покупки на eBay - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 22:25
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #3701
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Здравствуйте, объясните мне пжл., вот такой момент, на странице лота написано:
1)Reserve not met что это значит?
2)и если путем торгов достигнеться ,например, цена 200 долл., продавец продаст по этой цене? или этот Reserve not met там что то решает? есть же какой то определенный предел установленный продом, как этот предел узнать....?
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (16.9 Кб, 87 просмотров)
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:46   #3702
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
как этот предел узнать....?
никак. Только до него добив
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:58   #3703
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
можно галочкой отмечать worldwide но иногда продавцы просто не отправляют именно в россию и бывшие соц. республики...
Когда у продавца написано что не отправляет в Россию - никогда повторно не спрашиваю (а можно ли все таки послать в Россию), а вот если человек вообще не указывает возможность шипинга worldwide то иногда когда мне что-то очень приглянется - пишу, спрашиваю. В 70-ти процентах случаях отвечают положительно!
спасибо
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:18
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #3704
Мамка Веронички
Участник
 
Аватар для Мамка Веронички
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 233


Добрый вечер. Подскажите - что может сделать продавец. Вчера выиграла лот - купон на скидку в американском магазине, написала продавцу, что мне нужен только код для онлайн покупки. Оплатила счет, который прислал ебей - там была бесплатная доставка. Прод прислал код, оставил мне положительный фидбек. Сегодня прислал письмо - оплатите доставку, иначе отменю сделку. Но я уже код то использовала. Пишу - мол так и так, доставку оплачивать не буду, счет вчера оплатила, код использовала, бумажный купон мне не нужен. В итоге получаю вот это "You did not ask for a shipping discount and I did not offer one. The listing is very clear. $4.95 Shipping. I emailed the code as a courtesy assuming you had paid in full. It is my fault I did not check closely before I sent the code but that does not remove your responsibility to follow through on the implied agreement including Shipping when you placed a bid on the item. You should read carefully all terms and ask all questions concerning shipping arrangements prior to bidding on an item. I had several emails from other people asking about a shipping discount and and they all received the same answer: No discounts. Please submit payment by April 9 or be reported.
Thanks, "

Ну и чего он мне может сделать?? Простите за много букв.
Мамка Веронички is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:24   #3705
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


У вас должна сохраниться ссылка на тот товар, который вы купили - соответственно там указана или бесплатная доставка или что-то типа "свяжитесь с продавцом для уточнения деталей". Что там написано? Если стоит фри шипинг, то есть смысл открыть case , а если уточнение деталей, то видимо доставка платная, но сумму называет прод. (просто не в состоянии указать её сразу для всех стран)
Как-то так
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:31   #3706
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Здравствуйте, объясните мне пжл., вот такой момент, на странице лота написано:
1)Reserve not met что это значит?
2) и если путем торгов достигнеться ,например, цена 200 долл., продавец продаст по этой цене? или этот Reserve not met там что то решает? есть же какой то определенный предел установленный продом, как этот предел узнать....?
1) Значит, что резерв цены не достигнут. Узнать этот резерв, как уже написали выше, можно только "добив" до него.
2) Если аукцион закончится, но при этом резерв так и не будет достигнут, то продавать или нет по той цене на которой закончился аукцион будет решать сам продавец.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:33   #3707
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите - что может сделать продавец. Вчера выиграла лот - купон на скидку в американском магазине, написала продавцу, что мне нужен только код для онлайн покупки. Оплатила счет, который прислал ебей - там была бесплатная доставка. Прод прислал код, оставил мне положительный фидбек. Сегодня прислал письмо - оплатите доставку, иначе отменю сделку. Но я уже код то использовала. Пишу - мол так и так, доставку оплачивать не буду, счет вчера оплатила, код использовала, бумажный купон мне не нужен. В итоге получаю вот это "You did not ask for a shipping discount and I did not offer one. The listing is very clear. $4.95 Shipping. I emailed the code as a courtesy assuming you had paid in full. It is my fault I did not check closely before I sent the code but that does not remove your responsibility to follow through on the implied agreement including Shipping when you placed a bid on the item. You should read carefully all terms and ask all questions concerning shipping arrangements prior to bidding on an item. I had several emails from other people asking about a shipping discount and and they all received the same answer: No discounts. Please submit payment by April 9 or be reported.
Thanks, "

Ну и чего он мне может сделать?? Простите за много букв.
Если Вы оплатили по инвойсу, то значит у лота была указана б/п доставка и продавец что-то сам напутал при выставлении лота. Сделать он уже ничего не может, так как даже отзыв он уже оставил. Самый простой вариант - не вступать с ним в переписку.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:34   #3708
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите - что может сделать продавец. Вчера выиграла лот - купон на скидку в американском магазине, написала продавцу, что мне нужен только код для онлайн покупки. Оплатила счет, который прислал ебей - там была бесплатная доставка. Прод прислал код, оставил мне положительный фидбек. Сегодня прислал письмо - оплатите доставку, иначе отменю сделку. Но я уже код то использовала. Пишу - мол так и так, доставку оплачивать не буду, счет вчера оплатила, код использовала, бумажный купон мне не нужен. В итоге получаю вот это "You did not ask for a shipping discount and I did not offer one. The listing is very clear. $4.95 Shipping. I emailed the code as a courtesy assuming you had paid in full. It is my fault I did not check closely before I sent the code but that does not remove your responsibility to follow through on the implied agreement including Shipping when you placed a bid on the item. You should read carefully all terms and ask all questions concerning shipping arrangements prior to bidding on an item. I had several emails from other people asking about a shipping discount and and they all received the same answer: No discounts. Please submit payment by April 9 or be reported.
Thanks, "

Ну и чего он мне может сделать?? Простите за много букв.
Ужасного ничего не сделает. Но, в принципе, сомневаюсь, чтобы бесплатная доставка была со Штатов. А виртуальным товаром правила Ебай запрещают торговать, то есть он Вам код сообщил, Вы его использовали, но он все равно должен выслать его в бумажном виде Вам.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:07
ответ для Truman , на сообщение « Все верно. »
  #3709
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Папа Шурик Посмотреть сообщение
1.Глюка там быть не может, просто нужно перед ставкой или покупкой смотреть условия доставки и если их нет связыватся с продавцом, бывает после оглашения стоимости доставки покупка становится для вас совсем не выгодной, а если лот выиигран начинается геморой

2.Зайдите на ebay в My ebay -> Won/Purchased -> payment после нажатия на payment система сама переведет вас пайпал для оплаты

3.Баланс у вас ноль потому что деньги находятся на карте, а не на счету PayPal
Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Все верно.
Спасибо большое за ответ, но мне не совсем понятно, где payment. Вижу Awaiting Payment нажимаю, пишет, что у меня нет неоплаченных лотов. Никуда не переводит
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:54   #3710
Мамка Веронички
Участник
 
Аватар для Мамка Веронички
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Если Вы оплатили по инвойсу, то значит у лота была указана б/п доставка и продавец что-то сам напутал при выставлении лота. Сделать он уже ничего не может, так как даже отзыв он уже оставил. Самый простой вариант - не вступать с ним в переписку.
оплатила по инвойсу, присланному ебеем, ибо мне побыстрее был нужен этот скидочный код. а он вчера все мне прислал, отзыв поставил - а сегодня опомнился
__________________
маленькой доченьке уже 2 ГОДА с хвостиком
Мамка Веронички is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena