Любители клематисов! - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:04   #3711
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Напишу про свой опыт :я посадила два клематиса рядом - мелкоцветковых , один сиреневый , второй розовый . Оба были очень огромные , доходили до фронтона дома ( у меня сетка для них идет от земли до фронтона) , да они между собой переплетались , но мне это не понравилось , потому что один из них уже очень много пространства занимал , много у него было побегов , сплошной лес и сплошные цветы - наверное тысяча , да еще и второй сюда вплетался , вообщем я решила рассадить их все таки в разные стороны .
Может быть конечно не подходящие это у меня сорта для переплетения были. А мысль сама конечно очень интересна.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:15   #3712
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
по моим прикидкам около полуметра - я хочу мелкий белый "таежный снег" чтобы не высоко рос, а из-за него крупноцветковый, например нежно-голубой "голубой ангел", который купила у Александра
но это не в этом году, сперва подращу их до кондиции
понятно
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:18   #3713
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Напишу про свой опыт :я посадила два клематиса рядом - мелкоцветковых , один сиреневый , второй розовый . Оба были очень огромные , доходили до фронтона дома ( у меня сетка для них идет от земли до фронтона) , да они между собой переплетались , но мне это не понравилось , потому что один из них уже очень много пространства занимал , много у него было побегов , сплошной лес и сплошные цветы - наверное тысяча , да еще и второй сюда вплетался , вообщем я решила рассадить их все таки в разные стороны .
Может быть конечно не подходящие это у меня сорта для переплетения были. А мысль сама конечно очень интересна.
Я клематисы первый раз буду сажать, но хотела после подрастания: один с одной стороны посадить, а другой метра через полтора - метр. На ширину арки. И чтобы один вился на арку с одной стороны, а другой с другой. Или так не надо? Неужели один всю арку снизу до низу оплетёт?
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:28   #3714
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я клематисы первый раз буду сажать, но хотела после подрастания: один с одной стороны посадить, а другой метра через полтора - метр. На ширину арки. И чтобы один вился на арку с одной стороны, а другой с другой. Или так не надо? Неужели один всю арку снизу до низу оплетёт?
Будет нормально пока клематисы не очень большие , а потом одной арки мало , у меня растет клематис один на арке , так я уже не знаю куда его отростки девать. Он выше арки наверное на полметра и внизу по другой стороне арки и даже на рядом стоящую яблоню наровит залезть, если я несколько дней на него не посмотрю, так его плети уже там
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:05   #3715
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Будет нормально пока клематисы не очень большие , а потом одной арки мало , у меня растет клематис один на арке , так я уже не знаю куда его отростки девать. Он выше арки наверное на полметра и внизу по другой стороне арки и даже на рядом стоящую яблоню наровит залезть, если я несколько дней на него не посмотрю, так его плети уже там
Как здорово, что они такие плетущиеся И это они такие за сезон вырастают? Ведь их вроде надо почти под корень обрезать осенью?
Я тогда наверное две арки сделаю, а между ними скамеечку. Уже готовлю мужа, что скамейку со столом надо переносить.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:07   #3716
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Будет нормально пока клематисы не очень большие , а потом одной арки мало , у меня растет клематис один на арке , так я уже не знаю куда его отростки девать. Он выше арки наверное на полметра и внизу по другой стороне арки и даже на рядом стоящую яблоню наровит залезть, если я несколько дней на него не посмотрю, так его плети уже там
а сорт какой у красавца?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:28
ответ для sisley , на сообщение « а сорт какой у красавца? »
  #3717
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а сорт какой у красавца?
Вот честно , не знаю. Покупала в Максидоме , давно, лет 8 назад, белые цветы , размером наверное в диаметре 15 см. Шикарный, разрастается с каждым годом. Но одно плохо- цвести начинает поздно , в конце августа , весь сентябрь, и даже в октябре . А мы уже в это время редко на дачу ездим Мы тогда только дачу купили, я еще и не понимала даже что покупать и что названия надо запоминать , купила и купила . Но обожаю его больше всех.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:46
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3718
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


у меня 4 клема так сидят, пока не очень большие, а там может и рассажу.
(муж делал сооружение - форма корабля, а опоры типа парус)
2 опоры*4 шт, с каждой стороны по клему. (фото не очень хорошее, а где уже подросли и с цветами я не нашла, хотя точно помню фоткала)
сидят так розовый с голубым и розовый с белым, мне нравится их сочетания.
Изображения
Тип файла: jpg DSC09991.JPG (56.8 Кб, 94 просмотров)
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:54
ответ для кукиль , на сообщение « Вот честно , не знаю. Покупала в... »
  #3719
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Вот честно , не знаю. Покупала в Максидоме , давно, лет 8 назад, белые цветы , размером наверное в диаметре 15 см. Шикарный, разрастается с каждым годом. Но одно плохо- цвести начинает поздно , в конце авгуета , весь сентябрь, и даже в октябре . А мы уже в это время редко на дачу ездим Мы тогда только дачу купили, я еще и не понимала даже что покупать и что названия надо запоминать , купила и купила . Но обожаю его больше всех.
дык надо черенковать
мы тоже будем его обожать
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:16
ответ для sisley , на сообщение « :) дык надо черенковать:) мы тоже... »
  #3720
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение


дык надо черенковать
мы тоже будем его обожать
Так конечно надо, не умею, читаю сейчас , что девочки так делают....Буду тоже учиться
кукиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena