СДВГ. Что с этим делать? - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:29   #3701
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, я читаю топик, в основном вижу мам уже больших, школьников сдвг-шек. Моей 3,7 года. Куда бежать уже не знаю.... ну кроме как повеситься на первой сосне... Вот интересно, что бы вы сейчас, уже с высоты опыта, посоветовали маленьким гиперам? Ведь всегда же есть что-то, что по прошестви времени вспоминаешь в духе "если бы я тогда знала..../сходила/сделала" и тп
Посоветуйте что-нибудь, мозг кипит, и элеменоарные вещи в голову приходят с трудом.
Нам 4 и 2. У нас неидеально все, но у нас нет обычного сада, развивалки щадящие в мини группе, хотя на занятия ходим с года и месяца. Препаратов не даем. Режим строгий. ТВ смотрим, только Карусель.
В этом году стало резко лучше, ребенок стал сам видеть причинно-следственные связи, предвидеть иногда последствия.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:00   #3702
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Бесплатная или частная? Номер школы не подскажете? Спасибо!
Бесплатная. № 173. Мы там учимся.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:02   #3703
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Бесплатная или частная? Номер школы не подскажете? Спасибо!

Бесплатная, могу ошибиться с номером, кажется 273 или 173.

Попробуйте написать Muha
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:07
ответ для Nataijal , на сообщение « Зависит от того, как ваш СДВГ... »
  #3704
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
3. Искать специалистов, которые работают именно с СДВГ, о все их советы пропускать через собственные мозги.
4. Нашла бы хорошего остеопата.
5. Нашла бы воспитателя, которые знаком с такими детьми и знает, что с ними делать. А лучше-частный сад, если бы хватило средств.
6. Больше общаться с ребенком, терпеливо объясняя все нюансы общения и социума. Наши дети это плохо понимают.
7. Режим - это ОЧЕНЬ важно!!! Жаль, но я раньше этого не понимала. Спать в 9 вечера, вставать по режиму. Гулять много. Плавать в бассейне.
8. Психолог, психотерапевт, логопед - по ситуации. Я вот искала с 3 ребенкиных лет хорошего психолога - и не нашла. ребенку уже 12.
только хотела тут в топике про психологов хороших спросить, а вы меня разочаровали

куда ж пойти-податься? и кому отдаться?
ходим по замкнутому кругу уже 3 года невролог-психиатр, органики не выявлено, ставят невроз с элементами гиперакт, а ребенок(4,5г) от перевозбуждения не спит и конечно, поведение страдает, в конце лета, на юге вроде устаканилась ситуация, даже днем засыпала, а вот приехали, поболели, пошла в сад, при чем через день, я сама так решила по опыту прошлого года(всего 18 дней за год были в группе, болела и не спала) и опять со второй недели сон потерян, в саду пару раз засыпала на пол часа, а потом создает проблемы и воспитатели рекомендуют не оставлять на сон...так еще и если в д/с была , то целый день покашливает
выписали нейролептик, либо противоаллергичные седативные препараты помогают нам спать
получается, что бы ходить в садик нужно что-то принимать, доча сама общительная хочет к детям, спецы все говорят, что сад ей необходим и про психологов постоянно твердят, только как-то не получается, в саду есть психолог,тк ребенок-инвалид в опрно-двиг. группе, но наши проблемы ей не решить
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:16
ответ для lika&liza , на сообщение « только хотела тут в топике про... »
  #3705
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
только хотела тут в топике про психологов хороших спросить, а вы меня разочаровали

куда ж пойти-податься? и кому отдаться?
ходим по замкнутому кругу уже 3 года невролог-психиатр, органики не выявлено, ставят невроз с элементами гиперакт, а ребенок(4,5г) от перевозбуждения не спит и конечно, поведение страдает, в конце лета, на юге вроде устаканилась ситуация, даже днем засыпала, а вот приехали, поболели, пошла в сад, при чем через день, я сама так решила по опыту прошлого года(всего 18 дней за год были в группе, болела и не спала) и опять со второй недели сон потерян, в саду пару раз засыпала на пол часа, а потом создает проблемы и воспитатели рекомендуют не оставлять на сон...так еще и если в д/с была , то целый день покашливает
выписали нейролептик, либо противоаллергичные седативные препараты помогают нам спать
получается, что бы ходить в садик нужно что-то принимать, доча сама общительная хочет к детям, спецы все говорят, что сад ей необходим и про психологов постоянно твердят, только как-то не получается, в саду есть психолог,тк ребенок-инвалид в опрно-двиг. группе, но наши проблемы ей не решить
Но это нам не повезло. А вам может повезти! Просто действительно хороший специалист, который еще и ребенку должен подойти-уникальный случай.
Не знаю вашей атмосферы в семье, а она должна быть максимально спокойной и доброжелательной. Особенно мама должна быть сокойной и уверенной в себе. И принимать ребенка. Это общие фразы, да? Мне тоже так казалось, когда мне их говорили. Только сейчас я очень хочу вернуться назад и реализовать эти советы. Как воспитатели к ребенку относятся? А дети? Садик для многих СДВГ-шек тяжел потому, что там очень много раздражителей - детей, игрушек, СДВГ-шки заводятся или теряются. Идеальный вариант - мини-группы до 8-9 человек и 2 воспитателей.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:19   #3706
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, я читаю топик, в основном вижу мам уже больших, школьников сдвг-шек. Моей 3,7 года. Куда бежать уже не знаю.... ну кроме как повеситься на первой сосне... Вот интересно, что бы вы сейчас, уже с высоты опыта, посоветовали маленьким гиперам? Ведь всегда же есть что-то, что по прошестви времени вспоминаешь в духе "если бы я тогда знала..../сходила/сделала" и тп
Посоветуйте что-нибудь, мозг кипит, и элеменоарные вещи в голову приходят с трудом.
1. Грамотный невропатолог ( у нас заметные сдвиги на препаратах и откат небольшой, кусаю локти, что боялась их давать раньше...)
2. Занятия с психологом, особенно игровые занятия в группе 4-6 человек
3. В нашем случае - гастроэнтеролог.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:46
ответ для Nataijal , на сообщение « Но это нам не повезло. А вам может... »
  #3707
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но это нам не повезло. А вам может повезти! Просто действительно хороший специалист, который еще и ребенку должен подойти-уникальный случай.
Не знаю вашей атмосферы в семье, а она должна быть максимально спокойной и доброжелательной. Особенно мама должна быть сокойной и уверенной в себе. И принимать ребенка. Это общие фразы, да? Мне тоже так казалось, когда мне их говорили. Только сейчас я очень хочу вернуться назад и реализовать эти советы. Как воспитатели к ребенку относятся? А дети? Садик для многих СДВГ-шек тяжел потому, что там очень много раздражителей - детей, игрушек, СДВГ-шки заводятся или теряются. Идеальный вариант - мини-группы до 8-9 человек и 2 воспитателей.
так вот и группа маленькая 5-7 чел. обычно и психолог, и логопед и ЛФК постоянно занимаются, поэтому и хочется держаться за садик, что еще и занятия и многие родители ими довольны
с детьми отношения нормальные, общаются с ней, обрадовались-не забыли после долгого отсутствия, а одну воспитательницу она уже не устраивает, что она даже полежать не может в тихий час и дочь уже агрессивно к ней настроена...
со спокойствием моим проблемы, сказываются 4 года недосыпа
принимаю ребенка, а спецы считают балую-иду на поводу...
на следующей неделе записаны к очередному психологу, жду чуда!
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:09
ответ для lika&liza , на сообщение « так вот и группа маленькая 5-7 чел.... »
  #3708
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
так вот и группа маленькая 5-7 чел. обычно и психолог, и логопед и ЛФК постоянно занимаются, поэтому и хочется держаться за садик, что еще и занятия и многие родители ими довольны
с детьми отношения нормальные, общаются с ней, обрадовались-не забыли после долгого отсутствия, а одну воспитательницу она уже не устраивает, что она даже полежать не может в тихий час и дочь уже агрессивно к ней настроена...
со спокойствием моим проблемы, сказываются 4 года недосыпа
принимаю ребенка, а спецы считают балую-иду на поводу...
на следующей неделе записаны к очередному психологу, жду чуда!
На аватарке-это ОНА? Жаль, видно только часть личика. Родители СДВГ-шек должны быть предсказуемы, понятны и спокойны... (это еще одна цитата еще одного - олога).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3709
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


В Подростках считают, что родителей проблемных детей нужно наказывать, т.к. дети запущены и распущены. Какой то замкнутый круг...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:13
ответ для Ю.И. , на сообщение « В Подростках считают, что родителей... »
  #3710
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
В Подростках считают, что родителей проблемных детей нужно наказывать, т.к. дети запущены и распущены. Какой то замкнутый круг...
Хто это там так считает? В сад их!
Дети с СДВГ и запущенные/распущенные дети - две большие разницы.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena