Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 21:56
ответ для Morticia , на сообщение « Да просто проговорить последствия и... »
  #3691
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я вот похоже совсем ехидна. я вообще не понимаю, зачем ребенку, который не передвигается без родителей, телефон. А даже если телефон есть, то зачем там игры. До школы однозначно никаких телефонов и телефонных игр. а потом смс на короткие номера можно отключить. А мамин и папин телефон - это вообще табу, это даже не обсуждается.
Я купила телефон ребенку как она пошла в первый класс - чтобы могла позвонить,у них например иногда уроки отменяют и прочее. Плюс я ее довожу до школы, а дальше сама, поэтому телефон как подстраховка именно для школы. И она ходит на занятия по айкидо - там полтора часа занятия и я в это время уезжаю - то есть она там одна и иногда занятия заканчиваются раньше. Так что я купила именно в целях когда меня нет.
Как отключить смс на короткие номера подскажите, я не знала что так можно сделать?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3692
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Марина, поправляйся! Тобрекс - наше все от коньюктивита...

Вчера я вдруг поняла, почему так ценю свои утренние часы. Потому что, пожалуй, это сейчас единственное время, когда я могу побыть в одиночестве. Вокруг очень много людей, очень много разговоров и практически нет тишины. Мне очень не хватает времени наедине с собой. Даже сны предают Опять я начала работать во сне. Отвратительно.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:03   #3693
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я купила телефон ребенку как она пошла в первый класс - чтобы могла позвонить,у них например иногда уроки отменяют и прочее. Плюс я ее довожу до школы, а дальше сама, поэтому телефон как подстраховка именно для школы. И она ходит на занятия по айкидо - там полтора часа занятия и я в это время уезжаю - то есть она там одна и иногда занятия заканчиваются раньше. Так что я купила именно в целях когда меня нет.
Как отключить смс на короткие номера подскажите, я не знала что так можно сделать?
посмотрите в чем я вижу не логичность. Если ребенку телефон реально нужен для связи с родителями ,то какой смысл ограничивать ее лимит до конца месяца? Ну проговорит она их и будет без связи, Вы ей денег не положите что ли? Ну это так.....

По поводу СМС позвоните оператору, Вам подскажут как заблокировать такие СМс. Это однозначно можно сделать.
Я вообще не мониторила подробно рынок, но ведь есть же детские тарифы с ограничениями, и семейные есть......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:04
ответ для Milka , на сообщение « Марина, поправляйся! Тобрекс - наше все... »
  #3694
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Марина, поправляйся! Тобрекс - наше все от коньюктивита...

Вчера я вдруг поняла, почему так ценю свои утренние часы. Потому что, пожалуй, это сейчас единственное время, когда я могу побыть в одиночестве. Вокруг очень много людей, очень много разговоров и практически нет тишины. Мне очень не хватает времени наедине с собой. Даже сны предают Опять я начала работать во сне. Отвратительно.
у меня такое время вечером. И в итоге засиживаюсь допоздна, потому что жаль тратить время на сон Это не правильно и ужасно.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:07   #3695
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
посмотрите в чем я вижу не логичность. Если ребенку телефон реально нужен для связи с родителями ,то какой смысл ограничивать ее лимит до конца месяца? ...
Ограничивать лимит смысл есть - чтобы понимала, что теперь она не сможет поговорить с любимой подружкой из-за того, что проиграла все деньги. А на детских тарифах есть такая функция - когда при любом балансе маме можно позвонить. Про смс-ки узнаю в ближ.время
Елена, про тишину, не знаю подойдет ли вам такой способ - но тишина которой больше нет нигде есть в небе! Я до сих пор помню свой единственный самостоятельный прыжок с парашютом, хоть это и было 10 лет назад - все до секунды время проведенное в небе, в котором просто нереальная тишина! и главное после прыжка, хочется горы свернуть - такой мощный стимулятор! Но больше не прыгаю из-за проблем с ногой (несколько переломов, но не из-за прыжков) и из-за позвоночника. Ну и дочка останавливает еще - она у меня трусиха. Но ту тишину в небе я очень часто вспоминаю
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3696
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Катя, вечером хуже, вечером бессмысленное время - от усталости я пускала его сквозь пальцы и топила в интернете. Утром т.к. усталости нет, жалеть себя не хочется и время гораааааздо эффективнее тратится. В моем случае на спортзал и дополнительные "интеллектуальные занятия"
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:50
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Могут. Я вот по первой профессии... »
  #3697
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Могут. Я вот по первой профессии деревообработчик. Я была лучшая в своей группе. А сейчас я все забыла. Я стерла эту информацию как не нужную. Нельзя быть слесарем-гинекологом.
Нельзя, но думаю даже Вы не знаете, какая жизнь будет за тем поворотом и что и когда пригодится.
Я лично давно зареклась говорить слово никогда в применении к себе

Но даже иностранный язык через 23 года полного забытья вспоминается
Но в целом любое знание применимо, традиционное имхо - я за широкий кругозор и глубокое изучение разных областей, при условии, что они интересны
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:57
ответ для Milka , на сообщение « Катя, вечером хуже, вечером... »
  #3698
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Катя, вечером хуже, вечером бессмысленное время - от усталости я пускала его сквозь пальцы и топила в интернете. Утром т.к. усталости нет, жалеть себя не хочется и время гораааааздо эффективнее тратится. В моем случае на спортзал и дополнительные "интеллектуальные занятия"
утром у меня как раз не получается быть эффективной. У мне это... сборы. Нет, не так... СБОРЫ
и вот ведь я отлично понимаю ,что все, что нужно, это собрать детей самой. В итоге малодушно надеюсь, что это-таки возьмет на себя муж и пытаюсь просто спокойно попить кофе и накраситься. Ага. И что имеем? Раздраженную меня, опаздывающих детей, и как всегда философски-спокойного мужа, он-то никуда не торопится.
Вот спрашивается, зачем самой себе устраивать каждый день такой квест? Мужа явно не переделать. Значит нужно либо перестать психовать, либо собирать их самой.....Эхххх. И я с маниакальным упорством раздражаюсь каждое утро. Зачем? По сути, это же не я опаздываю, а они. Мне нужно только дочку заплести,и самой уйти вовремя. А там хоть трава не расти, пусть и опаздывают на свои занятия в садике.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:59
ответ для Linas , на сообщение « Нельзя, но думаю даже Вы не знаете,... »
  #3699
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
традиционное имхо - я за широкий кругозор и глубокое изучение разных областей, при условии, что они интересны
+ 500
Я о сих пор всегда выигрывала именно за счет широкого кругозора. Смею надеяться, что и в будущем он мне будет помогать.
А уж сколько "хлама" в голове у моей драгоценной половины...... просто диву даешься. И что характерно, ему это тоже очень помогает.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:03   #3700
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
утром у меня как раз не получается быть эффективной. У мне это... сборы. Нет, не так... СБОРЫ
и вот ведь я отлично понимаю ,что все, что нужно, это собрать детей самой. В итоге малодушно надеюсь, что это-таки возьмет на себя муж и пытаюсь просто спокойно попить кофе и накраситься. Ага. И что имеем? Раздраженную меня, опаздывающих детей, и как всегда философски-спокойного мужа, он-то никуда не торопится.
Вот спрашивается, зачем самой себе устраивать каждый день такой квест? Мужа явно не переделать. Значит нужно либо перестать психовать, либо собирать их самой.....Эхххх. И я с маниакальным упорством раздражаюсь каждое утро. Зачем? По сути, это же не я опаздываю, а они. Мне нужно только дочку заплести,и самой уйти вовремя. А там хоть трава не расти, пусть и опаздывают на свои занятия в садике.....
у меня старшая дочь копуша несусветная, я чтобы нервы себе не трепать просто поднимать стала детей на 30 минут раньше, в результате я спокойна, утренний кофе мое и майкап без спешки
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena