Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 16:23
ответ для Alya_S , на сообщение « Liliya85... »
  #3691
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Liliya85,а вы не подскажите если я отправлю маму одну туда отдохнуть,какой лучше выбрать корпус?там отдыхали пожилые ,чтоб ей не скучно было?Спасибо
Там в принципе процентов60 отдыхают пожилые. 3 и 4 корпуса нечего, но они двухместные, поэтому ейпоселят кого нибудь пожилого как ваша мама.
Но лучше брать 2 корпус, так как там двухкомнатные двухместные номера, тоесть длянее будет отдельная комната.
но еще знаю что в первом корпусе есть одноместные номера, но ттаккак большой поток народа, там поставили что-то типа раскладушек, поэтому так и так подселят соседку.
Liliya85 is offline  
Старый 01.07.2010, 20:17   #3692
sjv
Старожил
 
Аватар для sjv
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
яАня я в этот понеделоьник вернулась из санатория буг, отдыхала там 14 дней очень все понравилось, я ехала на поезде Санкт-Петербург - Брест, в 8 утра была в Жабинке, там ходит такси, прям до самого санатория, стоит оно в районе 20-30рублей, платилт НАШИМИ РОССИЙСКИМИ РУБЛЯМИ.
Советую менять деньги в банке там где лечебный корпус и где будуте оформлять и платить за путевки, это все находитьсявсе в одном корпусе. Номер у меня был вчетвертом корпусе на пером этаже, номер неплохой, за путевку нашими я заплатила около 12тыс рублей, они берут еще комиссионный сбор.
Ездила я с папой, он ходил на процедуры которые ему врачпрописал, а я ходила на половину то что онпрописал и то что я попросила.
Там очень много появилось платных процедур, поэтому когда вам врач будет говорить какие лучше делать длявас или вашего сына, сразу уточняйте сколько стоит, но в основном онитам все недорогие, за первый прием врача вам придетьсяплатить. Чуть позже потом вам медсестра принесет договор где будет написана сумма.
По поводу досуга яосталась довольна, там и дескотеки как взрослые так и детские, разные детские развлеченияи конкурсы. Купаться вообщето нен разрешаеться но есть пляж в санатории Надзея, туда восновонм все ходят загораить и купаться, но в БУГЕ тоже есть, их аж два.
На прокат можно взятьвелосипед, и не только, там все недорого.
Есть экскурсии все очень интекресные, НО САМЫЕ это экскурсия в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, она очень интересна как длявзрослых так и для детей., для детй особенно тем что вы поедете туда в поместье белорусского деда мороза, это поместье просто сказка, дети и взрослые пообщаютьсяс дедом морозом и вам и детям будут подарки. Там очень хорошая природа и понравилось еще страусиная ферма, тоже экскурсия.
Кормили на убой, наедалась, иногда конечно у них не очень хорошо получались рыбныек котлеты, так как вы поедете в августе там будут давать раззнобразные ассортименты фрукты.
Там будет утром завтрак, для детей в районе 11часов утра второй завтрак(нужно уточнить у диет сестры), но он длявсех детей, потом обед, полдник, ужин и пол девятого второй ужин, выдают кефир( тоже нужно уточнить у диет сестры)
Если будут еще какие-то вопросы пишите, отвечу
Странно, я вот только что разговаривала с мамой из санатория Буг. Как Вам удалось записаться на экскурсии? Раскройте секрет.они ходят каждый день к культмассовому работнику и все в ответ слышат, мест нет. Есть одно место на страусиную ферму, ребенку предложили прокатится на банкетке, типа недалеко. Сегодня жаловались на еду, на долгое обслуживание.Ожидание еды занимает до 45 минут. Ванны ребенку назначили на 19-00 часов, а у них в это время ужин. мама попросила перенести, причина вполне объективная, мест нет. Не хотите - не ходите.Пляж тоже нашли, но за чулочным комбинатом. Ну не нашли они у Буга пляжа Может быть не то ищут. Хотели покататься на велосипеде, стоит мама сказала 800 б.р. час, кажется так, но подростковых нет(нам 7,5л). Они все сравнивают с Берестье, там они успевали сделать процедуры все до обеда, здесь бесконечные походы на весь день. В столовой заказали блюдо, так полюбившееся в Берестье, здесь дали одни кости (всем 5 за столом). Насчет такси за 20-30руб, где такие цены? Все к то заехал в наш заезд платили по 100р с человека, маршрутка может быть столько и стоит. маршрутка в 8-15, поезд 8-00 прибывает.
А почему прием врача платный? Мои ничего не платили. Процедуры да, согласна есть платные. Так Биотрон (на увеличенные гланды), в Берестье делали бесплатно, а здесь назначили платно. И потом, мама говорит, в Берестье как-то старались скординировать расписание процедур, так как мой ребенок в силу возраста, не ходит самостоятельно по процедурным кабинетам, а здесь один ответ : народу много - мы не успеваем. Время не устраивает - не ходите. А если ты физически не успеваешь быть одновременно в бассейне и ожидать еду в столовой?
sjv is offline  
Старый 01.07.2010, 20:42
ответ для яАня , на сообщение « Ох, а эти справки обязательны? их... »
  #3693
sjv
Старожил
 
Аватар для sjv
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Ох, а эти справки обязательны? их спрашивают в самом санатории? я еду сама с сыном, так что насчет этого спокойна ))) конечно, буду рада любым новостям. спасибо!
Официально они нужны, что будет если приехать без них - не знаю, не пробовали.
Справки подавали врачу вместе с санаторной картой, на них одним глазом посмотрели - обратно не отдали.
sjv is offline  
Старый 01.07.2010, 20:58
ответ для sjv , на сообщение « Странно, я вот только что разговаривала... »
  #3694
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от sjv Посмотреть сообщение
Странно, я вот только что разговаривала с мамой из санатория Буг. Как Вам удалось записаться на экскурсии? Раскройте секрет.они ходят каждый день к культмассовому работнику и все в ответ слышат, мест нет. Есть одно место на страусиную ферму, ребенку предложили прокатится на банкетке, типа недалеко. Сегодня жаловались на еду, на долгое обслуживание.Ожидание еды занимает до 45 минут. Ванны ребенку назначили на 19-00 часов, а у них в это время ужин. мама попросила перенести, причина вполне объективная, мест нет. Не хотите - не ходите.Пляж тоже нашли, но за чулочным комбинатом. Ну не нашли они у Буга пляжа Может быть не то ищут. Хотели покататься на велосипеде, стоит мама сказала 800 б.р. час, кажется так, но подростковых нет(нам 7,5л). Они все сравнивают с Берестье, там они успевали сделать процедуры все до обеда, здесь бесконечные походы на весь день. В столовой заказали блюдо, так полюбившееся в Берестье, здесь дали одни кости (всем 5 за столом). Насчет такси за 20-30руб, где такие цены? Все к то заехал в наш заезд платили по 100р с человека, маршрутка может быть столько и стоит. маршрутка в 8-15, поезд 8-00 прибывает.
А почему прием врача платный? Мои ничего не платили. Процедуры да, согласна есть платные. Так Биотрон (на увеличенные гланды), в Берестье делали бесплатно, а здесь назначили платно. И потом, мама говорит, в Берестье как-то старались скординировать расписание процедур, так как мой ребенок в силу возраста, не ходит самостоятельно по процедурным кабинетам, а здесь один ответ : народу много - мы не успеваем. Время не устраивает - не ходите. А если ты физически не успеваешь быть одновременно в бассейне и ожидать еду в столовой?
епо поводу кормешки скажу одно, у них не очень хорошо мясо получалось, особенно говядина Чтобы записатьсянаэкскурсию, они записывают впонедельник начиная с трех часов дня, в кабинете культ работникеа, но очередь надо заранеезабивать, мнеповезло процедуры были в основном до обеда, пляж второй находиться за волейбольной и танцплащадкой. Туда ходят загарать, песка не там так много, но лучше конечно внадзее пляж. Просто туда лучше ехать или виюнеили в 20-х числах августа не такой наплыв, и на процедуры попасть реальней. У вашего ребенка есть второй завтрак?
Liliya85 is offline  
Старый 01.07.2010, 20:59   #3695
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


и еще есть экскурсиивбудни дни, во второй половине дня, но тогда придетьсявам отказатьсяот каких-то процедур
Liliya85 is offline  
Старый 01.07.2010, 22:50   #3696
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Liliya85, а Вы приезжали тоже со своей санаторно-курортной картой или на месте делали?
яАня is offline  
Старый 02.07.2010, 01:18
ответ для Liliya85 , на сообщение « епо поводу кормешки скажу одно, у них... »
  #3697
sjv
Старожил
 
Аватар для sjv
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
епо поводу кормешки скажу одно, у них не очень хорошо мясо получалось, особенно говядина Чтобы записатьсянаэкскурсию, они записывают впонедельник начиная с трех часов дня, в кабинете культ работникеа, но очередь надо заранеезабивать, мнеповезло процедуры были в основном до обеда, пляж второй находиться за волейбольной и танцплащадкой. Туда ходят загарать, песка не там так много, но лучше конечно внадзее пляж. Просто туда лучше ехать или виюнеили в 20-х числах августа не такой наплыв, и на процедуры попасть реальней. У вашего ребенка есть второй завтрак?
точно не скажу насчет второго завтрака,спрошу при разговоре.кефир вечерний точно есть, второго завтрака думаю нет, там в круглом зале и так питаются в две смены. Мама говорит, что было бы нормально, если бы санаторий обслуживал только своих.А к ним еще и с комбината и с надзеи ходят,а санаторий=то не резиновый.
sjv is offline  
Старый 02.07.2010, 01:33   #3698
Дашутик
Частый гость
 
Аватар для Дашутик
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 84


Наверное об этом писали, но хочется уточнить еще раз у тех кто ездил в Беларусь этим летом: ребенку 3-х лет для пересечения их границы достаточно свид-ва о рождении или все-таки оформлять загранпаспорт. Едим всей семьей, взрослые по рос. паспортам.
Дашутик is offline  
Старый 02.07.2010, 10:37
ответ для яАня , на сообщение « Liliya85, а Вы приезжали тоже со своей... »
  #3699
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Liliya85, а Вы приезжали тоже со своей санаторно-курортной картой или на месте делали?
они там сами делают санаторно-курортную карту
Liliya85 is offline  
Старый 02.07.2010, 10:40
ответ для sjv , на сообщение « точно не скажу насчет второго... »
  #3700
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от sjv Посмотреть сообщение
точно не скажу насчет второго завтрака,спрошу при разговоре.кефир вечерний точно есть, второго завтрака думаю нет, там в круглом зале и так питаются в две смены. Мама говорит, что было бы нормально, если бы санаторий обслуживал только своих.А к ним еще и с комбината и с надзеи ходят,а санаторий=то не резиновый.
по поводу процедур да неудобно, так как в надзеи мало мест, и маленький лечебный корпус, поэтому поэтому половину процедур они делают в БУГЕ
а у брестско чулочного комбината они орендовали номера
Liliya85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena