Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:55
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3701
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Как интересно! А это только петунек касается, или, например, моим внезапно дружно выскочившим бархатцам тоже нужно "так углубиться"?

И расскажите, пож, про Вашу такую жирненькую свеклу.Она была посажена на рассаду в теплицу? А если нет теплицы, что посоветуете? Еще с учетом того, что мы на даче сможем быть сначала на майские праздники, а потом только в начале июня?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:57   #3702
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Как интересно! А это только петунек касается, или, например, моим внезапно дружно выскочившим бархатцам тоже нужно "так углубиться"?

И расскажите, пож, про Вашу такую жирненькую свеклу.Она была посажена на рассаду в теплицу? А если нет теплицы, что посоветуете? Еще с учетом того, что мы на даче сможем быть сначала на майские праздники, а потом только в начале июня?
Бархатцы ,конечно,рано еще сажать) у них всходы крупные,можно и подсыпать земельки,окучить так сказать)

Свеклу НИКОГДА рассадой не сажаю.Сразу сею в ОГ. Если будете на даче 8-9 мая ,уже вполне можно будет посеять свеклу в грядки. Можно и на 1 мая - если будет теплая погода и земля прогреется хотя бы до 10 градусов. Грядку заранее надо подготовить,чтоб земля осела,можно накрыть,чтоб влага не испарялась и больше прогрелась почва.В день посева сделать бороздки,пролить теплой водой,разложить семена(можно замоченные),я сею сухими.Засыпать землей,прихлопнуть слегка,сверху полить аккуратно ,накрыть лутрасилом без натяга,камушками по бокам приложить,чтоб ветром не унесло.Дальше надеяться на Бога и хорошую погоду))Если Вас там не будет месяц....
Если повезет - приедете в июне .откроете лутрасил, проредите,прополете и будете ждать урожая))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:00   #3703
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Валентина, посмотрела на ваши плошки с петуниями и прямо ностальгия взяла по временам когда вся рассада в ящиках для овощей росла И томаты, и перцы и всякие летники. Это сейчас каждому отдельную квартиру подавай. На рынках до сих пор так рассаду продают. Под овощи мне нравится пакеты из под сока обрезать, у меня их столько И квадратные горшки очень уважаю, хорошо составляются, в посадочный сезон на счету каждый см
А я и сейчас далеко не каждому отдельную квартиру предоставляю.....Большинство живут в общежитии))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:51   #3704
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Углубляю - значит беру зубочистку или др. палочку - делаю рядом с каждым росточком ямку ,и туда тихонечко сдвигаю этот росточек:чуть в сторону и одновременно вниз -глубже в землю - почти по самые семядольки) Некоторые землю подсыпают,но когда посевы густые - землю проблематично подсыпать)
Интересно, а для чего углубляют ?
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:29
ответ для Jsik , на сообщение « Интересно, а для чего углубляют ?:104: »
  #3705
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Интересно, а для чего углубляют ?
Ну это равносильно пикировке. Такие тоненькие росточки очень подвержены влиянию окружающей среды).Могут и вытянуться,и полечь -слабенькие.и высохнуть.Когда углубляю - мне как-то спокойней за них,еще корешки ,мне кажется,лучше наращиваются..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3706
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Всем спокойной ночи))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:02
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3707
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


tayvalent , доброе утро!
Какая же Вы позитивная! Сколько сил, радости, положительного настроя, Доброты, и желания объяснять нам, неумехам, тратить свое время, время семьи, сынишки... Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за то, что учите, подробно объясняете, заряжаете Энергией, желанием сажать, экспериментировать, учиться!
Благодаря только Вам многие из нас ( уверена!) накупили горы и горки семян, саженцев, литературы и очень хотят поскорее наступления Весенних, Солнечных деньков!
Дай Бог Вам и Вашей Семье всего- всего!

И всё время удивляюсь "раскошной жирности" ваших растений!
Всего один раз в жизни видела похожие гигантсикие домашние цветы, так там ( в Мед.сан части) их поливали , пардон, отходами из Лаборатории анализов. В основном, кровью... Может у кого есть откуда трубопровод на участок провести?
Я - первая!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:34
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « tayvalent , доброе утро! Какая же Вы... »
  #3708
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
tayvalent , доброе утро!
Какая же Вы позитивная! Сколько сил, радости, положительного настроя, Доброты, и желания объяснять нам, неумехам, тратить свое время, время семьи, сынишки... Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за то, что учите, подробно объясняете, заряжаете Энергией, желанием сажать, экспериментировать, учиться!
Благодаря только Вам многие из нас ( уверена!) накупили горы и горки семян, саженцев, литературы и очень хотят поскорее наступления Весенних, Солнечных деньков!
Дай Бог Вам и Вашей Семье всего- всего!

И всё время удивляюсь "раскошной жирности" ваших растений!
Всего один раз в жизни видела похожие гигантсикие домашние цветы, так там ( в Мед.сан части) их поливали , пардон, отходами из Лаборатории анализов. В основном, кровью... Может у кого есть откуда трубопровод на участок провести?
Я - первая!
Доброе утро)) Спасибо за добрые слова))Хорошо ,что появляется глобальное желание сажать и сеять!!Главное быть готовым к тому ,что не всегда СРАЗУ получается отличный результат...и не разочаровываться)) Не получится в этот раз - получится в следующий.Вот вдруг - не получилась морковка или свекла ....ну не взошла ,к примеру или посохла....или муха съела.....-так сыпните на то место горстку мака,календулы или укропа и наслаждайтесь до конца сезона тем,что выросло...а морковку купите у бабушек на рынке.))

Про кровь)) На первых страницах обсуждали уже ,что пьют они (растюхи) кровь ....хозяек своих))) Не даром у меня анемия))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:39
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3709
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Эх,снег какой сегодня!! Солнце никак не может пробиться....
Сидим с малым в деревне...Странный вирус какой-то....9-го поднялась высокая температура - ночью дошла до 39,5,сутки держалась - потом ничего....слегка горло красное...Врач сказала - вирус такой
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3710
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Пробилось,пробилось солнце!!!!!!!!!! Небо голубое!!!
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena