Про ребенка и домашнее животное (внешность и обиды) эээ, ну и название... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:34   #361
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
И что? Ребенок ДОЛЖЕН всем нравиться? Не допускается мысль, что кто-то считает его "страшненьким"?
да ладно, если страшненький
вот если невоспитанный и злобный - вот это жесть
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:37
ответ для Мур , на сообщение « Да нет, предсказуемая, как все сто раз... »
  #362
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение

Вот ИМХО имхастое, нормальные люди все, кто имеет хоть малейшее чувство меры во всем и здраво оценивает ситуации.Объективным быть трудно, несомненно, особенно, когда это касается чего - то личного. А вам, кстати, истеричные мамы никогда не попадались, которые считают, что всё, что делают их дети, замечательно, хотя половина окружающих имеет совершенно противоположное мнение по этому поводу?
не могу с вами не согласиться!

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Да дело не только в животном, ИМХО. Выше уже писали, поддерживаю это мнение - " обругав " что -то принадлежащее человеку, мы тем самым критикуем его выбор, вкус, часть его жизни. Степень " агрессии" и обиды может быть разной, всё зависит от человека, от его характера. Кто-то " смертельно " обидится за ребенка, кто-то ещё и за кота, а кто-то в морду даст, если его машину ведром назовешь . Чему вы удивляетесь, вам же, наверное, всё-таки не 15 лет...

Ничего, конечно же. Точно так же как нельзя и вас заставить восхищаться чем-то, что вам не по душе. Бывает, люди лгут, чтобы не огорчать другого человека, бывает, просто молча уходят от ответа. Даже корректная правда большинство людей не радует, это факт . Хотя, опять же, правда чья? Если речь не идет об общепринятых нормах, то все остальное субъективно
Мур, я сделала для себя выводы, спасибо. Конечно, я не могу заставить себя восхититься тем (кем), что мне не нравится, но в следующий раз если вот прямо не будут спрашивать, оставлю свое мнение при себе. Не думала, что столько людей могут из-за этого обидеться.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:57
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « ну так и Вы, если хотите... »
  #363
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну так и Вы, если хотите доброжелательных отношений - воздержитесь высказываться осуждающе о чем бы то ни было - о фасоне пальто, о высоте каблука, о длине юбки, о детях, о мужьях, о размере жилплощади, о животных

вообще не осуждайте - и люди к Вам потянутся
вполне возмжно
спс, у меня нет этим проблем
о детях и о мужьях я себе не позволяю высказываться негативно.
о животных - не буду больше, честное пионерское
А фасон пальто и длина юбки почему под запретом? Цензура? А вы что, никогда негативное мнение не высказываете, только "улыбаетесь и машете"?
Ну, понятно, что знакомым ничего не скажу, а более-менее близким обязательно: если не нравится скажу корректно, если нравится похвалю.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:33
ответ для barrister , на сообщение « спс, у меня нет этим проблем:)) о... »
  #364
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
спс, у меня нет этим проблем
о детях и о мужьях я себе не позволяю высказываться негативно.
о животных - не буду больше, честное пионерское
А фасон пальто и длина юбки почему под запретом? Цензура? А вы что, никогда негативное мнение не высказываете, только "улыбаетесь и машете"?
Ну, понятно, что знакомым ничего не скажу, а более-менее близким обязательно: если не нравится скажу корректно, если нравится похвалю.
Корректно - в данном случае ключевое слово. И еще.... Хорошо бы высказывать свое мнение о внешности и вкусе людей только в том случае, если люди просят Вас об этом. Это касается и одежды, и ремонта в доме, и выбора домашних любимцев, и марки машины, и т.д. ИМХО.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:22
ответ для OSHI , на сообщение « Если зверь не нравится..а надо... »
  #365
ХоЧуЛяЛьКу
Участник
 
Аватар для ХоЧуЛяЛьКу
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Если зверь не нравится..а надо что-нибудь сказать,я бы сказала что-нибудь типа "забавный какой".
оптимальный вариант, ИМХО
__________________
ХоЧуЛяЛьКу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena