ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 18:02
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #3701
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Девочки а вообще где в встают то в эту очередь у меня 2 комнатная в одной я с двумя и с мужем в другой мама с папой и думаю 780т.р мне не хватит на трешку(даже комната стоит 1.5 миллионаИ про участки, где узнать в итоге то их дают или нет и дают только участки или дома на них тоже, столько тем прочитала и ничего не поняла(дура наверно))))
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:33   #3702
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Девочки! Кто из Приморского района? Подскажите, ОСЗН теперь где находится? Я сама в Красносельском районе, а дочь прописана у отца в Приморском. Он был там два года назад, а сейчас пошел, ..... и - не нашел! А нам нужно написать заявку на другой адрес на соц.такси....
Подскажите, очень прошу! Лопатить весь топик нет сил....
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:11   #3703
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Девочки а вообще где в встают то в эту очередь у меня 2 комнатная в одной я с двумя и с мужем в другой мама с папой и думаю 780т.р мне не хватит на трешку(даже комната стоит 1.5 миллионаИ про участки, где узнать в итоге то их дают или нет и дают только участки или дома на них тоже, столько тем прочитала и ничего не поняла(дура наверно))))
в каждой администрации есть жилищный отдел, приемные дни пон, ср.

а по участкам, ищите в теме зем.участки образец и данные ко мне в личку.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:33   #3704
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Иволга70 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто из Приморского района? Подскажите, ОСЗН теперь где находится? Я сама в Красносельском районе, а дочь прописана у отца в Приморском. Он был там два года назад, а сейчас пошел, ..... и - не нашел! А нам нужно написать заявку на другой адрес на соц.такси....
Подскажите, очень прошу! Лопатить весь топик нет сил....
ОСЗН - это типа собес? Я сегодня звонила по тел 334-41-44 и они мне сказали, что собес теперь документы никакие не принимает, а всем занимается многофункциональный центр, который там рядом с собесом на Котельникова находится. А потом этот многофунк. центр все сведения передает - и на такси, а на льготы по квартплате и проч. Я сама тоолком не знаю как это в реальности, но может что-то типа службы одного окна. ПОеду туда на след неделе.
А Вы попробуйте позвонить по этому волшебному телефону - они Вам подскажут( хотя вроде пару страниц назад было обсуждение именно на эту тему).
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:50
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #3705
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


В феврале в этом центре оформила все сразу - детские, компенс. кварплаты и справку на доп. оплаченных 4 рабочих дня для родителя ребенка-инвалида. Они работают чуть ли не до 21-00, и в субботу тоже. Позвоните им сейчас 573-90-60, сейчас народа меньше, они по телефону тоже все говорят. Еще там же форму 9 делают и ксероксы не нужны, они все сами сканят.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:17
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #3706
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
2. Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются:
обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
...
При постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.
Так. Теперь бы понять как оределяется этот уровень, и что имеется в виду под дополнительной жилой площадью...

reBusik, может ткнете меня куда-нибудь в полезную ссылочку (ну или понаглею, попрошу выдержку...)
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:22
ответ для selena555 , на сообщение « В феврале в этом центре оформила все... »
  #3707
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
В феврале в этом центре оформила все сразу - детские, компенс. кварплаты и справку на доп. оплаченных 4 рабочих дня для родителя ребенка-инвалида. Они работают чуть ли не до 21-00, и в субботу тоже. Позвоните им сейчас 573-90-60, сейчас народа меньше, они по телефону тоже все говорят. Еще там же форму 9 делают и ксероксы не нужны, они все сами сканят.
Вот мне тоже много всего сразу надо, а это по разным кабинетам ходить или можно в одно место обратится и все будет?
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:06
ответ для luxor , на сообщение « инвалиды получают безвозмездную... »
  #3708
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от luxor Посмотреть сообщение
инвалиды получают безвозмездную субсидию на жилье в размере 780 000 рублей для улучшения жил. условий.
Ну что ж, круто меня на Вознесенском 3 обманули... теперь уже поздно, на ипотечную квартиру оформлена собственность.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:12   #3709
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Так. Теперь бы понять как оределяется этот уровень, и что имеется в виду под дополнительной жилой площадью...

reBusik, может ткнете меня куда-нибудь в полезную ссылочку (ну или понаглею, попрошу выдержку...)
Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 5. Норма предоставления площади жилого помещения

1. При предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (далее - норма предоставления площади жилого помещения), составляет:
18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина.
Превышение нормы предоставления площади жилого помещения допускается в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации. В иных случаях с учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается превышение указанной нормы на всю семью не более чем на половину нормы предоставления площади жилого помещения, полагающейся на одного человека.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:14
ответ для selena555 , на сообщение « В феврале в этом центре оформила все... »
  #3710
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
В феврале в этом центре оформила все сразу - детские, компенс. кварплаты и справку на доп. оплаченных 4 рабочих дня для родителя ребенка-инвалида. Они работают чуть ли не до 21-00, и в субботу тоже. Позвоните им сейчас 573-90-60, сейчас народа меньше, они по телефону тоже все говорят. Еще там же форму 9 делают и ксероксы не нужны, они все сами сканят.
что вы имеете виду, что можно придти и получить???
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena