Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:56   #3691
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от WarkentinTasy Посмотреть сообщение


А где такое "волшебное" место?
И как происходил этот процесс? Мой Артём ещё не говорит совсем, даже не знаю как выяснить хорошо/плохо видно в очках. Но то, что нам нужны другие - это точно. В близи старается снять иногда, а на улице и попыток не делает.
Вот наши БОЛЬШИЕ глазки. Очки как всегда на носу
Это у ст.м. Черная речка, смотрели на разных таблицах, меняли стекла по очереди на глазах, потом еще проверяла как она двумя видит.... Вобщем долго!
И врач очень спокойная! Стоит это только не дешево 2500 первичный прием, за второй 1300 отдали!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:59   #3692
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от лиса-олисава Посмотреть сообщение
Я вот думаю - какого размера должна быть оправа? мы заказали, но у меня сомнения - вдруг она маленькая. Оправа не круглая, а вытянутая (овальная)
Вам же примеряют в оптике! Маленькую или большую очень просто не дадут примерить!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:04
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3693
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


В оптике примерили - сидит хорошо. Я имею в виду, что сами стекла маленькие, получается, что сверху будет смотреть над оправой, и снизу тоже. Я сама, например, любительница больших очков, в пол лица
лиса-олисава is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:14
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3694
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Поделитесь, пожалуйста, кто знает. Если делать операцию в Областной у Панариной, это обязательно изначально платно, или можно взять направление у районного ортоптиста? Прописка не областная, район Калининский.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:22   #3695
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, кто знает. Если делать операцию в Областной у Панариной, это обязательно изначально платно, или можно взять направление у районного ортоптиста? Прописка не областная, район Калининский.
на прием платно, прописка же городская
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:36
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « на прием платно, прописка же городская »
  #3696
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
на прием платно, прописка же городская
Про прием понятно, а сама операция тоже только платно?
siola is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:47   #3697
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Про прием понятно, а сама операция тоже только платно?
операция и нахождение в стационаре (на обследовании, без операции) - бесплатно. Ну если вы, конечно, не берете платную палату
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:51
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3698
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а есть тут у кого дети в школу ходят? хочется совет услышать, очки-хамелеоны удобны в школе или лучше обычные со всякими антибликами сделать? а то мы в сад отходили год в хамелеонах, нареканий нет и ребенок не жалуется (удобно-не удобно). Тут же еще вопрос в цене, в саду-то (в глазном) за ними следят, да и дети все адекватные, а что в школе будет? боюсь представить.... тем более, что, как мне кажется, мы единственные очкарики в классе будем.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:58
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3699
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Всем привет!!!
Принимайте и нас в свою компанию
У меня дочка носит очки с 3х лет....астигматизм
История наших мытарств ....в районной поликлиннике нам поставили косоглазие....я сказала тьфу на вас и отвела ребенка в районный центр восстановительного лечения платно...там на сказали что косоглазие районному доктору приснилось как минимум ) но у нас астигматизм большой большой и как районный доктор этого не заметила слабо понятно
Отправили нас на Моховую.....там нам категорически не понравилось
Пробились мы на приём к профессору Бржескому.....он тоже мягко говоря раскритиковал то что нам на Моховой в рецепте написали..... выписал свой рецепт по которому мы сделали очки...делали на Лесном (и делаем там до сих пор).
После этого долго наблюдались у доктора которого нам посоветовали по знакомству но она оказалась часто болеющей что нас в принципе не сильно устраивало....и в результате мы пошли в Эксимер (пошли после того как я сама там лэзик себе сделала).....
в Эксимере нам выписали очки сильнее чем всё что выписывалось до того (( зато ребенок мой сразу их одела и сказала что видит в них очень хорошо и теперь носит их с удовольствием (а раньше очки то прятала...то рыдала и орала что не оденет)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:06
ответ для lyolkin , на сообщение « а есть тут у кого дети в школу ходят?... »
  #3700
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
тем более, что, как мне кажется, мы единственные очкарики в классе будем.
Да не факт...вы посмотите сколько сейчас вокруг деток в очках.
Я на счет школы подстраховалась заранее ) (мы через год в школу собираемся) просто не одала своего ребенка в спец садик (хотя нас усиленно туда посылали).....я её отдавала на различные развивалки чтобы она привыкала быть в группе с детками без очков....
Слава богу ни разу негатива не возникало...никто не дразнил...некоторые даже завидовали и просили родителей им тоже очки купить
Правда у меня дочка по характер весьма бойкая особа.....сама себя так в коллективе ставит что вопросов на счет очков даже не возникает пока по крайней мере ттт 10 раз
Очки у нас кстати с антибликовым покрытием...японские утонченные полимерные линзы
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena