В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 21:18
ответ для S&V , на сообщение « Перестрелка, землетрясение....как ехать... »
  #3691
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Перестрелка, землетрясение....как ехать то...жутко что то становится
22 января вернулись с Хургады. 3 раза из отеля в город выбирались. ни перестрелок, ни землетрясений, ни демонстраций не наблюдали. =)) но было весьма прохладно. на такой ветродуй отель типа Сигал в самый раз, видимо. В центре Хургады было ощутимо теплее, чем на территории нашего отеля. Мы ездили в отель - который фактически один в пустыне стоит. рядом построек и других отелей нет, зато есть берег моря. и ветер. сильный из -за этого всего. но в свеже-купленном пуховичке мне по вечерам вполне тепло было
__________________
Ната-Ша is offline  
Старый 31.01.2012, 21:37   #3692
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
22 января вернулись с Хургады. 3 раза из отеля в город выбирались. ни перестрелок, ни землетрясений, ни демонстраций не наблюдали. =)) но было весьма прохладно. на такой ветродуй отель типа Сигал в самый раз, видимо. В центре Хургады было ощутимо теплее, чем на территории нашего отеля. Мы ездили в отель - который фактически один в пустыне стоит. рядом построек и других отелей нет, зато есть берег моря. и ветер. сильный из -за этого всего. но в свеже-купленном пуховичке мне по вечерам вполне тепло было
Спасибо Думаете пуховичек надо брать?
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 31.01.2012, 21:46   #3693
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от juliya160573 Посмотреть сообщение
Полотенца там есть, по три штуки на человека. и пляжные бесплатно. В душе жидкое мыло в контейнере, в кабинке и у раковины. Деньги менять лучше здесь, спокойнее. И чем мельче, тем лучше. Идут и доллары и евро и местные фунты. Но долларам. мне показалось, они рады больше. Размер суммы вы должны определить сами - экскурсии, сувениры и т.д.


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
мыльно рыльное в 4* нам давали, в 5* и подавно. но есть одно НО. там только гель для душа, безликий шампунь (непойми для какого типа волос и вряд ли супер-качественный )и мыло, в 5* еще и лосьон для тела был. и бывает, что кладут гель, забывают шампунь - ну или наоборот =))
я, чтоб не угробить волосы непривычным им шампунем, все свое везла с собой. =)) и к тому ж я к кондиционерам после шампуня привыкла. а уж кондишн в отеле точно не дают =))
полотенца дают. меняют часто. туал. бумагу тож дают. а вот освежитель воздуха я поперла с собой. ибо ни в 5* ни в том отеле, что недавно были, освежителей не дают. а так как сан-узлы там совмещенные.... ну эт мелочь, конечно, но лучше, чтоб в них пахло освежителем =))), чем тем, для чего на унитаз залезают
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline  
Старый 31.01.2012, 21:49
ответ для S&V , на сообщение « Спасибо:flower: Думаете пуховичек надо... »
  #3694
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Спасибо Думаете пуховичек надо брать?
мы были с 20 по 29 куртка не пригодилась вообще..флисовой кофты было достаточно..но у нас было реальное потепление в эти дни

а вообще посмотрев погоду на февраль..там вообще тепло очень
Jelis is offline  
Старый 31.01.2012, 22:02
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3695
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Я из мыльно-рыльных с собой ничего не везу. Все там покупаю, и шампунь и пасту и мыло (если нет). А потом и с собой еще прикуплю. Шампуни мне там оч понравились, и в больших 1 литровых бутылках и Ватика (обычная бутылка) и кондиционеры я в больших банках покупаю, и зубную пасту Сигнал отбеливающюю штук 5-7 везу сюда. И пенку-гели для волос, мне качество оч. нравится
Полярная звезда is offline  
Старый 31.01.2012, 22:25
ответ для МЯКИШ , на сообщение « за наши 2 недели в алладине клубника... »
  #3696
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
плавали на райский остров, муж сказал, что это было самое красивое море из всех в египте. до этого он плавал и в шарме, и в хургаде, но такой красоты еще нигде не встречал. правда, когда мы плавали в эль гуну, в море нас не выпускали - очень был сильный ветер и течением всех сносило, поэтому про рыбок в эль гуне не могу сказать)))) покупали морские прогулки на пляже отеля - на 15 долл дешевле с человека, чем через ТО
т.е. у местных???? адекватные они?
__________________
Gre4ano4ka is offline  
Старый 31.01.2012, 22:58
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « т.е. у местных???? адекватные они?:073: »
  #3697
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Полотенца, мыльно-рыльное надо? Или там всё дают?
бывает, что ничего, кроме щетки и зубной пасты ничего и не надо)))) мы с собой ничего не возим, все покупаем там
Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
мыльно рыльное в 4* нам давали, в 5* и подавно. но есть одно НО. там только гель для душа, безликий шампунь (непойми для какого типа волос и вряд ли супер-качественный )и мыло, в 5* еще и лосьон для тела был. и бывает, что кладут гель, забывают шампунь - ну или наоборот =))
я, чтоб не угробить волосы непривычным им шампунем, все свое везла с собой. =)) и к тому ж я к кондиционерам после шампуня привыкла. а уж кондишн в отеле точно не дают =))
полотенца дают. меняют часто. туал. бумагу тож дают. а вот освежитель воздуха я поперла с собой. ибо ни в 5* ни в том отеле, что недавно были, освежителей не дают. а так как сан-узлы там совмещенные.... ну эт мелочь, конечно, но лучше, чтоб в них пахло освежителем =))), чем тем, для чего на унитаз залезают
а мне очень нравятся там безликие шампуни, особенно в сочетании с местной водой - волосы супер, дома они у меня никогда не лежат даже после укладки так, как там, просто слегка подсушенные феном.
кстати, в каком-то отеле выдавали и кондиционер, тоже весьма неплох оказался.
Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
т.е. у местных???? адекватные они?
абсолютно!))) сейчас морсике прогулки покупали на пляже у девушки, она откуда-то из прибалтики, а сафари - у Ахмеда)))) оба - абсолютно адекватны))))) ну и до этого мы много экскурсий покупали именно у арабов - никаких претензий))
МЯКИШ is offline  
Старый 31.01.2012, 23:08
ответ для МЯКИШ , на сообщение « бывает, что ничего, кроме щетки и... »
  #3698
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


[QUOTE=МЯКИШ;74804691

а мне очень нравятся там безликие шампуни, особенно в сочетании с местной водой - волосы супер, дома они у меня никогда не лежат даже после укладки так, как там, просто слегка подсушенные феном.
кстати, в каком-то отеле выдавали и кондиционер, тоже весьма неплох оказался.


)[/QUOTE]
я в этот раз жутко намучилась.. волосы электризовались..стояли дыбом)) в итоге мылась уже водой,кот.давали питьевую..было по лучше...впервые такое
Jelis is offline  
Старый 31.01.2012, 23:24
ответ для МЯКИШ , на сообщение « бывает, что ничего, кроме щетки и... »
  #3699
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
абсолютно!))) сейчас морсике прогулки покупали на пляже у девушки, она откуда-то из прибалтики, а сафари - у Ахмеда)))) оба - абсолютно адекватны))))) ну и до этого мы много экскурсий покупали именно у арабов - никаких претензий))
и даже экскурсии на пирамиды- в Израиль - Иорданию? Я зондирую почву, тоже не хочется переплачивать, но как-то боязно с местными далеко ехать......
__________________
Gre4ano4ka is offline  
Старый 31.01.2012, 23:44   #3700
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
и даже экскурсии на пирамиды- в Израиль - Иорданию? Я зондирую почву, тоже не хочется переплачивать, но как-то боязно с местными далеко ехать......
нет, в такие дальние экскурсии мы только с туроператором, думаю, лучше переплатить, зато спокойнее. до пирамид мы так и не доехали еще, ребенок все-таки маловат. а вот в луксор в этот раз выбрались и в иордании не были, для нее как-нибудь обязательно вернемся в табу, из шарма все-таки очень далеко ехать
МЯКИШ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena