~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:20
ответ для Sonetka , на сообщение « Хоть тема вчерашняя- отвечу Даша, у... »
  #3701
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
я знаю тебя еще по свадебному форуму
Ничего себе
__________________
***Веснушка*** is offline  
Старый 22.03.2012, 20:21   #3702
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Вообще, пекут именно 22 марта!

Дрожжи (я беру королевские или наши советские в голубоватой пачке) -целую пачку растворить в теплой воде (2 стакана).
Добавить сахар и соль по вкусу. Я кладу сахара побольше - люблю послаще Ванильку туда же можно.
Высыпать муку в ёмкость, где будет подходить тесто (у меня большая кастрюля) примерно 700 гр.
Вылить в муку растворенные дрожжи. И ещё подсолнечного масла (если взять обычную бутылку с маслом, то примерно 5-7 см вылить надо)
Всё тщательно перемешать. А теперь добавлять понемногу муку, чтобы замесилось тесто. Я руки смазываю подсолнечным маслом, чтобы не прилипало. Помесить хорошенько, и в тёплое место, накрыв полотенцем. Дрожжевое тесто не любит сквозняков, поэтому я всё время замеса и выпечки не открываю окно.
Примерно через 40 минут поднимется, кулаком обмять, накрыть снова.
Примерно через 30 минут можно начинать делать жаворонков.
Катаешь колбаску и завязываешь её обычным узелком. Один конец узелка - голова, пару изюминок для глаз. Другой конец - хвостик, его немного расплющить и ножиком сделать надрезы - три пёрышка как будто
В нагретую духовку (220 градусов) до золотистого цвета.
Я как раз сегодня читала текст известного апологета русской кухни Максима Сырникова как раз об этом, вон он и фотографию приложил:
__________________
thintonic is offline  
Старый 22.03.2012, 20:21   #3703
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
А сегодня она как? Ночью хорошо спала? Буду готовиться, если что обезбаливающее дам. День нытья я не перенесу



Пентаксим и гепатит В делали, в обе ноги. Это по сути 3я АКДС, ее до года делают обычно, поэтому она в ногу, но мы припозднились. В мыщцы надо, в бедро вот и ставят. Нам все прививки туда кололи, и не только нам. Подругиному сыну в Минске тоже так же прививки делают, и вакцины те же самые.
я не поняла,
чтьо значит
"делают до года, поэтому в ногу"
а вам же после года?
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 22.03.2012, 20:23   #3704
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение

Кстати прошу кулачков у мужа дельце проварачиваеться в течение 10 дне решиться вопрос Скоро буду женой олигарха
[/COLOR]
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы ты стала женой олигарха
__________________
***Веснушка*** is offline  
Старый 22.03.2012, 20:23
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ой, Ань, кошмар был вчера ночью... »
  #3705
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ой, Ань, кошмар был вчера ночью Уснула как всегда, в свое время легла и спит. Потом в пол одиннадцатого закричала, еле успокоила, уснула. В 11 жутко вскрикнула, явно не спроста, началась истерика страшная, ничем не могли успокоить вообще! Я сразу дала Нурофен, хотя температуры не было, кричала ужасно еще минут двадцать, дала валерьянки тоже, но еще б минуты три — и я вызвала бы скорую. Потом сидела со мной до часу ночи, спала уже хорошо
это именно ревакцинация так переносится?
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 22.03.2012, 20:24
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ой, Ань, кошмар был вчера ночью... »
  #3706
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ой, Ань, кошмар был вчера ночью Уснула как всегда, в свое время легла и спит. Потом в пол одиннадцатого закричала, еле успокоила, уснула. В 11 жутко вскрикнула, явно не спроста, началась истерика страшная, ничем не могли успокоить вообще! Я сразу дала Нурофен, хотя температуры не было, кричала ужасно еще минут двадцать, дала валерьянки тоже, но еще б минуты три — и я вызвала бы скорую. Потом сидела со мной до часу ночи, спала уже хорошо
Ох, напугала ты меня, может дам тогда Нурофен перед сном...
thintonic is offline  
Старый 22.03.2012, 20:28
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Покажу Егорухина! (если никто не... »
  #3707
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Покажу Егорухина!

(если никто не заметит, я не обижусь)
взгляд такой взрослый на второй фото . а так обаяшка блондин
__________________
***Веснушка*** is offline  
Старый 22.03.2012, 20:31
ответ для Атаха , на сообщение « Всем привет!!!!! как глянула сколько... »
  #3708
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!
как глянула сколько страниц накатали давно такого не было... хотя копошилась тут в ночи ....
сегодня Тимурку одолела бессонница... с 3 до 5 30 маялся, заваливался на меня, замучил вконец, потом кое как уговорила его уснуть... при чем пою , он вроде засыпает - спокойно лежит, потом чувствую опять начинает вставать и понимаю что я замолчала и уснула
в итоге в 7 утра я не соскребла себя с кровати и проспала ЖК... но в начале девятогоьТим подорвался, папу разбудил, пришлось вставать, накормила, собрались, в 9 вышли!!! пошли пешком - минут 30... думаю сейчас опять в очереди ругань начнется, что я свое время пропустила , а теперь занимаю ... но вообще ни одного человека не оказалось
спокойно померились, поговорили, ФЛГ моя прокатила ( 2009 года)
дали нам рецепт на витамины ( большую банку... мне её наверно на всю Б хватит) , записались на очередную кровь, пошли получать витаминки- хорошо как раз по пути, потом надо было сходить к добровольцу за закупью,почепали, по дороге зашли в сбер и ЗМ, дошли до добровольца ( ещё 50 мин) , потопали в больших "детей" у пионерки, там наконец-то купили табуретку Тимке ( пока одну) и кукольную синюю коляску!! давно охотилась. везде розовые... конечно ерунда, но хотелось синюю...
и наконец домой пошли, а тк у меня опять заклинило опу мою ломаную, то шла я еле-еле...
итог - в ЖК + 400 гр за 3 недели, куча полезных дел и путь 3,5 часа непрерывной почти ходьбы
Тим устал сидеть конечно, пришли наварили ему суп-пюре тк с нормальным некогда было заниматься... наконец ребенок замученый накормлен и уснул
а меня как-то уже не тянет мыть окна как вчера...холодно....
..

Тиму с табуреткой и коляской
Тебя с витаминами, что ФЛГ приняли
Молодцы Вы

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
УРАААА я иду на фитнесс.... свекровь денег дает... копилку вскрою отдам ))))) к 20 пойу за обениментом она с детьми посиит))))) Шала ла ла ла а все милаха лопать хочет пойду накормлю ляльку....
Оля, так ты не ответила. это где?
Золотая свекровь Поздравляю

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Оля сегодня в ночь новолуние надо кошелек на окошко в спальне положить справа и в течение всего время пока луна растет в ночь его класть.. говорят прибавка финансов будет...

А я о доме мечтала и по ходу он у меня будет муж настроен на даче строить дом, в этом году в виде гаража а на след закладывать фундамент на дом)))) но пока это только планы... Так что это лето мы еще на даче а след в Новгородской в квартире)))) т.к дома на даче по плану уже не будет...
ой чет я вам все свои планы рассказала на ближайшую пятилетку...
Девы вот чесно слово я на подъеме у меня такой настрой боевой....
дом это здорово
у нас тоже в планах на след год в Дунае

Настрой боевой это вообще суперр!!!!!!!!

Про кошелек как и где спасибо
__________________
***Веснушка*** is offline  
Старый 22.03.2012, 20:44
ответ для thintonic , на сообщение « Ох, напугала ты меня, может дам тогда... »
  #3709
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
это именно ревакцинация так переносится?
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Ох, напугала ты меня, может дам тогда Нурофен перед сном...
Да Бог его знает, тут же не поймешь, что у нее болит. У нее еще клык последний недовылез, может, он. За ножку днем хваталась, я понимала, что именно там ее беспокоит, но не плакала, бегала нормально, просто поднывала временами. А тут кричала, как будто я ее режу, и ничего не надо Я уж и про уши думала, и про живот (не какала че-то вчера), но она не реагировала никак ни на какие нажимания, поглаживания
MamaNyuchi is offline  
Старый 22.03.2012, 20:52
ответ для thintonic , на сообщение « Ну что, допустили нас к прививке,... »
  #3710
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Ну что, допустили нас к прививке, сказали, что затяжная аллергия у Глебика, что сосуды на щечках пострадали от нее даже. Буду сейчас его держать на безмолочной диете временно, думаю на творожки, я когда их отменяла, ноги перестали шелушиться, а теперь и за ушами опять красное
Там в 21 веке было много деток орущих после прививок, Глеб тоже расплакался за компанию. В итоге прививку нормально перенес, а на выходе мы пока одевались, встретили тетю из Таджикистана в национальной одежде и куче золота (я даже подумала, что цыганка), и очень плохо кашляющего мальчика (черт!). Сказали ноги беречь, что после года прививки в ногу хуже дети переносят, может им больно ходить.
Ура, теперь камень с души, очень давно пытались прививку сделать
Ем сейчас вкуснющую копченую треску, купила в лотке на улице, там был огромный ассортимент!
мммм, копченая треска вкуснятина
Глебу @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы прививка перенеслась легко
__________________
***Веснушка*** is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena