем все превращать в драчку? Есть топ про корь, идите туда )))
Так "наши привитые" ходят в те же сады, что "не привитые". Для предотвращения эпидемии были выдвинуты определенные ограничения... или Вы считаете, что "привитым" эта ситуация вообще безразлична?

пы.сы. вот если бы здесь обсуждали и записывались на "коревые чаепития", тогда Ваше возмущение было бы понятно
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:32   #362
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
У привитого ребенка шанс заболеть и, следовательно, стать разносчиком инфекции намного меньше, чем у не привитого...
Это если антитела есть ,бывает что и после прививок их недостаточно. Тоже вчера вычитала.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:32
ответ для Allo! , на сообщение « про прививки в целом - согласна. про... »
  #363
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
про прививки в целом - согласна.
про коклюш (сорри за офф): даже у привитого ребенка присутствует совершенно типичный ночной кашель при общей смазанной картине заболевания. так что "кол с минусом " можно поставить тем 2-м врачам за бронхит (если только они не из поликлиники, где приципиально не ставят коклюш, чтобы не создавать статистику).
так вот в поликлинике и не поставили корь, поставил ее платный педиатр после месяца лечения в поликлинике участковой одной и второй ее замещающей( как я поняла одна болела. вторая подменяла)

про корь, читала статью, что врачи разучились ставить диагноз кори и у первых заболевших были сначала другие диагнозы
по-хорошему, кори надо бояться больше взрослым после 35 лет, т.к. вот у них как раз осложнения могут быть от кори с большей вероятностью, чем у детей(дети болеют гораздо легче и получают 100% иммунитет к этой болячке) ! на сколько помню ревакцинироваться надо после 35 лет... если не так поправьте меня

Цитата:
Сообщение от miario Посмотреть сообщение
нам позвонили из сада и пригласили обратно. разрешили без прививки, но со справкой от от педиатора
это радует
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:34   #364
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что прививка это плохо? Не докажете. Так же как и не докажете, что уменьшение смертности и эпидемий не заслуга в том числе прививок. По вашей логике и от БЦЖ надо отказаться. Ей тоже болеют во основном неблагополучные в социальном плане люди. Но только с этими людьми мы постоянно контактируем. И если возможность уменьшить риск заболевания или тяжесть течения болезни почему этим не воспользоваться? Я не говорю сейчас о мед.отводах по мед.показаниям. То что у нас педиатры не проводят должного осмотра детей перед вакцинацией это уже совсем другая тема.
Пол мира от БЦЖ уже давно отказались и туберкулеза у них больше не стало.Уровень жизни у нас такой,что туберкулез от нас еще не скоро уйдет,только увеличиваться будет и прививка не спасет в борьбе.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:35
ответ для bella , на сообщение « Это не ко мне ,у нас врач отличный,и я... »
  #365
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Это не ко мне ,у нас врач отличный,и я не против прививок,нам их просто ПОКА нельзя. Но некоторая абсурдность ситуации и истерия честно говоря смешат.Хотя я далеко не ярый антипрививочник
Ну в большинстве действий нашей власти почти всегда присутствует абсурдность. Но в данном случае это попытка не допустить эпидемии.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:43
ответ для bella , на сообщение « Пол мира от БЦЖ уже давно отказались и... »
  #366
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Пол мира от БЦЖ уже давно отказались и туберкулеза у них больше не стало.Уровень жизни у нас такой,что туберкулез от нас еще не скоро уйдет,только увеличиваться будет и прививка не спасет в борьбе.
Вот именно, что у нас уровень жизни многих такой, что если возможность как-то уменьшить риски заболевания ими надо пользоваться.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:43   #367
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так "наши привитые" ходят в те же сады, что "не привитые". Для предотвращения эпидемии были выдвинуты определенные ограничения... или Вы считаете, что "привитым" эта ситуация вообще безразлична?

пы.сы. вот если бы здесь обсуждали и записывались на "коревые чаепития", тогда Ваше возмущение было бы понятно
я не возмущаюсь, я недоумеваю. у нас у всех свои причины делать или не делать прививки. более того, все мы живем в социуме, где есть место всякому. Раз вы делаете прививки, то, риски, как вы сами говорите, у ваших дитей крайне малы и на заражение и на тяжелое течение болезни. Значит, по идее, вас тема кори, вообще, не должна волновать. Но все равно, заходите и делаете "вброс".
Засим удаляюсь.
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:49   #368
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Вот именно, что у нас уровень жизни многих такой, что если возможность как-то уменьшить риски заболевания ими надо пользоваться.
Я вас расстрою наверное,но эти пол мира в совместных исследованиях доказали,что БЦЖ неэффективна это была самая главная причина от нее отказаться,ну а в Финляндии еще до кучи в 2006 году была куча осложнений..и в 2006 они отказались.

Я вот думаю..в Финляндии (страна согласитесь благополучней нашей по всем статьям) куча осложнений от БЦЖ..и их признали,скандал был грандиозный..лично для меня это еще раз доказывает,что у нас просто всеми силами не регистрируют эти осложения
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:57   #369
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Вот именно, что у нас уровень жизни многих такой, что если возможность как-то уменьшить риски заболевания ими надо пользоваться.
+100
__________________
Надим is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:04   #370
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение

пы.сы. вот если бы здесь обсуждали и записывались на "коревые чаепития", тогда Ваше возмущение было бы понятно
киньте в меня где сиё проходит,мы чай любим и абсолютно не боимся,к тому же теперь у меня даже и желание есть переболеть раз и навсегда корью
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena