Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 01:15   #3701
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


привеееет! а ты и не расставайся)) чихи нам тут актуальны всегда, позаразнее!
я чихов наловила побольше,
Цитата:
п.с. нам уже 6 недель
как самочувствие, мироощущение? какие-нибудь особые запросы организма уже появились?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:33   #3702
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Привет девочки! Так не хочется с вами раставаться, вы такие родные стали за все время чтения и пополения своими комментами этого топика. У меня тож были слааааабые //. В тот же день сдала хгч, - результат на след день только утром получила, был 44. Потом через день 150

Периодически к вам заглядываю))))) Еще раз почихаю заразно ))))))))))))))))))
п.с. нам уже 6 недель Б. маточная, все пучком!
Это так здорово!
Я так рада!
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:50   #3703
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Девочки, боюсь спугнуть, но у меня тест показал две полоски сегодня! Вторая слабее контрольной раза в два, но уже не призрак, четкая. Месячные по плану ожидаются сегодня-завтра. Сижу и тихо ссу - вдруг опять что-то пойдет не так... А с другой стороны должно же начать везти, сколько можно ждать и мучится

Завтра еду в командировку на неделю, так что даже неясно как ХГЧ отслеживать И к врачу не попасть еще неделю. Пока стала опять принимать дюфастон (я его во второй фазе пью по назначению врача). Еще уже неделю как побаливает левый яичник - у меня там труба слабо проходима как раз. Короче, сижу, радуюсь и боюсь.

Решила пока продолжать пить и есть все, что до этого принимала - боровую матку, дюфастон, фолиевую кислоту, курантил и декс. А через неделю пойду за советом к врачу
поздравляююююююююю тихооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а далеко в командировку?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:57   #3704
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Гипербола, а вы в соседней теме что-то писали про тромбофилию.... Напишите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и где их можно сдать (лучше в выходной). А к доктору какому? гематологу? Я просто первый раз услышала про такие осложнения у СПКЯ... мне врач ничего не говорила.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:57   #3705
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Гипербола, а вы в соседней теме что-то писали про тромбофилию.... Напишите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и где их можно сдать (лучше в выходной). А к доктору какому? гематологу? Я просто первый раз услышала про такие осложнения у СПКЯ... мне врач ничего не говорила.
я так думаю, что проблемы со свертваемостью и спкя особо не связаны, разве что тот факт , что я долго пила ок безусловно повлияло на анализы, но у меня еще в генах поломки, а это уже наследственность
в общем , сдавала я расширенную коагулограмму, ват, д-димер, волчаночный антикоагулянт и полный спектр генетических анализов. Все вместе вышло тысяч 10. Первую часть сдавала в 1 меде (но это был тихий ужас, хамство персонала , при этом это хозрасчетный отдел, потом не могла получить результат, обещали по почте или факсу, но хамски мне отказали ), генетику в Медлабе на Обуховской обороне (там без нареканий, но буквально на днях где-то на литлване я читала, что тоже самое в институте гематологии ??? вроде в два раза дешевле, я склонна этому верить, так как впоследствии оказалось, что моя врач склонна к разводу)
по итогам оказалось, что у меня нет страшных мутаций типа лейденской, соответственно, вне беременности достаточно квалифицированного обычного гинеколога
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:23
ответ для гипербола , на сообщение « я так думаю, что проблемы со... »
  #3706
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я так думаю, что проблемы со свертваемостью и спкя особо не связаны, разве что тот факт , что я долго пила ок безусловно повлияло на анализы, но у меня еще в генах поломки, а это уже наследственность
в общем , сдавала я расширенную коагулограмму, ват, д-димер, волчаночный антикоагулянт и полный спектр генетических анализов. Все вместе вышло тысяч 10. Первую часть сдавала в 1 меде (но это был тихий ужас, хамство персонала , при этом это хозрасчетный отдел, потом не могла получить результат, обещали по почте или факсу, но хамски мне отказали ), генетику в Медлабе на Обуховской обороне (там без нареканий, но буквально на днях где-то на литлване я читала, что тоже самое в институте гематологии ??? вроде в два раза дешевле, я склонна этому верить, так как впоследствии оказалось, что моя врач склонна к разводу)
по итогам оказалось, что у меня нет страшных мутаций типа лейденской, соответственно, вне беременности достаточно квалифицированного обычного гинеколога
Просто, девочка в той теме даже статью какую то выкладывала про взаимосвязь тромбофилии и СПКЯ. Я почитала - теперь боюсь. Ну, я думаю, гены пока сдавать не буду, потому как предпосылок, вроде, нет никаких. А вот коагулограмму сдам, наверное. А у вас были предпосылки какие-нибудь, чтобы пойти сдавать эти анализы? ну, там, кровь на ранке долго не запекалась.. или еще что?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:39   #3707
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Просто, девочка в той теме даже статью какую то выкладывала про взаимосвязь тромбофилии и СПКЯ. Я почитала - теперь боюсь. Ну, я думаю, гены пока сдавать не буду, потому как предпосылок, вроде, нет никаких. А вот коагулограмму сдам, наверное. А у вас были предпосылки какие-нибудь, чтобы пойти сдавать эти анализы? ну, там, кровь на ранке долго не запекалась.. или еще что?
у нас наоборот проблемы, слишком активные тромбоциты, то есть по сути проблемы могут возникнуть еще на стадии зачатия, когда из-за микротромбов не происохдит адекватно имплантация.
на данном этапе, возможно, гены действительно лишие, сдайте просто расширенную коагулограмму
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:42   #3708
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Нашла
телефон 717-19-37
Один ген стоит 200р (что дешевле чем в мед.лабе)
хотя и менее удобно - только с 10 до 11 в порядке живой очереди, бахилы с собой
Пойду в четверг сдаваться
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:55   #3709
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


уф... читаю-читаю, так рада за все ваши полоски, что уже всю тушь по лицу размазала от счастья.
а у меня еще совещание...
katok_katkova, Юркая Куся - вам мои искренние поздравления!!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:10   #3710
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Куся, как дела?
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena