про военкомат - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 15:19   #3691
Sol Invictus
Участник
 
Аватар для Sol Invictus
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А всяко. Кидают в основном в почтовые ящики, заставляют вручать бедных учителей, которым больше вроде нечего делать, только повестки вручать, и так далее...
НО!
Законно вручение повестки ТОЛЬКО лично в руки призывника и ТОЛЬКО под его личную подпись. Все остальные варианты не имеют юридической силы.
И тем не менее - если вам повестку пусть даже птичка на хвосте принесла, всё равно на нее надо реагировать, причем правильно реагировать.
Спасибо за ответ
Будем бдить
Sol Invictus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:03
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3692
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Во Вредена каждый первый спрашивает: вам для военкомата?
В регистратуре слышала - по телефону уточняют: вас военкомат направил или поликлиника?
Вредена теперь тоже "в списке", что ли, раз туда военкомат направляет?
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:17
ответ для тропинка , на сообщение « На сайте http://www.vibor.do.am/ есть... »
  #3693
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На сайте http://www.vibor.do.am/ есть образец заявления в школу. Нужно сделать столько копий, сколько адресатов в шапке + один для себя. Для директора сдайте его секретарю и получите подпись на своем экз о принятии. Кл. руку тоже дайте экз и попросите расписаться на вашем о принятии. И третий отправьте в ВК по почте заказным с уведомлением о вручении.
Зинаида Алексеевна, ткните меня носом, пож-та, в образец заявления для школы Это вот этот вот http://www.vibor.do.am/publ/1-1-0-7 ? Очень тяжело воспринимаю юридические тексты, не понятно, что писать в результативной части
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:35   #3694
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, ткните меня носом, пож-та, в образец заявления для школы Это вот этот вот http://www.vibor.do.am/publ/1-1-0-7 ? Очень тяжело воспринимаю юридические тексты, не понятно, что писать в результативной части
Не мучайтесь, возьмите за основу это заявление и чуток под себя подредактируйте


Директору школы№____________________
Классному руководителю школы№ _ класса--___
Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет_р-н
(адрес военкомата)
От________________________________________________ ___
(фио матери/отца допризывника)
матери/отца допризывника
__________________________________________________
(фио допризывника)
Адрес для ответа

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_____________(фио матери/отца),являюсь матерью/отцом в соответствии с п.1 ст.64 Семейного кодекса РФ,законным представителем несовершеннолетнего сына______(фио год рожд),подлежащего в соответствии с п.1 9 ФЗ,,О воинской обязанности и военной службе" первоначальной постановке на воинский учет. Сообщаю,что беру на себя,как на законного представителя моего сына ,ответственность за его постановку на воинский учет.
По окончании обследования вся мед.документация будет предоставлена на комиссию по постановке на воинский учет.
В соответствии со ст 63 Семейного кодекса РФ я,совместно с отцом/матерью __________(фио допризывника),имею преимущественное право на воспитание моего сына перед всеми другими лицами.
Заявляю,что п.2 ст.32 Закона РФ от 10 июня 1992г № 3266-1 ,,Об образовании", не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции общеобразовательного учреждения .
В связи с изложенным требую:
1.Не водить моего сына,____________(фио),в военный комиссариат и другие административные органы,на которые возложена обязанность по постановке на воинский учет.
2.Ни самостоятельно,ни совместно с другими органами и лицами не заниматься решением вопросов,связанных с постановкой моего сына на воинский учет.
3.Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти,местного самоуправления,их должностных лиц и представителей власти.
Дата Подпись
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:40   #3695
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Зинаида Алексеевна,завтра класс сына ведут на какой то подростковый осмотр что ли,девочек утром,а мальчиков после уроков поведут и что то я напряглась........ Они до 16 лет случайно не могут на проверку в военкомат забрать?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3696
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Спасибо огромное!
В жисть бы так не написала
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:08   #3697
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,завтра класс сына ведут на какой то подростковый осмотр что ли,девочек утром,а мальчиков после уроков поведут и что то я напряглась........ Они до 16 лет случайно не могут на проверку в военкомат забрать?
А вы законный представитель почему спрашиваете меня? Спрашивайте кл. руководителя, куда ведут детей. И предупредите, что будут отвечать, если поведут на медицинские процедуры без вашего ведома. Заявление им письменное, потому что на все устные разговоры они всегда отопрутся, что вы их предупреждали.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:38   #3698
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Были впервые во взрослой поликлинике у хирурга. Предъявили снимки, выписки, Ф-30 из детской поликлиники и последнюю справку от Михайлова из Вредена. Тут же завели новую ф-30, копию "вреденской" справки нужно донести для подшивки в дело. Назначено время для очередного планового осмотра. У меня вопрос: успеют ли эти документы попасть в военкомат к началу призывной осенней компании. Я побоялась спрашивать у врача "в лоб". И какие действия стоит предпринять для подготовки похода в военкомат осенью?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:22   #3699
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Были впервые во взрослой поликлинике у хирурга. Предъявили снимки, выписки, Ф-30 из детской поликлиники и последнюю справку от Михайлова из Вредена. Тут же завели новую ф-30, копию "вреденской" справки нужно донести для подшивки в дело. Назначено время для очередного планового осмотра. У меня вопрос: успеют ли эти документы попасть в военкомат к началу призывной осенней компании. Я побоялась спрашивать у врача "в лоб". И какие действия стоит предпринять для подготовки похода в военкомат осенью?
Молодец!!! Перевелись грамотно!
А документы в копиях вместе с заявлением о годности отправьте в ВК по почте заказным с уведомлением и актом о вложении, подписанном парой свидетелей с адресами регистрации.
Идите или по повестке, или самостоятельно. Ну и дальше по ситуации, будут затруднения, напишите.
Единственно я хочу предупредить всех!!!
Если чего-то не понимаете, затрудняетесь, сомневаетесь, что делать - просто УЙДИТЕ ОТТУДА домой. Посоветуетесь, разберетесь и пойдете еще раз. Не убежит от вас этот призыв.
Знали бы вы, как трудно запоротую ситуацию расхлебывать...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:04
ответ для тропинка , на сообщение « Молодец!!! Перевелись грамотно! А... »
  #3700
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Можно в школу еще так написать

Директору школы №__

Адрес

Классному руководителю (номер класса)
Адрес школы

от ФИО МАМЫ полностью (Ивановой Марии Ивановны, но не Ивановой М.И.), адрес полностью.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО), 1990 г.р. В соответствии со статьей 64 Семейного Кодекса РФ, я являюсь его законным представителем.

Я случайно узнала о том, что представители школы ведут моего сына и одноклассников в военный комиссариат. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса РФ я имею преимущественное право на воспитание своего сына перед всеми другими лицами, меня о предстоящем визите в военкомат никто не извещал.

Сообщаю, что ни закон РФ от 10/06/1992 № 3266-1 “Об образовании”, ни другие нормативные документы не относят постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения. В соответствии с частью 1 статьи 26 Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают юридически значимые действия с письменного согласия своих законных представителей – родителей. Согласия на самостоятельное совершение (ФИО) юридически значимых действий, связанных с постановкой на воинский учет, я не даю.

ПРОШУ

1. Прекратить проведение самостоятельных или совместных с другими органами или лицами мероприятий, связанных с постановкой моего сына на воинский учет.
2. Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти, местного самоуправления, их должностных лиц и представителей власти.

Дата. Подпись
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena