ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:25   #3701
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


у меня Настя в 1,10 пошла в сад ничего не умея делать. Я даже кормила ее сама всегда. Спустя неделю посещения сада, ложку из моих рук вырывала и сама кушала, да и с одеванием колготок-носков-трусов тоже проблем нет никаких.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:25   #3702
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Катя, в садике научат всему и не заморачивайтесь особо из-за этого. Но я не к тому что не надо учить маме, но просто из-за этого расстраиваться не стОит. Куклята чудесные!!! Как всегда восторг. По поводу нервов, очень понимаю, вчера делали домашнее задание в садике задают на выходные. Я думала тронусь умом. Нервная система не годится, а это только начало. Сегодня низко поклонилась воспитателю в садике, а их у нее 17.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:34   #3703
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Наливайте Ксюше в чашку пару глоточков. Выпьет-- еще пару. )))))
А самостоятельность-- очень важно: и психология и моторика выигрывают. Ну и маме в итоге полегче).
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:44   #3704
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Не торопитесь! Они еще очень маленькие, не превращайте свою и их жизнь в нервотрепку. Постепенно они всему научатся, просто спокойно показывайте и ласково, без нажима поощряйте их в их порывах к самостоятельности. Нормальный человек в любом случае научится сам одеваться, кушать, ходить на горшок Просто попозже, если его(ее) не муштровать. Зачем тогда все эти переживания?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:48   #3705
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Я тоже поначалу сильно нервничала, когда дочь самостоятельно ела. Но она ко мне пришла уже такая "самоедущая". Пришлось поддерживать этот навык. Все льется., падает. Жуть! Сейчас процедура приемя пищи проходит замечательно! Купила ей набор вилка-ложка специальные детские. Они пластиковые и у них немного изогнутая форма. Ребенку такими предметами есть удобнее. Кружку тоже купила десткую пластикову. Наливаю по немногу. И подливаю по требованию. Пробовала лить много... До рта недоносится. Наклонять кружку дочь начинает гораздо раньше А вот одеваться я и не думала учить... Может летом лучше начинать? Одежды меньше. Она легче. А за лето ребенок поймет что такое верх-низ, лицо-изнанка. А там уже и к более сложным вещам легче перейти.

В любом, случае, Катюша, все это не повод для нервов. Твои дети еще очень малы! Не торопи события! Всему научатся.

ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:50   #3706
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Катя, а детки левши оба? Ложка в левой ручке у обоих)
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:53   #3707
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
Наливайте Ксюше в чашку пару глоточков. Выпьет-- еще пару. )))))
А самостоятельность-- очень важно: и психология и моторика выигрывают. Ну и маме в итоге полегче).
Кстати, да, хороший способ. Можно еще наливать в небольшую рюмку или шкалик - детки с удовольствием пьют из таких "игрушечных" емкостей. Ну, если рюмка не нравится (маме), можно какую-нибудь игрушечную чашечку приспособить.
А насчет самостоятельности еще одна "заметка на полях" - у меня старший сын начал говорить в 10 месяцев, в два года рассказывал наизусть "Дядю Степу" целиком, без подсказок, умел собирать паззлы из десяти кусков, рисовал осмысленно. При этом - какал в штаны до 2,6 (приходил и говорил: "Мамочка, извини, я обкакался опять"), а кормила я его с ложки до 5 лет - очень плохой аппетит был, иначе вообще ничего не ел - только с мамой с ложкой и книжкой. Сейчас здоровый лоб 22 лет - окончил вуз, работает в иностранной компании, размер носит 48 - кушает сам, в штаны не гадит. Это просто вам в утешение, не в назидание
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:24   #3708
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А насчет самостоятельности еще одна "заметка на полях" - у меня старший сын начал говорить в 10 месяцев, в два года рассказывал наизусть "Дядю Степу" целиком, без подсказок, умел собирать паззлы из десяти кусков, рисовал осмысленно. При этом - какал в штаны до 2,6 (приходил и говорил: "Мамочка, извини, я обкакался опять"), а кормила я его с ложки до 5 лет - очень плохой аппетит был, иначе вообще ничего не ел - только с мамой с ложкой и книжкой. Сейчас здоровый лоб 22 лет - окончил вуз, работает в иностранной компании, размер носит 48 - кушает сам, в штаны не гадит. Это просто вам в утешение, не в назидание

повеселили. я с вами полностью согласная. я тоже свою кормила с ложки лет до пяти (про Ленку не говорю, она в системе всему была научена). и одевала.
поверь, к школе мои все сами умеют и могут, и кушать, и одеваться, и даже уже самостоятельно через дорогу переходить
т.ч. оставь малышей в покое. потихоньку-полегоньку... все придет.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:45
ответ для Rissa , на сообщение « Катя, а детки левши оба? Ложка в левой... »
  #3709
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Катя, а детки левши оба? Ложка в левой ручке у обоих)
Ага, я тоже обратила на это внимание.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54   #3710
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А моя может работать обеими руками... И ест, и пьет. и берет. Это о чем-то говорит?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena