Вопрос-ответ - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 14:31   #3701
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Подскажите пожалуйста, если опека или усыновление на одного члена семьи, к психологу все-равно вместе идти надо?
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:34
ответ для mila , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если опека или... »
  #3702
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если опека или усыновление на одного члена семьи, к психологу все-равно вместе идти надо?
Да, к психологу все равно надо вместе. Мы даже ребенка привели. Дочка тоже член семьи
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:37   #3703
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Спасибо за оперативный ответ. Я так и думала. А вот насчет детей- старшему же согласие надо писать? Ему 13 лет.
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:40
ответ для mila , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ.:flower: Я... »
  #3704
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Я так и думала. А вот насчет детей- старшему же согласие надо писать? Ему 13 лет.
На здоровье
Насчет согласия не знаю. Но к психологу лучше с ним вместе, наверное. У нас доче 2 года было, когда собеседование проходило
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:44
ответ для mila , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ.:flower: Я... »
  #3705
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Я так и думала. А вот насчет детей- старшему же согласие надо писать? Ему 13 лет.
Если не ошибаюсь согласие с 10 лет дети пишут. Нашему 14-он писал
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:36
ответ для Volga , на сообщение « Не переживайте - в январе частенько... »
  #3706
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Не переживайте - в январе частенько такая катавасия с выплатами происходит. Связано с тем, что повышаются (индексируются) выплаты . Т.е. деньги получим позже, но больше
Спасибо! З/п уже перечислили, 15го (всего-то на 10 дней позже ) . Пока не разобралась - повышенная она или это предыдущая была пониженная.
Так и не поняла, откуда эти деньги идут, из какого бюджета, правду ли говорили в опеке, что им денег не перевели ещё.
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3707
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Дорогие опытные, подскажите, пожалуйста, по отчету:
1. какая сумма в месяц отводится сейчас на питание в ЛО? Давно ли она менялась (примерно)?
2. ничего, если у меня чеки из одного месяца перекочуют в другой? Скажем, летом мы не снимали все деньги, а потратили их осенью.
3 если я уже два месяца не снимала детские деньги вообще, я эту сумму укажу, как остаток на счете, но отчитаться чеками ведь по ней всё равно же нужно за эти месяцы? (чеков хватает, но правильно ли так?)
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:47
ответ для Парма , на сообщение « Спасибо! З/п уже перечислили, 15го... »
  #3708
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Оделетта Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать, если руководитель ДД против конкретной семьи (обычная полная семья с уже почти взрослым своим ребенком, все документы собраны и в порядке) и опека не принимает документы? Причем руководитель говорит, что если они подадут документы, то он будет настаивать на удочерении, а семья хочет под опеку взять (не только финансовый вопрос)
Документы подать через канцелярию МО с входящим номером. Решение выносит опекунский совет. Если решение отрицательное, то можно подать в суд.
Судебное разбирательство может быть долгим несколько месяцев, а может быть и быстрым. Решение суда 50 на 50. (Это по моим наблюдениям годичной давности).
Если ре более или менее здоров... и велики шансы отдать этого ре на усыновление, то опека и Директор ДД может очень стараться не отдать под опеку...

Также многое зависит от ваших документов. Идеальны они подготовлены или есть к чему прикопаться...

В Питере появилась Уполномоченный по правам ребенка можно и ее побробывать привлечь...

Тут уж скорее вопрос к вам насколько вы готовы бороться за ребенка... Не только морально но и денежно....

Удачи Вам!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 11:35   #3709
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мамы и папы, а как вы считаете, когда надо (и надо ли) ставить в известность родственников о будущей детке (согласие на дочку уже подписано, ждем ее в феврале). Я имею ввиду бабушек-дедушек. Знает пока моя мама и две близкие подруги. Реакция родителей мужа на 100% будет негативной. Так и стоит ли им говорить до того момента, пока Ксюша не окажется дома? Муж вроде говорит, надо бы сказать (неуверенно так), а я не хочу. И папе своему говорить пока не очень хочется, а муж говорит, что надо. Когда вы ставили в известность тех, кто явно будет не в восторге от такой новости? (Хотя мне все равно, кто и что будет думать и говорить из родственников, все, кто не захочет принять моего третьего ребенка - в сад!)
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3710
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Мы ВСЕХ ставили в известность после того, как поняли что наше решение окончательное и обжалованию не подлежит )))). Даже тех, кто, как мы предполагали, может отнестись негативно. На деле все приняли наше решение с уважением и радостью. И Слава Богу! Мне кажется, что лучше - раньше. Если и будет негатив, то пусть лучше выплеснут его сначала на вас, чем сразу на дочку. ИМХО.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena