Голдики! Ау!!! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 01:48
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #361
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Экзема не мокрая, а мокнущая
Она присутствует у собак, которые не успевают высохнуть после купания. Грибок и аллергия - это другое. Если действительно мокнущая - то, надо после купания хорошо вытереть собаку полотенцем. Обрабатывать места поражения экземой хлоргексидином, затем присыпать цамаксом. Если собака невыставочная, то можно "цветным" типа фукарцина (но фиолетовый оттенок обеспечен вам будет на несколько месяцев))

Если аллергия и грибок - то лечение должно быть другим
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 11:22
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #362
Аня киселькова
Активный участник
 
Аватар для Аня киселькова
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 8-905-2224892
Сообщений: 303


наверно имеет смысл сходить к врачу........
у меня был такой случай, когда наш Гошка заболл(там была совсем другая история), то я конечно обращалась с вопросами ко всем подряд
и моя хорошая знакомая риэлтор, душевнейший человек, рассказала, что у ее собаки(правда там не Голд а Мастиф)была похожая фигня.....тоже гадали экзема или аллергия или еще что
а оказалось вообще
после купания в городском водоеме, на шерсть попала бактерия водорсль(!!!!!!да да)
она от тепла тела начала размножаться и получалась что пятно росло, никто из врачей не мог определить
вобщем Лена сама начала делать компресы (уточню какие напишу), чтобы замедлить рост бактерий, и всё!!!
просто я к тому что вот какая фигня бывает, о которой даже не мыслишь!!!!
Аня киселькова is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:48
ответ для JannaS , на сообщение « Экзема не мокрая, а мокнущая:) Она... »
  #363
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Экзема не мокрая, а мокнущая
Она присутствует у собак, которые не успевают высохнуть после купания. Грибок и аллергия - это другое. Если действительно мокнущая - то, надо после купания хорошо вытереть собаку полотенцем. Обрабатывать места поражения экземой хлоргексидином, затем присыпать цамаксом. Если собака невыставочная, то можно "цветным" типа фукарцина (но фиолетовый оттенок обеспечен вам будет на несколько месяцев))

Если аллергия и грибок - то лечение должно быть другим
Да, мокнущая, неправильно выразилась. Явно в озере перекупались и не досохли. Спасибо. Ветеринар был, но его назначения не помогают.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 11:49   #364
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Да, мокнущая, неправильно выразилась. Явно в озере перекупались и не досохли. Спасибо. Ветеринар был, но его назначения не помогают.
Просто мало ветов правильно лечат такую экзему и главное - правльно диагностируют. Мой например никогда ее не встречал и пытался лечить печень - очень похожая симптоматика, а все было проще - вытирать нужно было тщательнее..
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:05   #365
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Наш мальчик не хочет больше есть сухой корм. (кормили эканубой ягненком и курицей).
что делать не знаю...
переводить на натуралку не хочется... все таки в готовых кормах все сбалансированно...
дайте совет.
+ у нас с шерстью какая то ерунда случилась. покраснела на груди, подмышками и на пузе... это наверное аллергия. (собираемся к вету) а вдруг при переходе на натуралку, еще хуже станет.
как правильно кормить голдяху? попробовать другие корма ему предложить? тогда какой лучше?
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:19
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #366
macha
Участник
 
Аватар для macha
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Где-то на юге
Сообщений: 164


Какой лучше не скажу, кормили свою Каниде, все быдо нормально, но перестала есть, купили 16 кг не ест ни в какую, пришлось перевести на другой корм, сейчас Про Натюр для всех пород вроде ничего.
macha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:52
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #367
aerohonda
Гость
 
Аватар для aerohonda
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 3


А когда у нас была Экземка мы чем только не личили столько денег вбухали и ни чего не помогало в итоге один знакомый вет посоветовал деньги больше не тратить а регулярно мазать мазью Гидрокортизон она стоит 25-30 рэ затюбик .у нас все оч быстро стало проходить )) и потратили всего 50 рэ
Семаргл У вас наверное накопительная алергия вылезла (( скорее всего на корм (( у одного из щенков моего разведения такая проблема была он весь бедный чесался шерсть розовая под шерстью прыщи -гнойные ,уши красные горят прям .
Колола ему супрастин и перевели на другой корм Акана .Переводили медленно полторы недели но это того стоило!!! Правда дорогой корм но качество хорошее
Пы сы у вас ник а у нас питомник хасок Семаргл ))
aerohonda is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:55
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #368
aerohonda
Гость
 
Аватар для aerohonda
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 3


Ой забыла сначало экземку надо подсушить маргонцовкой .развести ее до бордового цвета и промакивать экзему после этого только мазь накладывать а то экзема дальше расползатся будет !!!!
Еще можно по такой же схеме мазать Бонациновой мазью(Бонацин)
aerohonda is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:56
ответ для aerohonda , на сообщение « А когда у нас была Экземка мы чем... »
  #369
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от aerohonda Посмотреть сообщение
А когда у нас была Экземка мы чем только не личили столько денег вбухали и ни чего не помогало в итоге один знакомый вет посоветовал деньги больше не тратить а регулярно мазать мазью Гидрокортизон она стоит 25-30 рэ затюбик .у нас все оч быстро стало проходить )) и потратили всего 50 рэ
Семаргл У вас наверное накопительная алергия вылезла (( скорее всего на корм (( у одного из щенков моего разведения такая проблема была он весь бедный чесался шерсть розовая под шерстью прыщи -гнойные ,уши красные горят прям .
Колола ему супрастин и перевели на другой корм Акана .Переводили медленно полторы недели но это того стоило!!! Правда дорогой корм но качество хорошее
Пы сы у вас ник а у нас питомник хасок Семаргл ))
спасибо за совет. у нашего слава Богу только шерсть покраснела, гнойников нет и ушки чистые.
я вот тоже думаю надо Акану купить попробовать, все ее хвалят.
Семаргл - это языческий огнебог. его часто представляют, как огненного пса. это мой талисман.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:39   #370
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Всем привет! К НГ планируем обзавестись новым членом семьи)) Пока правда не определились- голдик это будет или лабер)) хотела поинтересоваться, может у кого есть координаты проверенных заводчиков? И может знаете у кого к НГ пополение планируется?)) была бы очень признательна, можно в личку. И какой сейчас порядок цен? За 20т. реально купить?
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena